ПСО Экстремум
https://forum.extremum.org/

Этап работа на завале "Слойка"
https://forum.extremum.org/viewtopic.php?f=74&t=25577
Страница 1 из 1

Автор:  ЕрмИл [ 15 июн 2022, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Этап работа на завале "Слойка"

Этап был построен на полученных в течении года знаниях о работе на завале. Семинары Василия До в рамках подготовки к Инсараг.
Поскольку локация была бедна на завалы с плитами, то решили обойтись без сложного оборудования подручными средствами.
В качестве основной идеи этапа была организация работы при работе с жб плитами и обеспечение безопасности пострадавших при этом.
Выделили два участка:
1) Один на первую помощь: укрепление подвижной плиты, проникновение к пострадавшему (статист), грамотная оценка полученных травм и извлечение пострадавшего с последующим оказанием ПП.
2) Второй на работы с наклонной плитой: фиксацию наклонной плиты, ее равномерного поднятия без смещения, работа с пострадавшим (Буратино).
Задача многим казалась простой и поэтому, расслабившись, упускали "мелочи", которые впоследствии приводили к условной смерти Буратино или дополнительному условному травмированию статиста.
С задачей так или иначе справились и уложились в КВ все. Но нужно практиковать работу с крепями. Материал для нас новый.
По итогу приняли решение делать для всех желающих дополнительные занятия по укреплению конструкций.
В будущем обязательно будем использовать эти навыки на всех следующих учениях.
Судьи:
1) действующий спасатель МЧС Борис Неупокоев (Воронеж);
2) добровольный спасатель Ермаков Илья;
3) советник и вдохновитель Василий До (Москва)
Статисты:
1) Татьяна
2) Кристина
3) Соня
4) Бессменный Буратино

Автор:  PaladinGag [ 15 июн 2022, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этап работа на завале "Слойка"

Объективно этот этап понравился больше всех именно своей простотой, понятностью и возможностью выполнять задачу как простым путем (но это же не наш метод), но и сложным, с кувалдой и вот этим вот всем.
Спасибо!!!

Автор:  DPK_Krasnogorsk [ 17 июн 2022, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этап работа на завале "Слойка"

Да, спасибо за этап. При кажущийся простоте, было ощущение, что мы опять что-то упустили, и даже после извлечения всех людей, пытались найти еще кого-то=) А так - все было супер! Спасибки.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/