Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от статистов
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 14:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:00
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
crhelga писал(а):
К сожалению, не знаю названий команд, которые приходили, но участникам хочу сказать, что почувствовала на себе, насколько важен контакт с пострадавшим - когда я лежала на крыше и ко мне так никто и не добрался (команда в 16 часов) и не поддерживал контакт, было очень грустно лежать под дождем и не дождаться помощи. Очень запомнилась психолог Татьяна, команду не помню, которая постоянно была рядом и следила за моим физическим и психологическим “состоянием”, что действительно помогало, несмотря на то, что добраться до меня было очень тяжело..

Скорее всего это команда 437 участинца Горбовцева Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от статистов
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 00:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 20:17
Сообщения: 218
Напишу сюда общие впечатления, а конкретно по работе команд на этапах, где я была - в темы этапов.
В целом: ребята, это реально (то есть даже нереально!) круто!!! Второй год приезжаю из Москвы поучаствовать в этом прекрасном безобразии - уезжать не хочется, чесслово. Если бы не "жизнь уже так сложилась" - я бы только ради вас, чудесных, в Питер переехала! :D
Уже говорила на финальном брифинге - скажу ещё раз: мне ни у кого (на самых разных мероприятиях такой массовости и более-менее похожих организационных задач) раньше не доводилось встречать столь чёткую организацию вообще всего, такое море заботы об участвующих и такое внимание даже к бытовым мелочам! Орги - реально сверхчеловеки: всё это вывезти без ощутимых накладок и при этом не съехать кукухой... я вообще не представляю, как это возможно. Поскольку мне и самой много чего в жизни довелось поорганизовывать, хорошо представляю уровень напряжения сил, который для такой грандиозной задачи требуется. Поэтому во всякое свободное от основных обязанностей статиста время мне очень хотелось оргам хоть чем-то помочь (надеюсь, не была слишком навязчива, ежличо - простите!).

Кухне, разумеется, отдельное спасибочки! Вкусно (даже когда успело остыть, пока этап шёл, а потом все протупили и не успели покушать перед следующим заходом :) Из пожеланий: надписывайте контейнеры - обидно, когда обнаруживаешь зелень к борщу уже после того, как съел даже и второе. Сами дураки конечно, могли бы и заглянуть везде но мне простительно - я ж "истеричка", у меня кукуха отъехавшая! . И да - хорошо бы хоть немного соли прилагать к тому, что едет на дальние этапы. Но всё это, конечно, мелочи по сравнению с общим прекрасным впечатлением от!

По одёжкам статистов ещё хочу сказать. Что большие размеры дефицит - это мы уже поняли. Но, может, попробовать потрясти какой-нибудь секонд, чтоб сбросили нераспроданное, например? Идея не моя - от сочувствующих сограждан, которые так себе добывали что-то для съёмок армии зомбаков когда-то.

Но, повторюсь - это так, мелочи, на фоне общего супер-супер!

А участников я вообще всех люблю нимагу - вне зависимости от того, как кто отработал на этапах и у кого какие были косяки. Косяки - нормально, учиться же приехали! А вот море душевного тепла - оно таки да, и это, признаться, самое дорогое, что я увезла с учений собой в свою Нерезиновку. Да, дорогие участники: кто попал под раздачу меня в роли истерички - простите меня грешную, я честно старалась и таки не дала кому-то поучаствовать в спасработах на нашем этапе ;)
И коллег-статистов тоже люблю-люблю: вы прекрасны! А оргов особенно люблю!

А, да - из пожеланий, или, вернее на тему "чего не хватило для полного счастья". Лично мне не хватило афтерпати "Выжившие", каковое было в прошлом году. И не потому, что шашлык-машлык (хотя он тогда был просто превосходный!), а потому, что именно эта нежная и неформальная точка учений - единственная возможность вживую, вне игры, пересечься статистам с участниками. Поделиться впечатлениями в спокойной обстановке, а не бегло после прохождения командой этапа, что-то для себя друг у друга выяснить, просто пообниматься в конце концов с этими чудесными людьми... оно очень нужно, как мне кажется, всем (ну, кто морально готов остаться на..., а не в той стадии, когда "только бы доползти до города, принять душ и спааааать!" - это-то понятное желание) - и вот всё это не обязательно под шашлычок, чайку с печеньками было бы уже норм.
Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что на организацию афтерпати может после учений не быть сил и желания уже ни у кого. Так что это чисто личное, обойтись можно...

Еще раз спасибо всем за всё это прекрасное, что было! Однозначно, "шалость удалась"! :D

_________________
Сова из Нерезиновки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид