Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 23:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2522
Откуда: Беговая
punker1983 писал(а):
такое себе достойное поведение для члена УПСО, но да "спарта скандалисты"
Артём, расшифруй пожалуйста что ты этим хотел сказать, и как связано судейство на этапе учений с тем, что судья находится в руководстве УПСО?

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 09:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Alexey писал(а):
Knop писал(а):
Вернуть продолжать учения? Вы даже не поинтересовались о причинах.
По моей логике, если вы посчитали мое решение неверным, нужно было узнать причины и обозначить свое несогласие.
У вас не возникло вопросов о снятии с учений на полигоне.
Видимо, заинтересованности в продолжении было меньше, чем сейчас заинтересованности в ведении длительных дискуссии.
Михаил. В данном моменте ты, на мой взгляд, явно лукавишь.
Вправду считаешь, что интересоваться причинами лучше всего в открытом эфире, по радиостанции?
Я лично просил тебя подъехать к нам в лагерь. Явно не только для передачи документов.(кстати, надеюсь Борис тебе их передал?)
Но ты отказался.

Knop писал(а):
Чего ты хочешь добиться? Доказать себе, что вы правы? В этом я не помогу)
Доказать, что главорг поступил несправедливо/пошел на поводу/принял неверное решение/му..ак? Считаю, что мы обменялись достаточным количеством аргументов, чтобы все заинтересованные сделали для себя выводы.
Возможно, тебе необходимо выговориться. Я всегда готов пообщаться по телефону.
Я вот тоже не очень понимаю, чего хочет добиться моя команда этой перепиской, но попрошу тебя воздержаться от завуалированных оскорблений.

Леша, я не умею читать мысли и, видимо, недостаточно догадлив, чтобы во фразе "заедь в лагерь, отдам тебе документы" услышать "хотим задать вопросы относительно твоего решения". К тому же, как ты понимаешь, у меня были и другие задачи. Да, мне передали корочки.
Я связывался с вами на частоте вашей команды. Ничего не мешало вам предложить мне перейти на вашу частоту, если было непонятно на какой частоте я к вам обращаюсь.

Никого не хочу оскорбить. Пытаюсь понять суть вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 10:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:54
Сообщения: 1419
Откуда: м. Пл. Ленина/Василеостровская
Сообщение не в тему (флуд)
Knop писал(а):
Я связывался с вами на частоте вашей команды. Ничего не мешало вам предложить мне перейти на вашу частоту, если было непонятно на какой частоте я к вам обращаюсь.

Извините, но просто напомню, что на территории полигона была доступна обычная телефонная связь

_________________
+7-981-735-20-64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 13:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2522
Откуда: Беговая
Knop писал(а):
Никого не хочмотивы.у оскорбить. Пытаюсь понять суть вопросов.
Возможно стоит в регламент будущих учений внести дополнительные пояснения и правки, по теме снятия команды. Кто принимает такие решения, на основании чего и как это может быть оспорено командой, при её не согласии с этим.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снятие команды Спарта
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 15:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9089
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
По многочисленным просьбам ветка вынесена в отдельное обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снятие команды Спарта
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 10:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9089
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
По теме снятий в целом, безотносительно конкретной ситуации.
На мой взгляд, если автоматическое полное снятие не прописано в регламенте (такие учения у нас тоже были), все дальнейшие решения прямо зависят от причины, по которой команда снимается с этапа. Если команда снимается из-за того, что не может выполнить задачу из-за отсутствия навыков (вся команда не умеет плавать, а тут водный этап) или снаряжения (высотный этап, а у команды заведомо нет высотки и вызвать помощь нельзя), это здравая оценка собственных сил, которая не должна приводить к дальнейшему снятию.
Если же команда снимается, тем более ближе концу учений, из-за общего физического состояния, травм или усталости (настолько большой, что даже не может закончить работу на этапе), значит ее действительно нужно снимать полностью, потому что это решение означает, что команда не может уже безопасно продолжать работать, пока не будет полноценного длительного отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снятие команды Спарта
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 13:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:19
Сообщения: 869
Откуда: Веселый поселок
Sezh писал(а):
По теме снятий в целом, безотносительно конкретной ситуации.
На мой взгляд, если автоматическое полное снятие не прописано в регламенте (такие учения у нас тоже были), все дальнейшие решения прямо зависят от причины, по которой команда снимается с этапа. Если команда снимается из-за того, что не может выполнить задачу из-за отсутствия навыков (вся команда не умеет плавать, а тут водный этап) или снаряжения (высотный этап, а у команды заведомо нет высотки и вызвать помощь нельзя), это здравая оценка собственных сил, которая не должна приводить к дальнейшему снятию.
Если же команда снимается, тем более ближе концу учений, из-за общего физического состояния, травм или усталости (настолько большой, что даже не может закончить работу на этапе), значит ее действительно нужно снимать полностью, потому что это решение означает, что команда не может уже безопасно продолжать работать, пока не будет полноценного длительного отдыха.

Для, этого причину снятия нужно было как минимум спросить, в противном случае, кроме как произволом отдельных лиц это ни чем не является

_________________
Веселый поселок
рация. ЖПС. Фонари


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снятие команды Спарта
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 13:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11758
Откуда: пр.Космонавтов
Какая-то странная ситуация, команда снялась с этапа по причине задолбанности и нежелания заниматься повальной эвакуацией, как понятно из прочитанных комментариев, и теперь оргам ставит в вину то, что не поинтересовались причинами? А какая разница в общем-то? Это участники должны быть заинтересованы в донесении объяснений судьям, а не судья должен бегать за командой, чтобы узнать скрытые мотивы.
Когда нас в 2016 году сняли с учений, мы наверно всю плешь на учениях судьям проели, чтобы добиться восстановления, безрезультатно правда. Но суть в том, что нам это было надо.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снятие команды Спарта
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:19
Сообщения: 869
Откуда: Веселый поселок
terra писал(а):
Какая-то странная ситуация, команда снялась с этапа по причине задолбанности и нежелания заниматься повальной эвакуацией, как понятно из прочитанных комментариев, и теперь оргам ставит в вину то, что не поинтересовались причинами? А какая разница в общем-то? Это участники должны быть заинтересованы в донесении объяснений судьям, а не судья должен бегать за командой, чтобы узнать скрытые мотивы.
Когда нас в 2016 году сняли с учений, мы наверно всю плешь на учениях судьям проели, чтобы добиться восстановления, безрезультатно правда. Но суть в том, что нам это было надо.

Мы воспользовались регламентом, который позволял сняться с этапа.
Если у организатора есть вопросов, он ОБЯЗАН их задать
Если в регламенте написано, что команда имеет право сняться с этапа, то это не должно становиться основанием для отстранения от учений, потому что организатор придумал причину сам.
И бегать за ним и клянчить чтобы нас вернули, вот это как то странно

_________________
Веселый поселок
рация. ЖПС. Фонари


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снятие команды Спарта
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11758
Откуда: пр.Космонавтов
Если воспринимать попытки решения ситуации как нечто, внезапно унижающее команду (бегать и клянчить), ну и имеете то, что имеете.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид