Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 15:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Сообщения: 530
постановщики-судьи : Ольга Николаева, Владимир Писарев, Василий Максимов

Статисты - Илья Титов, Дима Седунов, Юля Минутина, Ирина Максимова, Татьяна Венгерская, Алиса Боль, Алиса Хорошенина, Иван Шалягин (Спасибо Оля!)

легенда:
в студенческом общежитии студенты празднуют окончание сессии
на втором этаж С2 в результате синтеза нитроглицерина взрывается
С1, в это время катавшийся по лестнице, врезается от удивления сильнее чем рассчитывал в стену
С3 - травмирована в результате взрыва на этаже
С4-С6 - курили странное в подвале, из-за взрыва начали бежать, С4 просто убежала непонятно куда ( слуховое окно на фасаде), С5 ударился лбом при беге упал назад на угол, С6 споткнулся упал лицом вниз

в результате взрыва перекрылись вход через дверь в здание, входы в подвал, доступ на 2ой этаж

ожидалось:
-команды в результате опроса С3 узнают о взрыве на этаже и пойдут наразвгедку в здание
-в результате разведки в здании, найдут С1 на лестнице
-в результате разведки по фасаду, найдут С4 и от нее узнают о еще двоих (всего трое) заблокированных в подвале
-обнаружат/улучшат вход в подвал
-создадут доступ с 3-его на 2-ой
-эвакуация всех найденных (с оказанием разумной помощи) по созданным путям

доступ в подвал - через два вентиляционных окна на левой и правой стороне здания и через два кабель-канала в 3-ёх метрах от этих окон

С1: рассечение мягких тканей лба, бровей, носа; перелом таза
С2: разрыв барабанных перепонок; ожог лица; выпадение кишок
С3: мелкие царапины/порезы на молочной железе (которую участники систематически называли грудной клеткой)
С4: отравление от курения странной травы
С5: отравление от курения странной травы; лобно-височно-затылочное рассечение мягких тканей головы до кости; ЗЧМТ; разрыв почки
С6: отравление от курения странной травы; ЗЧМТ; перелом носа, синяки вокруг глаз ("панда")

_________________
http://t.me/vasilyVM


Последний раз редактировалось vasily-vm 14 июн 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 11:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:00
Сообщения: 2533
Откуда: Среднеохтинский пр
На этапе были статистами: Илья Титов, Дима Седунов, Юля Минутина, Ирина Максимова, Татьяна Венгерская, Алиса Боль, Алиса Хорошенина, Иван Шалягин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 11:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:54
Сообщения: 1418
Откуда: м. Пл. Ленина/Василеостровская
Сообщение не в тему (флуд)
Olga Nikolaeva писал(а):
Алиса Боль

Прошу прощения за неуместный и нетактичный вопрос, но я просто обязан его задать - это реальная фамилия, или все-таки никнейм?:)


Если не ошибаюсь, это один из двух этапов, где допускалось применение чистой физической силы для решения задачи, и это прям восхитительно, серьезно. В прошлые года разрушение стен участниками вызывало скорее эмоции вида "вот блин, это мы не предусмотрели", а здесь это прямо напрашивалось и, более того, являлось ключевым.
Считаю, что это прям офигенное решение - когда в тебе постепенно накапливается усталость, раздражение и вот это вот все, а от комаров и прочих неприятных явлений уже хочется что-нибудь кому-нибудь сломать, возможность взять кувалду и разнести в труху стену, сбросив таким образом сразу все и выпустить пар - бесценна. Чисто по человечески - спасибо:)

_________________
+7-981-735-20-64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 13:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:59
Сообщения: 1042
Откуда: Пискарёвский
Коллеги (организаторы и статисты), спасибо вам!
Василий, участники систематически не называли место травмы молочной железой, тк травма была не молочной железы, на мой взгляд. Корректнее всего было сказать - травма груди, но и сказать травма грудной клетки, на мой взгляд опять же, не являлось ошибкой.

Я лично к моменту прихода на этот этап была уже катастрофически уставшей, что сразу же сказалось на грамотности работы, отсюда низкая скорость работы, неправильные решения и тд. Жаль, что высотки было мало, мы так её тренировали..

Очень понравился грим у девушки с переломом носа:) Ну, а видеть в качестве тяжёлого пострадавшего твоего недавнего напарника по команде - это мощно.

_________________
+79213482605,Юля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 13:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Сообщения: 3001
Откуда: Питер
Прастити
Не удержусь
Всё пропустил, бегая по второму этажу
Какой недуг символизировал грим а-ля Шрек?

_________________
This is SPARTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 13:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:32
Сообщения: 207
Изображений: 0
Alexey писал(а):
Прастити
Не удержусь
Всё пропустил, бегая по второму этажу
Какой недуг символизировал грим а-ля Шрек?

Прошу прощения, если не в тему, как несостоявшийся гримёр учений, могу я попросить проиллюстрировать фотографией грим Шрека?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2513
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Alexey писал(а):
Прастити
Не удержусь
Всё пропустил, бегая по второму этажу
Какой недуг символизировал грим а-ля Шрек?


три зелёные на лицо девушки - это подвальные хулиганки, которые курили невесть что. у одной из них сломался нос.

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:32
Сообщения: 207
Изображений: 0
Дарик писал(а):
Alexey писал(а):
Прастити
Не удержусь
Всё пропустил, бегая по второму этажу
Какой недуг символизировал грим а-ля Шрек?


три зелёные на лицо девушки - это подвальные хулиганки, которые курили невесть что. у одной из них сломался нос.

Поняла, спасибо. Фото уже увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:35 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:07
Сообщения: 56
krokozjabelka писал(а):
Василий, участники систематически не называли место травмы молочной железой, тк травма была не молочной железы, на мой взгляд. Корректнее всего было сказать - травма груди, но и сказать травма грудной клетки, на мой взгляд опять же, не являлось ошибкой.



Как обладатель той самой травмы могу подтвердить, что травма определенно была молочной железы. Правда, целостность ребер у меня проверили только две команды; но видимые повреждения были именно на груди в самом романтическом значении этого слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:00
Сообщения: 1112
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
PaladinGag писал(а):
[offtopic]
Если не ошибаюсь, это один из двух этапов, где допускалось применение чистой физической силы для решения задачи, и это прям восхитительно, серьезно. В прошлые года разрушение стен участниками вызывало скорее эмоции вида "вот блин, это мы не предусмотрели", а здесь это прямо напрашивалось и, более того, являлось ключевым.
Считаю, что это прям офигенное решение
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Очень интересный ход, жаль мы до него не додумались, поддавшись соблазну понавязывать фигни :oops: Спасибо за этот оригинальный ход! Надеюсь в следующем году вашему примеру последуют многие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид