Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 22:08 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 20:17
Сообщения: 211
Дарик писал(а):
Дорогие статисты, мы вас любим.
И нам, тем, кто вас спасал очень важны и нужны ваши отзывы про работу спасателей. Пожалуйста, среди восторгов в адрес кухни и прочего вашего быта и существования, не обойдите стороной ваших спасателей.
Не бойтесь говорить правду))) она нам нужна.


Всенепременно! Всё подробненько, но ночером. Только сразу вопрос: поскольку мы с Давидом были статистами только на "кулебяке" - сюда писать или сразу в кулебячную ветку?

_________________
Сова из Нерезиновки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 22:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
ОльгаМосква писал(а):
Дарик писал(а):
Дорогие статисты, мы вас любим.
И нам, тем, кто вас спасал очень важны и нужны ваши отзывы про работу спасателей. Пожалуйста, среди восторгов в адрес кухни и прочего вашего быта и существования, не обойдите стороной ваших спасателей.
Не бойтесь говорить правду))) она нам нужна.


Всенепременно! Всё подробненько, но ночером. Только сразу вопрос: поскольку мы с Давидом были статистами только на "кулебяке" - сюда писать или сразу в кулебячную ветку?


да без разницы :))))

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 00:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 20:17
Сообщения: 211
ок, тогда подробности - в "Кулебяку", а сюда общее.
Посмотреть на работу спасателей с позиции пострада - бесценно. Ребята, вы все реально круты и прекрасны! Даже те, кто где-то что-то налажал (оно неизбежно, разумеется). Увидеть всё это "изнутри процесса" лично мне было ценно и как журналисту (бывшему...но журналисты бывшими не бывают! ;)), и как в настоящем представителю "помогающей профессии" (моя более "мирная", чем ваша работа - но все мы, "помогаторы", так или иначе ходим рядом с человеческими страданиями и болью). И вот да - видеть, как спасатели работают (и как лажают! И как взаимодействуют. И как что-то при этом идёт не так!) оно нам тоже очень полезно.
Мне самой опыт статиста тоже очень много ценного дал. Например, я знаю, что достаточно артистична, чтобы много чего разного отыграть - но то, что способна по-честному "истерить" с настоящими слезами 2 часа к ряду... ну, я сама немного удивилась, признаться! :) Спасибо за возможность прокачать чуток актерских навыков!

А для Давида всё это было ещё и в значительной степени "профориентационно" - чувак в спасатели собирается, между прочим. Вот приедет к вам через несколько лет в гости со "Спасрезервом", например - круто же будет! :) И, кстати, он, с армейским опытом, лучше, чем я, видел некоторые косяки в плане организации, дисциплины, субординации и вот этого вот всего... Но это я сейчас попробую уже в кулебячной ветке написать.

Короче, спасибо вам за такие волшебные выходные, мы к вам на следующий год опять приедем, если не прогоните!

П.С.: прошлой ночью расписать подробности о нашей работе на "Кулебяке" не осилила - у нас тут с Давидом до 3 утра был свой локальный "брифинг" на кухне с разбором ваших действий и (предположительно, насколько это доступно статисту) ошибок при помощи нам! :) Очень интересно самим было всё это обсудить. Непременно опишу для вас тоже, надеюсь, что-то кому-то из наших наблюдений будет полезно! Но чуть позже.

_________________
Сова из Нерезиновки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2022, 22:28
Сообщения: 1
Впервые участвовала в подобном мероприятии. Впечатлений масса, но красиво излагать не умею. Я, как весьма замкнутый человек, боялась, что ни с кем не смогу познакомиться, и в такой большой компании останусь одиночкой. Зря волновалась, скучать было некогда.
На полигон я приехала около 8 утра. Меня привели в "штаб" одежу статистов я себе не смогла найти, может конечно плохо искала, но не суть, я заранее оделась так что бы не жалко было порвать. Почти сразу же меня отправили точку "багет" и мы погнали.
На этапе легенда следующая: мы бригада рабочих, услышали взрыв, разбежались кто куда, ждем помощи. Мне нарисовали кровь из ушей, я играю баротравму, то есть ничего не слышу, не могу говорить. Меня посадили в яму у ручья, на съеденье комарам. Я обрызгалась репеллентом. Другая девочка дала мне шляпу с сеткой, за что ей отдельная благодарность, мне хотя бы лицо не сожрали. Пока меня искала нужная команда, другая команда кинологов из соседнего участка с собакой пришли ко мне. Точнее пришла собака. Проплыла по ручью, подошла ко мне и отряхнулась. Я резко вся мокрая и грязная. Комары просто на лакомый кусочек ордой налетели. Судья отправил этих людей с собакой восвояси и был таков. Потом меня нашла нужные спасатели. Ну играю что не слышу, ну обнаружили они все мои травмы. И тут просто лоханулась, мне опять задают вопрос и я киваю. Ну епт твою налево.. Потом опять переобулась - не слышу ничего)) Сбила с толку людей)) Сильный мужчина помог мне встать и довел до точки. Потом еще одна команда искала нас, все так же произошло без происшествий.
После этого меня отправили в штаб отдыхать и тем временем пришло время обеда. На обед был борщ и каша из булгура с тушенкой. Еда просто бомбезная, спасибо. Пока шаталась без дела мне представили двух мужчин, оказалось судьи с другого этапа. Задача следующая: залезть в окошко на высоте около 2 метров и сидеть с травмой, ждать помощи. У меня возникли сомнения, что такая тучная дама, как я пролезет в это окошко, так что мне предложили съездить посмотреть, посмотрели и я приняла решение участвовать на этом этапе. Время еще было по этому я расстелила пенку и уснула. Разбудил меня парень который сообщил, что пора гримироваться. Мне на ногу налепили грим типа осколок диска болгарки и представили девочке, которая на этом же этапе будет сидеть в колодце и ее должны будут вытащить оттуда. Пока едем, рассказывают легенду: Мы, две девушки, от тяжелой жизни погнали на заброшку пиздить металл. Услышали звуки серены, очканули и попрятались кто куда. Я, когда очканула, выронила болгарку из рук, разлетелся диск и осколок попал мне в ногу : D
Начинается этап: слышу "работают спасатели, есть кто живой? Отзовитесь!" Отзываюсь, не слышат. Ушли. Потом еще раз слышу. Отзываюсь. Услышали. Залезает ко мне мужчина. Зафиксировал осколок. Начал прощупывать меня на предмет переломов. Не обнаружил. Дает команду по рации что б пришли еще люди, потому что меня надо выносить, а единственный выход это то самое окошко на высоте около 2 метров и с травмой меня надо именно выносить. Так как я могу опираться только на одну ногу. В общем из говна и палок они соорудили мощный настил и всячески мне помогая, вывели. Судья объявил о моей потери сознания, так что 4 богатыря из команды "Тайга" выносили меня на руках, за что им мое уважение (признавайтесь, кто не женат, исправим : D)
Потом я осталась на этом же этапе еще на один раз, в другой команде спасателей меня пошли спасать мужчина и две девушки, они старательно искали крепкие доски что б меня вывести, но поиски продолжались долго, по этому время этапа подошло к концу, когда "выход" соорудили. Но ничего, ребята старались, выбралась я благополучно. Так как грим был поврежден, я вернулась в штаб. Меня тут же отправляют на следующий этап. Это был "пожар" меня измазали в саже, и так как уже была ночь, я все-таки поискала куртку потеплее. Нашла пальто. Черное, длинное, теплое. Уверена выглядела я в нем смешно, но уже было пофиг. Поехали на этап. Меня посадили в помещение под лестницей ожидать спасателей. Долго ждала. Замерзла. Прям очень замерзла. Меня так и не нашли. Видимо люди уже устали. Обратно я вернулась уже в 3 часа ночи, пока переоделась, отмылась как могла, уже полчетвертого - самое время поспать. Утром я уехала, на афтепати не оставалась.
Спасибо организаторам за эти учения, мне все понравилось, было весело))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид