Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 12:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:49
Сообщения: 3517
Откуда: ст.м. Петроградская
Дорогие наши статисты! Мы очень рады и благодарны вам за то, что вы согласились страдать. Это тема создана, чтобы собрать от вас обратную связь по общей организации вашего привлечения на учения: что понравилось, что не понравилось (по конкретному этапу просьба отписываться в теме этапа). Не хочется, чтобы какая-то неприятная мелочь испортила вам кайф от страданий, поэтому нам очень важно провести работу над ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:13
Сообщения: 2
Зарегистрировалась чисто ради этой темы :)

Кухня - топ, передайте комплименты повару. Не нашла кофе, не успевала на сыр, но это меркнет по сравнению со всем остальным. В любое время можно было прийти в шатер и застать что-нибудь приятное. Кипяточек в 6 утра, когда полигон дружно сопит по палаткам? - Да, конечно, присаживайтесь. Руки заняты? Мы вам поможем. Чай, сахар, сметанка, джем, соусы... Было чувство, что о нас реально подумали и позаботились, сделали больше, чем необходимый минимум.

Забота о статистах в целом - топ. Найти машину, место в палатке.
За статистовую одежду спасибо тоже. Ее столько, что она даже осталась)) Мои штаны непредсказуемо порвались в процессе, и я смогла найти, в чем уехать.
За выбор полигона со связью - тоже (представляю, насколько тяжелее было бы оргам, участникам, статистам, всем - на одних только рациях).
За график запуска команд, позволивший в перерыве сгонять на речку - спасибо, сопоставимое с кухней)))
За то, что всё базово нужное находилось в статисточате, и не было отдельных собраний.

Вырезала часть сообщения, принесу дополнительные спасибы в другую тему.

А еще, по орг.части мне даже нечего отметить как минусы. Было правда хорошо и спокойно, спасибо оргам <3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 18:55 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:07
Сообщения: 56
Большое спасибо! В этот раз было очень четко, роли интересные, грим эффектный, команды заботливые, судьи еще более заботливые%), еда вкусная; отдельное спасибо, что не забывали кормить тех, кто куковал на дальних этапах.
Очень удобно, когда знаешь, во сколько придет следующая команда, и в целом ритм выдерживался. И круто, что уложились в сутки, хотя при необходимости можно было бы и утром доработать.

Всем огромное спасибо! Зовите еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 19:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 19:35
Сообщения: 3
+
Возможность участия в создании грима
Возможность попробовать несколько этапов
Общая кухня (ВКУСНО и не надо заморачиваться). Отдельный плюс за горячую пищу на этапах.
Дорога до полигона подробно расписана и промаркирована.

-
Легкий хаос в начале учений перед гримерной, из-за вводных по гриму на ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 23:34 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Solntse писал(а):
Зарегистрировалась чисто ради этой темы :)

Кухня - топ, передайте комплименты повару. Не нашла кофе, не успевала на сыр, но это меркнет по сравнению со всем остальным. В любое время можно было прийти в шатер и застать что-нибудь приятное. Кипяточек в 6 утра, когда полигон дружно сопит по палаткам? - Да, конечно, присаживайтесь. Руки заняты? Мы вам поможем. Чай, сахар, сметанка, джем, соусы... Было чувство, что о нас реально подумали и позаботились, сделали больше, чем необходимый <3


Огромное спасибо за отзыв кухня старалась. Несмотря на некоторые изначальный препоны и форсмажоры мы сделали все возможное, чтобы было хорошо.
Сыр был оба утра когда же вы не успели на него?
Кофе постоянно был на столе.... странно...
Или искали заварной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 02:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2022, 20:17
Сообщения: 218
Залётные московские статисты (2 шт.) по-честному отзываются:

Организация процессов. На мой взгляд, супер! Я видела много разных слётов, полевых соревнований и тематических лагерей - так мало накладок не было ни у кого :) Наверное, где-то у кого-то косяки и вышли, но лично мы ни одного не повстречали. Для такого сложного, "многофакторного" мероприятия - просто фантастика!.. Ну, разве что раздельный сбор мусора ещё бы учудить - но это, наверное, уже пижонство :)

А, да, вот, пожалуй, одно реальное пожелание, на которое надо бы обратить: Давиду, с его немаленькими "габаритами", еле удалось найти одни-единственные налезшие на него штаны для "страданий" - и их на этапе благополучно зарезали, заподозрив "перелом таза" (которого не было... но "Кресты" отработали на совесть!.. Статист в ночи в юбочке из сияющего спасодеяла смотрелся прекрасно! :))) - хорошо, что это был последний акт, и новые искать не пришлось. Потому что новых просто там уже и не было. То есть: шмоток для "корпулентных" статистов хорошо бы брать чуток побольше!

Грим был волшебный - и, кстати, очень познавательно для тех, кто с этой темой имеет дело :)

А, вот ещё общее пожелание по организации: мне кажется, в общее расписание "чего когда" стоит заранее посвящать (насколько это возможно с учётом всех текущих "импровизаций") не только участников, но и статистов - прям в чате перед началом! Потому что мы всех подробностей не знали - и в воскресенье почти проспали общее построение (стояли далеко, объявлений сквозь сон не слышно), хорошо, что орги нам позвонили и разбудили. Но знать заранее было бы лучше!

Кухня. Зе бест! Опять же из опыта всяких полевых мероприятий с "общим котлом": в таких случаях обычно гречка с тушнёй, суп из концентрата и сладкая каша на завтрак - норма, мы были готовы именно к этому. Но тут повара реально впечатлили вкусностью и нетривиальностью нямок!!! А также трогательной заботой о голодных посетителях "пищеблока". И ведь это с учётом чудесного 9-месячного "помощника" на руках!! (Простите, это моя нежно любимая "профдеформация": я работаю с младенцами и молодыми родителями - что такое малышок этого возраста и как непросто в комплекте с таким шилопопым что-то ещё делать...о, да! Это реально подвиг, ребятки! Спасибо вам, это круто, и пусть Борис растёт таким же суперским, как вы!)
Что хотелось бы по организации питания в порядке пожеланий: немного удручили алюминиевые порционные контейнеры, в которых еда приехала на этап. Они помялись, и волшебный борщик вылился - внутри осталось "овощное рагу" (тоже вкусное, но с бульончиком оно смотрелось бы лучше! :)). Не знаю, как решить этот вопрос "дёшево и сердито", чтобы нямка приезжала на дальние этапы такой, как её приготовили - но вот тут хорошо бы подумать над вариантами!..

Ещё:
Полигон прекрасный! Да ещё и с действующей связью (готовились к тому, что без)... Для москвича белые ночи над Волховом - отдельная песня, потому что нам такое не каждый день дают :))) За такое счастье не грех и ваших злобных северных комаров подкормить! ;)

Короче, шалость удалась! Хотим ещё :)))

_________________
Сова из Нерезиновки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 12:22 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:07
Сообщения: 56
Из разговоров статистов на этапе:
- Мне тут позвонили с работы, смогу ли я приехать в Русско-Высоцк, там взрыв газа...
- Надеюсь, ты им ответил: "Не могу, я тут на тазу с лестницы катаюсь"?

А еще, когда ты статист-рецидивист, однажды можешь услышать:
- Так, давайте мы у Вас пульс посчитаем... Правда, я у тебя на запястье никогда его не могу найти, но, может, сейчас повезет... Нет... Извини, придется на шее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2513
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Дорогие статисты, мы вас любим.
И нам, тем, кто вас спасал очень важны и нужны ваши отзывы про работу спасателей. Пожалуйста, среди восторгов в адрес кухни и прочего вашего быта и существования, не обойдите стороной ваших спасателей.
Не бойтесь говорить правду))) она нам нужна.

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы от статистов
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 15:17 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:07
Сообщения: 56
Дарик писал(а):
Дорогие статисты, мы вас любим.
И нам, тем, кто вас спасал очень важны и нужны ваши отзывы про работу спасателей. Пожалуйста, среди восторгов в адрес кухни и прочего вашего быта и существования, не обойдите стороной ваших спасателей.
Не бойтесь говорить правду))) она нам нужна.


Я вообще удивляюсь, как меня спасатели не придушили слегка, чтоб было потише:)

Спасибы и замечания спасателям:
Как девушка с порезом и картошкой на этапе Макса Штыба:
- Как мне объяснили, если перед вами сидит человек с ножом, не надо пытаться забрать у него нож (как сделала первая команда) - бедный спасатель тут же был порезан на нервной почве. Вторая команда обошлась чуть лучше, сказала "Отдайте нож" - ну я и протянула его, как держала, лезвием вперед... Но спасатель был на безопасном расстоянии, так что обошлось.
Идеальный вариант - сказать "Положите, пожалуйста, нож".
Руку бинтовали оба раза хорошо, внимание обращали, разговаривали ласково, даже порезанный мной спасатель после того, как я призналась, что у меня СПИД.

Как громогласная девушка с травмой молочной железы в окне второго этажа (Расстегай):
- Было приятно, когда со мной все время разговаривал один человек. Когда люди, "державшие" меня у окна и уговаривавшие подождать, уходили без предупреждения, было нервно. Единственное исключение - замена М на Ж (учитывая мой специфический внешний вид).
- Я понимаю, что я там скакала полчаса, пока ко мне спускались, но нормальный осмотр (например, на пресловутую травму грудной клетки) провели, кажется, только две команды. Кто-то померил только пульс и дыхание и то только потому что такие сведения надо было внести в карточку.
- Вообще было очень приятно, как со мной разговаривали - и те, кто снизу, и те, кто спускался. Правда, с первой командой было весело: Первый спасатель влез в окно со словами "Ой @#$!", второй залез и сказал "Так, сейчас дядя спасатель включит голову, и мы начнем вас эвакуировать". Они в итоге меня спустили мягче всех, но такие слова вообще не успокаивают:)
- Я понимаю, что я не видела мужика с кишками и прочих красавцев, но было обидно, когда про меня говорили в рацию, что ничего страшного (особенно если при этом не провели полный осмотр...) Для меня-то это было очень страшно!
- Многие предлагали воду и даже шоколадку. Это так мило!
- Я не знаю, что там было наверху в плане крепления страховки, но совершенно точно, что тем, кто влезал прямо в мое окно, было проще, чем тем, кто забирался в другое помещение.
- Отдельный респект последней команде (вроде "Хардкор"), которые спустились ко мне вообще, кажется, мгновенно.
- В целом спасатели терпеливые, внимательные, аккуратные, даже те, кто приехал работать в два часа ночи.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 16:06 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 11:07
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Этап "чебурек", спасение на воде. Я статист, который плавал в пруду.

1. Играл не утопление, а переохлаждение, стресс, усталость и потерю ориентировки в воде.
Поэтому если команда внятно просила меня помочь себя спасать, я это делал, если нет - нет.
Вместо чтоб вытаскивать меня на берег на руках и нести дальше на носилках, можно было
попросить упереться в дно, а на берегу пройти с опорой. Если просили, я соглашался, если нет
- несли бережно.

2. Не ожидал, что настолько важно лежать на коврике, а не на мокрой траве. Каждый раз надеялся,
что положат сразу на подстилку, так сделало три команды.

3. Переохлаждение было не наигранным, а реальным,
согревание одеялом вправду помогало, даже когда длилось недолго.
Некоторые команды грели корпус и забывали про ноги, пока не попросил.

4. Только одна из двенадцати команд допустила явную небрежность в воде, с ними я хлебнул
мутной водички не по-игровому, а взаправду, да и та команда исправилась. Приятно.

5. Мудрый, добрый и сильный инструктор этапа Дмитрий Ишанин прекрасен. Профессионал.

6. Статист Карина прекрасно играла истерику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид