Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы останетесь на After-party?
Опрос закончился 10 июн 2022, 14:37
Круто со всеми пообщаться, остаюсь! 75%  75%  [ 27 ]
Еще 8 часов своего выходного тратить? Не хочу. 6%  6%  [ 2 ]
Поздно сообщили, у меня уже свои планы. 8%  8%  [ 3 ]
Другой вариант (отвечу в комментариях) 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 10:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:49
Сообщения: 3517
Откуда: ст.м. Петроградская
Нас было немного, по-моему, даже чуть меньше 27 человек, но были очень вкусные шашлыки. Ниже вы можете оставлять в первую очередь благодарности нашему повару Кириллу и хранительнице кухни Ольге. Во вторую очередь просьба написать нужно или нет подобное общее мероприятие в будущем (обязательно укажите, организатор вы, статист или участник - это очень нужно для статистики на будущее) и в каком формате, чтобы это было не просто поедание вкусного шашлыка, но и более активный обмен впечатлениями. Если вы не поучаствовали, потому что вынуждены были уехать, тоже напишите при каких условиях вы бы остались (за какой период необходимо предупреждать о подобном мероприятии).

Ну и самый интригующий вопрос: за чей счет банкет? Так получилось, что шашлыки почти уложились в бюджет тылового обеспечения питания, а собирать по 50 рублей с каждого участвующего afterparty в обязательном порядке слишком сложно (с точки зрения участников это означает, что шашлыком вас накормили организаторы и статисты, которые отдельно сдают деньги на обеспечение питания). Поэтому будет так: если вам понравились шашлыки, то можете скинуть сумму в пределах 50-300 рублей мне на Сбербанк или Альфа-банк по номеру +79217443874 (обязательно с пометкой Afterparty или Афтепати), весь профицит будет направлен в качестве благодарности нашей чудесной кухне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 13:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2513
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Благодарность кухне преогромная.
мы завидовали статистами как могли.
этот чарую8ий запах еды витал вокруг нас на завершении этапа с общежитием.
шашлык же для Выживших был чудесен. Ожидание того стоило))

по организации мероприятия (((
1.слишком рано брифинг и дальнейшая задержка готовности шашлыка... я дождалась, потому что знала, что оно того стоит.

како-то общего обсуждения не очень получилось. общались отдельными группками. народ подтягивался тоже неравномерно.

если такое продолжать делать - нужно подумать как это сделать)) чтобы получилось то. что было задумано.))

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 18:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:24
Сообщения: 1209
Откуда: Ленинград
На шашлыки остались самые стойкие!) Планы пыталась испортить гроза,но не смогла. Общались группками, возможно, и потому,что до грозы под навес загнали буханку,а потом спешно переместились туда же шашлыки...

_________________
8-9о4-6о0*46-48
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 18:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2520
Откуда: Беговая
А почему бы не подумать над тем, чтобы сделать такое мероприятие до учений? Начинать в пятницу поздно вечером, в районе 10-11 часов. Заканчивать... каждый сам для себя решает когда и во сколько, чтобы ещё осталось времени поспать и отдохнуть перед тяжёлыми сутками.
Сам не принимал участие и уехал рано утром как только закончились последние этапы, потому что понимал, что на шашлыки меня точно не хватит и сон возьмёт своё (даже оставшись и немного поспав было бы не то состояние). Всё-таки движение на этапах пытаясь успеть всё и вся заснять, и примерно около 40 пройденных километров по полигону, дают о себе знать.
До учений специально не голосовал в опросе и ничего не писал в комментариях, так как непонятно было как будут развиваться события в общем и как будешь чувствовать себя на выходе утром.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 19:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2513
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
с учётом того, что
а) многие приезжали заполночь и с утра
б) перед учениями всё же надо как-то подготовиться к ним же
в) было задумано общение именно чтобы тут на месте поделиться впечатлениями от учений

вариант делать "до" не вариант

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 19:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2520
Откуда: Беговая
Дарик писал(а):
вариант делать "до" не вариант
Я скорее по аналогии с УПСР предложил такой вариант. Возможно он действительно не подходит для формата больших учений.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 19:21 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:00
Сообщения: 89
Изображений: 1
Откуда: Сосновая Поляна
Не удалось остаться на шашлыкинг, перед отъездом не рассчитал сил и перегрелся, 4 часа дороги были ещё тем приключением. Но пережив всё то, что пережил, теперь, читая отзывы, завидую тем, кто остался

Кухня была на высоте - первый раз я поехал "на темной стороне" и оказалось, что у них есть далеко не только печеньки и был очень впечатлён как вкусностью и своевременностью питания, так и действительно гостеприимным отношением, за что им ещё раз огромное нечеловеческое СПАСИБО!!! Кухня на Экстремуме - это отдельный вид искусства, который сыграет главную роль в следующем году, когда придётся решать, в качестве кого ехать)))

Исходя из всего пережитого хотелось бы предложить:
- проводить учения где-нибудь поближе к городу, чтобы меньше времени и сил уходило на дорогу назад, а значит было больше участников АфтерПати
- мне кажется нечестным, что участники лишаются возможности вкусно питаться. Будет очень-очень круто, если удастся масштабировать кухню и на них
- слышал от одной из команд, что накануне учений в лагере участников кто-то сильно шумел, видимо была локальная БефорПати. Судя по отзывам, окружающим это не зашло, так что хотелось бы, чтобы в следующий раз этого не было, либо происходило в стороне от основного лагеря. Давайте друг-друга любить или хотя бы уважать)
- был незначительный недостаток одноразовой посуды. С одной стороны, это + к экологичности. С другой - нередко в статисты едут люди, далёкие от походов, потому не обременённые местом в рюкзаке/знанием, что надо с собой взять. ИМХО лучше брать какой-то запас на этот случай, особенно для чая/кофе
- много раз слышал, как люди ищут "нормальный кофе". Как и посуду, предлагаю включить в бюджет, например пару пачек молотого. Будь я на машине, я бы еще взял сироп, холодильную камеру под молоко и кофемашину к генератору. Дальше можно будет скатиться к кальяну и прочим атрибутам лаунж-зоны

В общем, было очень круто не просто не переживать по поводу еды, но еще и наслаждаться ей))

PS: чтоб меня так дома кормили

_________________
Рация, налобник и вечно недовольное лицо


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 23:17 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Чумазый писал(а):
- был незначительный недостаток одноразовой посуды. С одной стороны, это + к экологичности. С другой - нередко в статисты едут люди, далёкие от походов, потому не обременённые местом в рюкзаке/знанием, что надо с собой взять. ИМХО лучше брать какой-то запас на этот случай, особенно для чая/кофе
- много раз слышал, как люди ищут "нормальный кофе". Как и посуду, предлагаю включить в бюджет, например пару пачек молотого.


Во первых огромное спасибо за такой классный отзыв. Это греет душу и придаёт сил ;-)

Про посуду всех предупредили отдельно именно потому что некоторые далеки от туризма. И как я заметила часто люди просили одноразовую посуду даже не смотря на то, что в палатках/машинах была своя. А на форсмажор (типа запрета в машине, а хозяин на этапе) кухня всегда что-нибудь найдёт. Однако думаю в следующий раз надо будет запастись чем то многоразовым, но дешёвым.
Одноразовые стаканы для чая кстати были... мб я просто упустила момент когда их просили...

По поводу кофе соглашусь стоит закупить как растворимый так и молотый. Основная причина почему его небыло отсутствие лишних рук для его варки. На кухне точно нужны постоянные помощники.
P.S. Надеюсь в следующем году повторим :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 23:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2513
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
можно я как человек пьющий натур кофе вмешаюсь?))

мой кофе всегда с собой.
сахар тоже.

по хорошему можно просто предупреждать статистов о том. что если хотите натуркофе, берите на себя свой.

в общем и целом если очень хочется попить такой кофе, то его можно вполне заваривать в кружке. да - это немного не то. чем сваренный.

понимаю, что хочется сделать огонь во всём, но на данный момент это сложно. (мало людей как минимум)

но таки основная задача кухни (имхо) это еда. чай.
а вот это вот всë с примочками типа натуркофе... уже вторично (имхо)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: After-party "Выжившие"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 23:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:24
Сообщения: 813
Дарик писал(а):
в общем и целом если очень хочется попить такой кофе, то его можно вполне заваривать в кружке.

В целом статисты так и делают) турки даже берут)

_________________
МЧС–31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид