Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 22:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Общая продолжительность учений 27 часов, плановая фаза активных работ 18 часов.
Концепция: набор "жизненных" задач распределенных по этапам. Без отработки задач общего управления, взаимодействия, мобилизации и т.п. Этапы будут иметь разную степень сложности в зависимости от уровня команд.
После учений запланированы посиделки у костра. Это значит они точно будут)
Планируется один перерыв длительностью 1 час.

Предварительно график такой
11.06.22
до 8:50 заезд участников
9:00 брифинг для капитанов
10:00 начало учений
12.06.22
04:00-06:00 окончание прохождения этапов
отдых
9:00-10:00 общее построение
11:00 сбор лагеря организаторов
13:00 посиделки у костра, обсуждение учений

Начало учений означает, что к этому времени команды полностью собраны и готовы выдвинуться на этапы, а не начать собираться.

Имейте ввиду, что на погрузку оборудования на Челиева, а также сборку, погрузку на полигоне и последующую выгрузку на Челиева будут привлекаться участники команд. Связано с тем, что ресурсов организаторов недостаточно. Предупреждаю заранее, чтобы планировали время.

Команды: 6 человек. ПСО, ОДС, выпускники курсов СпРФ 2022г, гостевые команды. У команд ПСО и ОДС должно быть в составе минимум 3 участника со сданным зачетом по первой помощи. Зачет получен в период с 01.01.2021 по 30.05.2022 г. В мае будут проведены как минимум два зачета, поэтому все желающие смогут его сдать.
Для команд, в которых не менее 4 человек, включая капитана из ПСО, участие в учениях будет засчитано как участие в учениях ПСО.

Количество команд ограничено возможностями организаторов и составляет 12 команд. Из которых на долю ПСО «Экстремум», ОДС «Экстремум» и курсантов СпРФ приходится 9 мест и 3 места - на долю гостевых команд.
В случае поступления большего количества заявок, решение об увеличении количества мест будет приниматься организаторами дополнительно.

У кого имеются свои БОП и ДАСВ просьба взять на учения для прохождения пожарного этапа. Никто кроме вас пользоваться не будет. Снаряжение можно будет передать организаторам на полигоне при регистрации в подписанных пакетах.

Регистрация открыта: https://www.extremum.spb.ru/pages/CSWW-CDNH2H

Если есть вопросы, предложения - пишите.


Вложения:
2022 Регламент учений 1.1.docx [32.88 КБ]
Скачиваний: 215
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 14:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:43
Сообщения: 652
Откуда: Удельная/Пионерская
Чем отличается аттестация по ПП, полученная в прошлом году и действующая год, от той, которая сдаётся в этом?
Участник, имеющий на момент учений прошлогоднюю аттестацию по ПП не будет считаться «имеющим аттестацию по ПП»?

_________________
СПГ, Авто, GPS, Рация
+7 (921) 574-71-26


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 19:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11656
Откуда: пр.Космонавтов
Fishus писал(а):
Участник, имеющий на момент учений прошлогоднюю аттестацию по ПП не будет считаться «имеющим аттестацию по ПП»?

Не нашла такой фразы. Откуда это?
Зачет должен быть сдан в период с 01.01.2021 по 30.05.2022 г.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 21:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:43
Сообщения: 652
Откуда: Удельная/Пионерская
terra писал(а):
Не нашла такой фразы. Откуда это?
Зачет должен быть сдан в период с 01.01.2021 по 30.05.2022 г.

Таня, спасибо, это я неправильно год прочитал.
Вопрос снят.

_________________
СПГ, Авто, GPS, Рация
+7 (921) 574-71-26


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 13:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Сообщения: 1674
Коллеги, я скорее всего в пролёте, но не спросить не могу:
Почему из года в год повторяется требование об автономности группы, дополненное запретом на приготовление пищи и обустройство лагеря человеком не являющимся участником команды спасателей?

_________________
Найдём лопатку - поднимем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 13:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:59
Сообщения: 1040
Откуда: Пискарёвский
NASh писал(а):
Коллеги, я скорее всего в пролёте, но не спросить не могу:
Почему из года в год повторяется требование об автономности группы, дополненное запретом на приготовление пищи и обустройство лагеря человеком не являющимся участником команды спасателей?

Коля, отличный вопрос!
Создание быта команды спасателей - отдельная и очень важная задача, кмк, не с точки зрения облегчения жизни спасателей даже (нет никакого вреда от питания на ходу или отсутствия горячего чая в течение столь короткого времени), а с точки зрения знаний именно тем, кто это (быт) делает.
Коллеги-организаторы, можно ли рассмотреть возможность изменения "Регламента учений «Экстремум 2022»" в части п. "о" раздела №9 (Общие условия участия и прохождения этапов и ситуационных задач)?

_________________
+79213482605,Юля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 20:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
NASh писал(а):
Коллеги, я скорее всего в пролёте, но не спросить не могу:
Почему из года в год повторяется требование об автономности группы, дополненное запретом на приготовление пищи и обустройство лагеря человеком не являющимся участником команды спасателей?

Это требование исходит из цели учений - проверить уровень готовности команды решать задачи по спасению, в условиях близких к реальным.
Попытаюсь объяснить свою позицию из которой исходит ряд условий проведения учений.
Существуют регламенты МЧС, Инсараг, которые определяют продолжительность работ, режим сна и отдыха, приемов пищи. Но, в реальных условиях не редко возникают ситуации, когда эти регламенты нарушаются, потому что не хватает людей, не хватает техники и проч, проч. На учениях мы моделируем несколько более жесткие условия работы спасателей, чем те, что должны быть в норме. Если участники учений в будущем столкнутся с подобными условиями, им будет значительно легче, чем если бы они впервые оказались в этих условиях. Это касается как приобретенных знаний, навыков, так и психологического аспекта.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 21:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
krokozjabelka писал(а):
NASh писал(а):
Коллеги, я скорее всего в пролёте, но не спросить не могу:
Почему из года в год повторяется требование об автономности группы, дополненное запретом на приготовление пищи и обустройство лагеря человеком не являющимся участником команды спасателей?

Коля, отличный вопрос!
Создание быта команды спасателей - отдельная и очень важная задача, кмк, не с точки зрения облегчения жизни спасателей даже (нет никакого вреда от питания на ходу или отсутствия горячего чая в течение столь короткого времени), а с точки зрения знаний именно тем, кто это (быт) делает.
Коллеги-организаторы, можно ли рассмотреть возможность изменения "Регламента учений «Экстремум 2022»" в части п. "о" раздела №9 (Общие условия участия и прохождения этапов и ситуационных задач)?

Я с тобой полностью согласен, это важная задача. Поэтому тех, кто хочет прокачать навык обеспечения быта спасателей я приглашаю в лагерь организаторов. Нам такие люди очень нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 22:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:00
Сообщения: 2520
Откуда: Среднеохтинский пр
Миша, я так понимаю, ребята спрашивали: можно ли иметь в команде (условно) 7го человека, который будет обеспечивать команде быт в лагере)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 22:48 
В сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:08
Сообщения: 904
Olga Nikolaeva писал(а):
Миша, я так понимаю, ребята спрашивали: можно ли иметь в команде (условно) 7го человека, который будет обеспечивать команде быт в лагере)


Сообщение не в тему (флуд)
Оля, я так понимаю, Миша ответил-не нужен 7 человек, не будет времени на отдых и еду)

_________________
Рустам. МЧС40
Коломяги/м. Озерки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид