Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Выбор даты больших ежегодных учений Экстремум-2022.
Опрос закончился 19 апр 2022, 21:06
4-5 июня 36%  36%  [ 24 ]
11-12 июня 43%  43%  [ 29 ]
Не смогу участвовать 21%  21%  [ 14 ]
Всего голосов : 67
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 23:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:24
Сообщения: 813
Майкл писал(а):
Жду после учений на чистку бензореза. Да, может и резковато звучит. Но у меня боец , которому по статусу не положено семинары и учения, провозился полдня с чисткой бензореза. Которым пилили в том числе и те, кому хочется побыстрее свалить и не тратить три дня.

Миш, обслуживание техники — это задача. Либо организаторов и постановщиков этапов, которые должны в разумный срок обеспечить обслуживание, либо команды, которое снаряжение брала. Обычно как-то так и происходит.

Если кто-то использовал бензорез и потом его не обслужил — это косяк, но это разовый косяк.

То, что некоторые коллеги отказываются от делегированных им прикладных задач (потому что «не могу к 8 приехать»), либо организаторы каких-то мероприятий упустили блок работы с оборудованием — дополнительный выходной никак не решит.

_________________
МЧС–31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 23:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 01:07
Сообщения: 545
Vika писал(а):
Майкл писал(а):
Жду после учений на чистку бензореза. Да, может и резковато звучит. Но у меня боец , которому по статусу не положено семинары и учения, провозился полдня с чисткой бензореза. Которым пилили в том числе и те, кому хочется побыстрее свалить и не тратить три дня.

Миш, обслуживание техники — это задача. Либо организаторов и постановщиков этапов, которые должны в разумный срок обеспечить обслуживание, либо команды, которое снаряжение брала. Обычно как-то так и происходит.

Если кто-то использовал бензорез и потом его не обслужил — это косяк, но это разовый косяк.

То, что некоторые коллеги отказываются от делегированных им прикладных задач (потому что «не могу к 8 приехать»), либо организаторы каких-то мероприятий упустили блок работы с оборудованием — дополнительный выходной никак не решит.


Ну я тут не согласен. А почему я, как организатор (предположим) должен восстанавливать технику? Поломали участники и на них лежит полная отвественность. Сломал - принеси точно такое же, как сломал. Подход взрослого человека. Покупай, дома чини, в сервис-центре, или на месте, это второстепенно. Вот как раз дополнительный день и может быть использован на просушку палаток, сортировку всякой снаряги, на чистку бензоинструмента (не тяп-ляп, я побежал, мне ещё завтра на работу - а как своё почини пожалуйста). А то потом зайдёшь на Че - мама-мия, атас полный - ну просто кучи грязи валяются, а не обмундирование. А потому что в ночи привезли, вывалили и свалили. Ибо завтра работа-работонька.

_________________
МЧС-41


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 23:54 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 20:12
Сообщения: 84
Майкл писал(а):
Vika писал(а):
Майкл писал(а):
Жду после учений на чистку бензореза. Да, может и резковато звучит. Но у меня боец , которому по статусу не положено семинары и учения, провозился полдня с чисткой бензореза. Которым пилили в том числе и те, кому хочется побыстрее свалить и не тратить три дня.

Миш, обслуживание техники — это задача. Либо организаторов и постановщиков этапов, которые должны в разумный срок обеспечить обслуживание, либо команды, которое снаряжение брала. Обычно как-то так и происходит.

Если кто-то использовал бензорез и потом его не обслужил — это косяк, но это разовый косяк.

То, что некоторые коллеги отказываются от делегированных им прикладных задач (потому что «не могу к 8 приехать»), либо организаторы каких-то мероприятий упустили блок работы с оборудованием — дополнительный выходной никак не решит.


Ну я тут не согласен. А почему я, как организатор (предположим) должен восстанавливать технику? Поломали участники и на них лежит полная отвественность. Сломал - принеси точно такое же, как сломал. Подход взрослого человека. Покупай, дома чини, в сервис-центре, или на месте, это второстепенно. Вот как раз дополнительный день и может быть использован на просушку палаток, сортировку всякой снаряги, на чистку бензоинструмента (не тяп-ляп, я побежал, мне ещё завтра на работу - а как своё почини пожалуйста). А то потом зайдёшь на Че - мама-мия, атас полный - ну просто кучи грязи валяются, а не обмундирование. А потому что в ночи привезли, вывалили и свалили. Ибо завтра работа-работонька.


Мне кажется Вика имела ввиду, что это должно закладываться в план учений ( либо оргами либо участниками, которые подразумевают использование оборудования ).
Но не быть обязательной частью учений для всех и не закладываться в срок для всех. Как и отдых/общение, которые по желанию

Конечно, обслуживать надо.

_________________
МЧС-44, СПГ-стажёр
Большевиков 57к3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 23:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2520
Откуда: Беговая
Из темы Итоги учений 2021 - общее обсуждение
RusDyr писал(а):
А, жирная ложка дёгтя - коллеги, ну вот это финальное "ой всё, у меня лапки, загрузить мы не можем тем более и разгрузить на Челиева тоже" просто свинство. Пора бы и привыкнуть, что все учения у нас заканчиваются разбором и сбором, по крайней мере для команд ПСО.
Nikolay Sinyurin писал(а):
На мой взгляд такие вещи лучше планировать и обсуждать заранее, как например на учениях ПСО или УПСР. Тогда и не будет таких неловких ситуаций как было на итоговом построении. С человеческой точки зрения она понятна - люди устали и тут внезапно такое. С точки зрения как смотрелось со стороны - конечно не очень.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 23:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:24
Сообщения: 813
Именно это я имела в виду, да. Обслуживать должны те, кто пользовался, но организовать процесс — организаторы.

_________________
МЧС–31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 00:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 01:07
Сообщения: 545
Согласен всеми лапками. И вот мне казалось, что размеренный темп длинных выходных может каким-то образом способствовать более тщательной проработке вопроса "афтепати с приведением в порядок нашей материальной части". Но можно, наверное, понять и старожилов, которым 10-12 июня 10 лет подряд забивают учениям, соглашусь, что кому-то обрыдло это. Убедили. А вообще, хотелось бы чего-то лайтового по хронометражу и потом чего-то объединяющего наш коллектив. А то и так год непростой.

_________________
МЧС-41


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 12:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 22:22
Сообщения: 367
Откуда: Лесная (Пр.Блюхера)
Аналогично с Таней Скородумовой. Любая дата - затрагивает сутки в пожарной охране. Ближе к концу мая, если получится поменяться, то любая из предложенных дат.

_________________
Противопожарная служба
±7-951-657-87-48


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9088
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Коллеги, обсуждение даты важно, но имеет смысл в том случае, если мероприятие состоится.
Есть ли у нас команды-то, которые хотя бы предварительно готовыеэ участвовать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 00:00
Сообщения: 222
Откуда: Политехническая
ТХ = да

_________________
79219869856 | Авто, gps, рация, SAS-ноут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 05:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 21:20
Сообщения: 1034
Откуда: М. Пионерская
Никогда не была организатором, но возможно, нужно закрепить за конкретными командами, конкретную часть оборудования. И включить процесс вывоза и доставки в надлежащем виде, в учения? Пусть сами учения будут несколько короче за счет этого.
Закончить, допустим, часа в 2 ночи, поспать и потратить выходной на сборы/ разборы оборудования.

_________________
8-906-245-10-11
М. Пионерская
МЧС- 41


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид