Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 08:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11662
Откуда: пр.Космонавтов
От этапа Жеванный крот сердечно благодарим кинологов за предоставленных для этапа собачек!!
Спасибо большое за доверие!
Зипас (один без Насти) и Макс с кинологом - отыграли по 3 раза, Геля с Машей последние две команды.
Запасную собаку использовать не пришлось :)

Ну и конечно спасибо нашим замечательным статистам - Игорь и Нина, Катя и Леня, Юра и Вика - вы супер:)

И в общем огромное-огромное спасибо всем, кто в любой роли принял участие в этом Лунапарке :) Было здорово :lol:


Вложения:
j-yK9jw2ZY4[1].jpg

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:24
Сообщения: 813
Спасибо большое в первую очередь всем-всем участникам, которые до последнего этапа старались сохранять самообладание и позитив, несмотря на все сложности. Было очень классно наблюдать со стороны настоящую командную работу и межкомандное взаимодействие.
Ну и за вашу заботу отдельное спасибо (особенно Ладоге, Ацетону и Хардкору), это невероятно приятно!
Про уровень могу сказать только, что когда мне начали снимать ЭКГ прямо на дороге, я офигела :) Это очень круто.

Спасибо всем организаторам, многие из которых не спали две ночи подряд, но при этом в большинстве своём все вопросы решали спокойно и уверенно.
Отдельно хочется отметить Сашу Красильникова за невероятное спокойствие и самообладание в атмосфере постоянно меняющихся вводных, Анну Андрееву за прекрасный радиоэфир, Настю Кауфман, проделавшую просто огромный объём работы со статистами, Олю Аржаеву и её мужа Кирилла, которые вдвоём кормили горячим весь лагерь организаторов, Глеба Новодворского, обеспечившего логистику и установку штаба и вообще всего (что кажется вообще невероятным), статистам Анне и Ирине, которые приехали раньше и помогли мне убрать площадку под лагерь участников.
Отдельное спасибо постановщикам, которые в большинстве своём старались сохранить реалистичность произошедшего без километров киперки и рояля в кустах. Надеюсь, курс сохранится )

Особенно ценна общая атмосфера доброжелательности до, во время и после Учений. За это спасибо вообще всем — мы одна большая команда, от перемены мест слагаемых в которой общий результат — полезное мероприятие.

_________________
МЧС–31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 23:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 16:22
Сообщения: 23
Откуда: Академка
И я (статист, впервые на учениях) хочу сказать большое спасибо всем-всем! Отдельно Вике за приглашение, транспорт до места учений и поддержку, Насте за координацию статистов и потрясающую отзывчивость и доброжелательность, инструкторам этапов "Завал" и "Пожар" за внимание и заботу, Ольге и Кириллу за очень вкусную еду, и всем, с кем повезло поработать. Очень жалею, что не могла всем спасателям сказать, какие они крутые (хотя некоторым все-таки удалось!), так что скажу здесь: вы все очень крутые!

Приятно обрадовала общая атмосфера доброжелательности, к вам хочется приезжать еще и еще <3

_________________
Анна/Афина
тг: atterdag, WA: 79213942548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:49
Сообщения: 3481
Откуда: ст.м. Петроградская
Очень хочется поблагодарить:
Настю Кауфман за невероятного объема работу со статистами! Извини, что доставала иногда - это из-за разных методов работы с информацией :)
Вику Найман за заботу об участниках
Глебу Новодворскому за организацию логистики, все минусы и недочеты мы с тобой учтём
Роме Рыбалову за предоставленный транспорт для оборудования
Олегу Ермолаеву за предоставленный транспорт на полигоне, который возил и статистов и участников
Оле Аржаевой и Кириллу за обеспечение питания

И отдельно тем, кто помог в разгрузке на Челиева. Это невероятный уровень: на втором этаже на следующий день после разгрузки всё стояло на своих местах, потребовалось только перебрать некоторые мешки/ящики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 08:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 22:36
Сообщения: 10
terra писал(а):
От этапа Жеванный крот сердечно благодарим кинологов за предоставленных для этапа собачек!!
Спасибо большое за доверие!
Зипас (один без Насти) и Макс с кинологом - отыграли по 3 раза, Геля с Машей последние две команды.
Запасную собаку использовать не пришлось :)

Ну и конечно спасибо нашим замечательным статистам - Игорь и Нина, Катя и Леня, Юра и Вика - вы супер:)

И в общем огромное-огромное спасибо всем, кто в любой роли принял участие в этом Лунапарке :) Было здорово :lol:


Вам спасибо за возможность устранить надоедливых спасателей :)

_________________
---
Мамонты умирают стоя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 16:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02
Сообщения: 1701
Откуда: Дом и работа-Академическая.
Хочу выразить благодарность в целом организаторам и статистам - спасибо вам всем большое!
Отдельно повторю Юру Школьникова - Усики Прусика, Колтышева Юлия - твой голос в канале меня радовал и вселял бодрость всю дорогу )))
Также хочу спасибо сказать "радистам" штаба - мне очень понравилось с вами).
Понравился в целом стиль учений, было больше времени на "работу" и меньше на всякое другое.
Минусом (субъективным) хочу заметить,что я бы на отдых команд отвел больше времени, пусть путем растяжения времени учений.
Понравилось, что хвалили)))
Ну, и ругали, конечно, все по конструктиву. Будем работать над ошибками.
Хочу поблагодарить команду "Хардкор", за совместную работу на точке Foto, где завал, работы с гидравликой и бензорезом. Мы туда прибыли первыми, и РЛЧС стал я, , а когда прибыл "Хардкор", Федор сразу спросил, чего им делать, перешел на нашу командную частоту радиосвязи, было мне неудобно быть в роли РЛЧС, вроде опыта больше у них... Короче при формальном руководстве мной, Федор тянул этап практически сам, за что ему благодарен, буду подтягивать свой уровень. Ну, и в целом, с "Хардкором" понравилось работать ) Спасибо ребята!

_________________
Азимутально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 12:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
В первую очередь - оргам и статистам - без вас ничего бы не было. Как я уже писала - получилось очень хорошее, взвешенное, полезное мероприятие. Нет ощущения "мы дебилы и ничего не умеем", а есть только "мы многое можем, но надо еще допилить тут и вот тут" - это очень круто :))

Статистам - за то, что не переигрывали и не импровизировали. (а если и были импровизации, то в рамках необходимого)

Судьям - за терпение, переживания, поддержку, спокойствие и сдержанность. (порой им приходилось довольно сильно сдерживаться, понимаю) и за обратную связь прямо на этапах. Благодаря этому мы устраняли свои ошибки от этапа к этапу. Не доустраняли, но очень многие все же ушли. И это здорово - мы не вводили в систему одну и ту же ошибку, а наоборот, вырабатывали рефлекс ее убрать. То, что лепили другие ошибки - ну что поделать. Их нам озвучивали, мы работали на устранение следующих. В конце концов - этапы были разные, ошибки тоже.

Кроликам - за красивый и по задаче и эстетически этап

Леше Шмонову за доходчиво сказанное "Судейский произвол", - отмело все желание спорить, а наоборот побудило желание продолжать работать не споря :) произвол так произвол :))

Вике Найман и Нине - за микроэтап в момент ожидания отправки на этап. Было чем развлечься, заняться. (кстати, таких бы микриков несколько если... потому что порой ожидания в точке сбора были по 1,5 - 2 часа)

Кротам - за несгибаемость :) за возможность спасти собачку (у нас это был первый опыт), за задумку.

Лисам - за огроооооомную сдержанность. За силы и средства, привлеченные к этапу (жаль, что не удалось этим воспользоваться)

Ёжикам - за отсутствие лишнего, но присутствие необходимого.

Зайцам - за "вот это вот всё - за что оно нам?" :)))))

Альпакам - за этап (да и все судьям за этапы - это даже не обсуждается), за незаметность :))

Удодам - за прекрасно начатое нами утро :))

Сусликам - за возможность проверить свои силы не только в физическом плане, но так же и в координации команд, применить умения, которые есть, но как-то не понадобились до этого момента. За ваши искренние переживания (как и за непонятный мне тоже "отбой", так и Лере за мою подстраховку (спасибо, я реально на вашем этапе периодически выключалась из реальности, могла и повредиться или налепить такого горбатого, что потом не разгребли)

Коту - за эти волшебные завывания. Жаль, что мы так и не встретились.

Буханочке (и оргам за нее) - возили аккуратно, с шутками-прибаутками, привозили куда надо, увозили быстро :) благодаря буханочке, ноги были стерты не по пояс, а всего лишь до трети бедра. - это круто :)


Лешечке Проходимцу за его позитив, и Лешечке с Ниной за найденный мой наколенник.

Кирпиченосцам - за кипяток, он был нам очень кстати. можно сказать, спасли :)

КК - за кусочек цивилизации под сенью леса :) а так же за работу на этапе. Коллеги, вы многое можете, хоть и боитесь это признать ;) Надеюсь, что после совместного этапа вы это почувствовали :) и будете смелее.

За общее построение - без тех самых слов. :))

За вкусный шашлык после учений :)))

Нашему фотографу Юле Сафиной, которая мужественно была с нами. :)

Конечно же, не могу обойти стороной свою команду.
Дорогие мои товарищи боевые. С некоторыми мы не первый год, а с кем-то вышли, считайте, в первый раз.
Не смотря на наши предучебные трудности, мы это сделали. Не без косяков, не без провалов, но были и взлеты.
Мне нравится, что мы поддерживаем друг друга, учимся друг у друга, помним про наши все нюансы и принимаем их.
Лично я считаю, что команда растет. (пусть не все судьи с этим согласятся) Развивается. И надеюсь, что это так и будет. И что в следующие разы мы сможем сделать еще лучше.
Круто, что вы, да и я, сумели переступить через личное к энному количеству судей (у каждого свое) и просто работали. Это говорит о вашем-нашем еще и моральном росте, что очень немаловажно.

Дорогая команда "Привет!", буду рада пройти со всеми вами следующие Учения. Надеюсь, что это взаимно :)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:01
Сообщения: 400
Всё было незабываемо круто!!
Я уже раз двадцать написала благодарности всем вместе и каждому поименно. Но слов, слов не хватает) Всё не то. Просто СПАСИБО. Вы - невероятные!

_________________
+7-921-999-22-92


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 11:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 22:07
Сообщения: 250
Спасибо огромное всем! Это было очень здорово, интересно, полезно и прекрасно. Отдельное спасибо за микроэтап в точке ожидания, таких бы ещё парочку )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЛАГОДАРНОСТИ!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 17:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2019, 18:37
Сообщения: 16
Большая благодарность от координатора команд Красного Креста.

Прежде всего - огромное спасибо, что зовёте. Мы понимаем объём сил и ресурсов, вкладываемых в такие мероприятия, и очень признательны, что вы готовы включать нас в число участников. А тем более - возиться с нашими заморочками (спасибо, что приняли взнос матчастью!), подгонять этапы под наши возможности и тому подобное.

Спасибо, что дали возможность пройти большую часть этапов на общих основаниях, порешать задачи, с которыми мы не сталкиваемся ни в работе, ни на тренировках. Для нас это неоценимый шанс роста, а ещё возможность уточнить границы своих
возможностей: где-то наглядно увидеть, что наших навыков недостаточно, где-то, наоборот, обнаружить, что мы себя недооценивали.
Отдельно здесь хочется поблагодарить этап "Учёный Кот", организаторы которого адаптировали совсем не профильный для нас этап под наши возможности. Лично мне этот этап запомнился как один из самых интересных - нетривиальная, но решаемая задача, требующая одновременно фантазии и чёткой работы.
И ещё одна отдельная благодарность - этапу "Огненный Лис", организаторы которого были заботливы по отношению к нам как няньки, даже немного неловко было.) Максимально далёкий от наших навыков этап нам дали пройти в учебном режиме, оставив волонтёрам море ярких впечатлений - и это было очень здорово.

Спасибо всем судьям этапов за конструктивную обратную связь! Самая ценная информация лично для меня была - логика комплексного решения тех проблем, с которыми мы сталкивались. По итогам учений вышел ощутимый координаторский апгрейд. Ну и просто много нового для себя узнали, например, по работе на завалах.
Отдельное спасибо этапу "Розовый Кролик" и Валерию Самойленко персонально. Этап шикарен. Узнали кучу полезного, сделали много выводов. Была бы у нас возможность сделать более вразумительную страховку, наверное, слазили бы и в туннель... До сих пор думаю о нём с некоторой досадой, как человек, имевший в лагере запасную рабочую обувь, и капитан, не проследивший, что в рюкзак с общей снарягой положили веревку.

Спасибо статистам, вы прекрасны. Извините, если кого-то спасали недостаточно аккуратно.
Персональное спасибо "Ксюхе" с ДТП за весомое напоминание, что координатору тоже надо надевать маску.

Спасибо всем оргам за заботливое отношение. Несколько досадно на то, что команда "Красный" не попала на этап "Мокрый ёжик", и на часовое сидение на точке ожидания, съевшее час от времени отдыха, но эти моменты полностью перекрываются внимательным и человечным отношением, которое чувствовалось даже под конец учений, когда все были уставшие. Да и в целом, мы ехали с мыслью, что мы "понаехали", а нас встретили отношением как к дорогим гостям. Сердечное спасибо за теплый приём.

И ещё немного спасиб россыпью:
Штабу - за огромную проделанную работу и красивый радиоэфир.
Ладоге, Привету и Усикам - за совместную работу на этапах. Это было познавательно и полезно.
Ладоге отдельно - за прощальное напутствие и фразу "Глядишь, через два года на этап с ГАСИ будете заходить". Она запала в сердца и умы многих членов команды. :D
Александру Хайтину - за конструктив и оперативное решение возникающих вопросов на этапе согласования нашего участия в учениях. Отдельное спасибо - за допуск взноса матчастью.
Андрею Минаеву - за одолженный топор.
Саше Саминской и Александру Хайтину - за помощь с маслом для генератора. Мы его в итоге вернули нетронутым, сдали в газель с общим имуществом Экстремума.

Ещё раз спасибо, что зовёте, коллеги. Было очень круто.
Надеемся на дальнейшую совместную работу в разных обоюдно интересных форматах.

_________________
Юлия
Красный Крест
+79216418327


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид