Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этап Водозабор («Розовый Кролик»)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 19:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:24
Сообщения: 813
Краткое описание задачи: пострадавший в сливном колодце (вода+веревки) + первая помощь

Постановщики и судьи: Валерий Самойленко, Дмитрий Голубев, Борис Лейтес, Михаил Котельников

_________________
МЧС–31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 00:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Гениальный этап, потрясающая синергия воды и высоты.
Очень жаль, что мои ошибки, сложившиеся в нарастающий "снежный ком" проблем, не позволили выполнить все задачи, хотя направление у нас было выбрано верное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 08:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:11
Сообщения: 398
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург/м. Комендантский пр.
Согласна, этап потрясающий!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 10:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Спасибо, что не болото ;) (Вспоминая купания в 2016-м году на этапе ДТП).

"Душ Шарко" утром - непередаваемые ощущения.

Ну и качественное (реалистичное) "погружение" (в прямом и переносном смысле) в работу - когда в начале этапа ты пытаешься вытащить человека из воды, не замочив ботинок, а потом шагаешь сквозь водопад, чтобы выйти на связь с коллегой по команде наверху колодца.

Присоединюсь к высказыванием коллег про ГКС. Они были б нелишними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
SMart писал(а):
Спасибо, что не болото ;) (Вспоминая купания в 2016-м году на этапе ДТП).

"Душ Шарко" утром - непередаваемые ощущения.

Ну и качественное (реалистичное) "погружение" (в прямом и переносном смысле) в работу - когда в начале этапа ты пытаешься вытащить человека из воды, не замочив ботинок, а потом шагаешь сквозь водопад, чтобы выйти на связь с коллегой по команде наверху колодца.

Присоединюсь к высказыванием коллег про ГКС. Они были б нелишними.


На будущее или гидрокостюм или указание иметь полную смену одежды. Недоработка.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
ahajtin писал(а):
На будущее или гидрокостюм или указание иметь полную смену одежды. Недоработка.

Саш, я всё же на всякий случай повторю - не только смену одежды, но и возможность её поменять.
В данном случае такая возможность была(можно было гонца в лагерь заслать при желании, и точка почти мимо лагеря проходя расположена), но кто ж знает, как в будущем расстояния и время работы сложится. А идея таскать с собой прям вообще всё-всё очевидно плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
RusDyr писал(а):
ahajtin писал(а):
]
На будущее или гидрокостюм или указание иметь полную смену одежды. Недоработка.

Саш, я всё же на всякий случай повторю - не только смену одежды, но и возможность её поменять.
В данном случае такая возможность была(можно было гонца в лагерь заслать при желании, и точка почти мимо лагеря проходя расположена), но кто ж знает, как в будущем расстояния и время работы сложится. А идея таскать с собой прям вообще всё-всё очевидно плохая.


Денис, я не могу к каждому постингу приписывать фразу "и еще организаторы не должны быть идиотами". Они правда не должны :)

С БОП в этот раз хорошо получилось, так что можно будет или по той же схеме или обязательный заход в лагерь после заведомо "мокрого" этапа.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 13:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Слов нет :)) это было прекрасно!

Жаль, что не предупредили, что в озере купается местный водолаз, спасибо за то, что не дали нам его спасти :lol: :lol:

Но этот водолаз довольно сильно сбил то, что обычно у нас не сбиваемо. (кто бы что не говорил, но разведка у нас хорошая. есть проблема в передаче информации - это факт, но к концу учений это тоже исправилось)

И отсюда пошел разброд и шатание, которое мы потом пытались свести воедино и свели. (да ведь?)

Мы понимаем, что вы на нас делали генеральный прогон этапа, пытаясь понять на какие безумства могут пойти спасатели :mrgreen: с тем, чтобы им сразу эти безумства запретить.

Этап дал замечательный заряд бодрости на весь день :) Надеюсь, что наше с вами совместное открытие учений с утра в субботу для вас тоже было хорошим :)

Вывод для нас - девочки сильные, мальчики быстрые, думаем плоховато :lol: :lol: :lol: но бывают прозрения

ps. писать мне сложно - разбирает смех от всплывающей картинки проплывающего мимо меня Сереги с пострадальцем и дальнейшей моей попытки его поймать :mrgreen: :mrgreen:

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 16:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
Я получил глубокое и просто непередаваемое эстетическое удовольствие от реалистичности, продуманности и эффектности этапа. Как от хорошего кино, только оно происходило прямо тут, у меня на глазах. Сочетание воды и веревок - просто супер. Заранее нагнанная мошка - выше всяких похвал ;) Статистам моё уважение! И да, "сегодня мы многое поняли". Не только офигенно красивый, но и полезный этап!
Пожалуй, из минусов, могу только отметить громкий и продолжительный смех судьи при нашем косяке. Ошибка действительно была нелепая и смешная, сами поржали, но все же кажется что судьи должны быть более незаметными...

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 16:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
denlewod писал(а):
но все же кажется что судьи должны быть более незаметными...


чутка добавлю к незаметности - вот совсем точно надо сидеть прямо вот носом в шею проводящего манипуляции по ПП? допустим, сидеть метра на 1,5-2 подальше возможно? :)

ps. Юра, своей незаметностью судьи меня чуть до инфаркта не довели, когда пару раз неожиданно возникали из ниоткуда.

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид