Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 18:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:54
Сообщения: 1419
Откуда: м. Пл. Ленина/Василеостровская
ahajtin писал(а):
Готовиться и работать надо одинаково.


Не вредности ради, а понять. У меня есть много разного снаряжения, могу ли я его использовать в случае необходимости, или допустимо использовать только минимальный обязательный набор?

_________________
+7-981-735-20-64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 22:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3237
Откуда: Юго-Запад
ahajtin писал(а):
Насчет хранения снаряжения на этапе это для меня новая мысль, я ее подумаю. Скорее всего можно будет оставить маркированное и упакованное снаряжение на этапе.

Какое решение, в результате, по БОП и хранению?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
PaladinGag писал(а):
ahajtin писал(а):
Готовиться и работать надо одинаково.


Не вредности ради, а понять. У меня есть много разного снаряжения, могу ли я его использовать в случае необходимости, или допустимо использовать только минимальный обязательный набор?


Можно использовать любое снаряжение. В этот раз его придется носить на себе, поскольку использование автотранспорта не предполагается.

Также важно, что итоговое решение о фактической безопасности работ принимает судья на месте и если он считает, что выбранный способ небезопасен, он может остановить вашу работу.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
RusDyr писал(а):
ahajtin писал(а):
Насчет хранения снаряжения на этапе это для меня новая мысль, я ее подумаю. Скорее всего можно будет оставить маркированное и упакованное снаряжение на этапе.

Какое решение, в результате, по БОП и хранению?


Личный БОП можно сдать на хранение на пожарный этап, там использовать и оставить до окончания учений.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4467
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
ahajtin писал(а):
Можно использовать любое снаряжение. В этот раз его придется носить на себе, поскольку использование автотранспорта не предполагается.

ПолуOFF
Можно попросить прокомментировать причины данного ограничения? В прошлый раз на данном полигоне все нормально перевозилось на транспорте команды.
ahajtin писал(а):
ahajtin писал(а):
Насчет хранения снаряжения на этапе это для меня новая мысль, я ее подумаю. Скорее всего можно будет оставить маркированное и упакованное снаряжение на этапе.

...
Личный БОП можно сдать на хранение на пожарный этап, там использовать и оставить до окончания учений.

Как быть с тяжелым снаряжением не-пожарного профиля? Абстрактные спинальные щиты, складные лестницы, бензопилы и т.п. (что в прошлые учения благополучно ездило на транспорте участников)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
SMart писал(а):
ahajtin писал(а):
Можно использовать любое снаряжение. В этот раз его придется носить на себе, поскольку использование автотранспорта не предполагается.

ПолуOFF
Можно попросить прокомментировать причины данного ограничения? В прошлый раз на данном полигоне все нормально перевозилось на транспорте команды.


В этот раз "тяжелое" снаряжение будет непосредственно на этапах. БОП тоже будет, но коллеги хотят свой :).

Формат учений с произвольным набором снаряжения, перевозимого личным транспортом плох со всех сторон:
а) Невозможно поставить осмысленные задачи, когда вообще непонятно, какое снаряжение доступно. У кого-то есть восьмиметровая лестница, а у кого-то никакой.

б) Это неприменимо практически, поскольку снаряжение собирается разово, в распоряжении организации не поступает, как им пользоваться знают только владельцы

в) Требует обязательного использования собственного автотранспорта, что на небольшом полигоне создает проблемы

В т.ч. поэтому на осенних учениях ПСО использовалась другая схема, гораздо более практически полезная.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4467
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
ahajtin писал(а):
В этот раз "тяжелое" снаряжение будет непосредственно на этапах.

Т.е. я правильно понимаю, что при наличии на этапе "условно-тяжелого пострадавшего", требующего для эвакуации жестких носилок / щита / инструментов для деблокировки / это всё будет на этапе? Или необходимо будет запрашивать через оперативного дежурного с условного "общего склада"? И как узнать список "тяжелого снаряжения" на складе (если это не снаряжение команд)?

\с осенними учениями ПСО сравнивать не совсем корректно, имхо, в силу разницы форматов мероприятий\


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 13:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
SMart писал(а):
ahajtin писал(а):
В этот раз "тяжелое" снаряжение будет непосредственно на этапах.

Т.е. я правильно понимаю, что при наличии на этапе "условно-тяжелого пострадавшего", требующего для эвакуации жестких носилок / щита / инструментов для деблокировки / это всё будет на этапе? Или необходимо будет запрашивать через оперативного дежурного с условного "общего склада"? И как узнать список "тяжелого снаряжения" на складе (если это не снаряжение команд)?

\с осенними учениями ПСО сравнивать не совсем корректно, имхо, в силу разницы форматов мероприятий\


Все необходимое будет на этапе.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2522
Откуда: Беговая
На учениях будет производится фото/видео съемка и данное мероприятие является массовым. Если вы по каким-либо причинам не хотите попадать в кадр, просьба об этом заранее сказать фотографу/оператору команды или организаторов. Если съемка подразумевает массовый формат (большое количество людей в кадре), то эта просьба будет игнорироваться.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регламент учений 2021
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4467
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Когда будет опубликован регламент по радиосвязи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид