Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 19:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:40
Сообщения: 2609
Откуда: Дыбенко
Константин, я говорю сейчас про вывод человека из леса с использованием коптера в качестве ориентира, а не про то, как быстро пролететь километр. Каждый инструмент хорош в отдельных случаях, универсального решения пока не существует.

_________________
МЧС-38, К/РПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 12:36 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 17:40
Сообщения: 98
Откуда: С-Пб Красносельский р-н. Сосновая поляна
Здравствуйте.
У меня DJI FPV. Летаю больше года. Считаю его годным к ПСР по следующим ТТХ:
Так как используются очки, оператор в реальном времени очень хорошо видно то, что видит коптер. Сигнал цифровой, высокого разрешения. Ни каких засветов дисплея от солнца и необходимости просматривать видео на большом экране.
Шумный. Я бы даже сказал Очень шумный. Я его отлично слышу до 500 метров. Слышу и дальше, но уже не так чётко.
Имеет достаточно большой вес. Ветер на него практически не влияет.
Есть возможность с пульта включить довольно сильную лампу вниз ИЛИ доставить и сбросить к пострадавшему мобилку или воду, или лекарства. Вес до 500грамм.
Скорость около 100 км\ч.

Как варианты использования вижу возможность поиска ярких объектов, света или дыма.
Вывод пострадавшего по принципу "следуй за мной".
Доставка пострадавшему полезных грузов.
Есть три акб и носимая станция для их зарядки.

Недостатком считаю отсутствие встроенного трекера для записи маршрута и получения координат. НО этот трекер как доп оборудование можно достаточно легко прикрутить к коптеру 2на изоленту"
Готов принять участие в экспериментах. Есть официальная регистрация БПЛА, но в связи с запретом в городе и ЛО, нужны согласования полётов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 17:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:40
Сообщения: 2609
Откуда: Дыбенко
Списались в личке, будем пробовать

_________________
МЧС-38, К/РПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 19:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2024, 18:59
Сообщения: 3
Здравствуйте. Нигде ни нашёл информации, чтобы ознакомиться самостоятельно (может плохо искал). Сколько по времени занимает обучение, чтобы в дальнейшем выезжать на поиски людей в качестве пилота со своим квадрокоптером?
Имею на руках DJI Matrice 30T, 4 АКБ и всякие доп.девайсы. Летаю в геодезии и промышленном секторе. Налёт более двух тысяч часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 20:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:40
Сообщения: 2609
Откуда: Дыбенко
Здравствуйте! Как с вами связаться?

_________________
МЧС-38, К/РПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 21:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2024, 18:59
Сообщения: 3
У меня стоят настройки приватности (особенности работы), вы мне не сможете просто так написать в мессенджер. Укажите тогда свои контакты для связи?
Сроки обучения это какая-то сверхсекретная информация? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 21:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:40
Сообщения: 2609
Откуда: Дыбенко
Flint писал(а):
У меня стоят настройки приватности (особенности работы), вы мне не сможете просто так написать в мессенджер. Укажите тогда свои контакты для связи?
Сроки обучения это какая-то сверхсекретная информация? :)

+7922131353ноль пишите или звоните, все расскажу
Секретности никакой нет, но много нюансов, это проще обсудить в личной переписке или при разговоре)

_________________
МЧС-38, К/РПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 21:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2024, 18:59
Сообщения: 3
Сообщение написал. Стоит значок, что оно прочитано. За четыре дня мне так и не ответили.
Написал Николаю с предыдущей страницы этой ветки обсуждения. Он ответил, что темой беспилотников больше не занимается и в принципе уже не в отряде. Посоветовал обратиться к Анне Головановой (дал ссылку на Telegram) или написать сюда на форум.
Изучил ещё раз сайт, форум - нигде не написано подробнее про требования к бортам, как и где применяются в отряде дроны, как проходит обучение пилотов, сколько времени оно занимает и т.д. Через поиск нашёл только такое: Дежурство в Г/К Золотая Долина и короткие записи в данном разделе форума.
Тематических групп отряда ВКонтакте по этой теме тоже не обнаружил. Видел про собак, пожарных и спасение животных. В основной, есть упоминания про Gemini (кстати неплохой аппарат с хорошей камерой).
Развернутой информации нет, сроки обучения какая-то тайна, сообщение осталось без ответа. Странно это всё. Вроде известный отряд с именем и репутацией (ещё пару лет назад читал о вас статьи в СМИ), но в данном вопросе создаётся впечатление, что это нужно больше приходящим к вам людям, нежели вам самим.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть данным сообщением. Просьба воспринимать это просто как конструктивную критику и не более того. Надеюсь вы станете лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:40
Сообщения: 2609
Откуда: Дыбенко
Дмитрий, я и есть Анна Голованова. Сообщений в телеграм от вас не получала. Проверьте номер и продублируйте, пожалуйста, если с номером всё в порядке.
На этой неделе я написала вам в личном сообщении на форуме. Если удобно, можно пообщаться и там.
Мне жаль, что что-то идет не так. Пишу текстом максимально прямо: мы заинтересованы во взаимодействии с вами и нам есть, что с вами обсудить. Давайте все-таки попробуем связаться)

_________________
МЧС-38, К/РПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид