Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Я пробовал такие мерить, но к моим ногам они категорически не подошли. Колодка очень странная, в размере 43 я болтался как в 45-м, а в размере 42 я не мог встать - пальцы упирались....
Что-то у них там с размерами. Может так попалось...

А вот легкие это точно, но пенка не дышит - подозреваю что ноги будут сильно потеть


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Сообщения: 988
Откуда: Санкт-ЛЕнинград
Fyrrfyrr пишет:
маслоу пишет:
есть еще вот такая обувь
http://naziya.ru/category/obuv-extra/
А ты сам носил такие?

довелось у товарища на даче денек в таких походить...

Андрей Старицын себе подобные купил, наверное сейчас по таким морозам в них ходит

_________________
Стар.Хмур.Доверчив.
МЧС-13. МЧС-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:00
Сообщения: 1089
Fyrrfyrr пишет:
маслоу пишет:
есть еще вот такая обувь
http://naziya.ru/category/obuv-extra/
А ты сам носил такие?

Я купил на Кондратьевском рынке аналог, до -10 который.
Из минусов, выясненных в первый же день носки - вставка в сапог - ездит по нему, в небольшом пределе, как ни затягивай. В моем случае. При ходьбе мешает очень. Особенно по слякоти. Когда ботинко-сапог стоит на земле твердо, а стопа скользит. Вестибулярный аппарат "очень рад"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
del


Последний раз редактировалось Korwin 14 май 2016, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Сообщения: 1674
Коллеги, порекомендуйте пожалуйста обувь для ПСР в высокий сезон?
Точнее вопрос звучит так: как выбрать обувь которая при случайном проваливании в лужу или ходьбе по мокрому мху/траве не промокала?
Если еще точнее на что обращать внимание при выборе мембранной обуви или порекомендуйте что нибудь?

_________________
Найдём лопатку - поднимем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Любые хорошо сшитые треки с гортексом, которые сядут по ноге. Колодка у всех фирм разная.
Лично я еще пару лет назад для леса/болота безоговорочно посоветовала бы саломоны по соотношению цена/качество. Сейчас уже не так уверена, они сильно испортились, надо внимательно смотреть на конкретную пару. Но с 2-летней гарантией наверное можно рискнуть взять.
Сама до сих пор предпочитаю саломоны, не смотря на. Но уже поглядываю по сторонам, на что бы сменить, если что Smile


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:00
Сообщения: 294
Лер, а где ты находишь женские саломоны? И вообще где выбор побольше женской треккинговой обуви?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Я всегда раньше брала либо в Ирбисе, либо в Трамонтане (и там и там бывает выбор, но только надо ловить, когда их привозят). Последний раз взяла в Альпиндустрии, в результате переплевалась - оказался производственный брак, магазин отказывался забирать обратно т.к. прошло 3 месяца, пришлось бегать туда-сюда, делать экспертизу - деньги в конце концов вернули, но покупать там что-либо зареклась.
А сейчас появились фирменные магазины Саломон, один точно есть в ТК Лето на Пулковском, один, кажется, в ТК Галерея. Там гарантия вроде как фирменная (2 года).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:00
Сообщения: 294
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для ПСР
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 15:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:11
Сообщения: 9
Откуда: С-Пб, Просвет 906-272-2612
Хотелось бы поднять тему)))

Говорили про валенки - они интересны в любой минус без влаги, как я понимаю самый их главный враг - это намокание. при сухой погоде один раз сильно выручили - в феврале надо было на точке простоять световой день, в тот раз сложилось всё и ветер и хороший минус - нахождения на улице около 10 часов были вполне комфортными.
Если и брать то минимум с резиновым низом (ИХМО лучше чем с галошей) сейчас стоят около 1000р

похожее с водозащитой - это или бахилы охотничьи (высота сапога http://boat-pvc.ru/product_bahili_ohotn ... s_102.html 1500р), их удлиненный вариант (как забродни летние http://ladoga-shop.ru/product/bahily_k3/ 1900р) или у меня были кирзовые сапоги с войлочным утеплением

потом по ценовой идентификации идет рабочая обувь. У меня вызвали интерес 2 модели от Компании ВСВ: JALAS OFF ROAD (4200р) и 1729 haix montana (7300р) http://www.rs01.ru/spetspredlozheniya/content/974-obuv


Потом пошел спорт ((( как оказалось высокие трекинговые ботинки фирмы Салева в Канте стоят 14тр, а так подобрать можно попытаться с ценой от 5 до 18 тр.

По высоте защиты ног самим изделием это удлиненные бахилы (максимальная высота, большая площадь опоры, риск набрать снега внутрь минимален), потом уровень "по колено" сапоги, валенки, стандартные бахилы, ниже рабочая обувь (высокие берцы) и самые низкие это трекинговая обувь.

это то что мне попалось на глаза... написал много т.к. и сам не знаю что нужно - общий обзор.

Сам пока метаюсь между JALAS OFF ROAD и бахилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид