Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 19:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Коллеги, нам очень нужен человек, готовый взяться и довести до конца одну небольшую локальную задачу:
Требуется узнать актуальные варианты по организации виртуальной АТС для того, чтобы дальше мы могли оценить возможность ее использования в дежурствах координаторов.

Вводные данные и ограничения (условное ТЗ) дадим, нужно, исходя из них, поискать оптимальный по стоимости и условиям вариант.

Задача эта висит давно, и она очень важна. Если подходящее решение найдется, это позволит существенно разгрузить координаторов, особенно в сезон активных ПСР. У нас сейчас наблюдается нехватка КПСР, и ВАТС - одна из идей, как упростить их работу (без которой все направление ПСР просто моментально встанет).

Требуется минимальное техническое понимание, буквально на уровне здравого смысла, и готовность потратить время и довести эту задачу до конца. Уже несколько человек бралось, но так никто и не осилил.

Кто готов, напишите об этом в личку мне или Лиде Сафро, пожалуйста. Лучше в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 15:46 
В сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:31
Сообщения: 6046
Откуда: м. Чернышевская
Коллеги, я дополню. Нужен человек, который изучит тему ВАТС, разберется в том, что нужно под наших задачи (есть некоторые нюансы) и предложит варианты.

Принести первую попавшуюся ссылку из Гугла и сказать "Вот это ВАТС, разбирайтесь, подходит ли вам" - это не то.

Что нужно:
- Понять, какие есть варианты
- Изучить, как будут реализовываться с их помощью имеющиеся координаторские задачи
- Разобраться, какова стоимость банкета.

Я готова рассказать, что именно нужно, но, пожалуйста, если вы, правда, готовы взяться за задачу. А то я каждый раз трачу массу времени на объяснения, а в ответ ничего. И это огорчительно.

_________________
КПСР
+7-904-633-35-24


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 16:46 
В сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2515
Откуда: Беговая
Прежде чем "принести первую попавшуюся ссылку из Гугла", прочитал как это примерно устроено и сколько стоит. Как бы вы не хотели, в любом случае только вам предстоит тестировать подобные вещи, поскольку использование будет с вашей стороны. Так делается в любых вещах и проектах. Вы тестируйте и говорите о минусах, затем исходя из них принимаются уже следующие решения и идёт возможный поиск других вариантов, либо что-то меняется в текущем, тем более тестирование системы бесплатное на протяжении семи дней. Об основных хотелках координаторов по этому вопросу мне известно было и ранее.
P.S. Я не тот человек, кто занимается сейчас этим кейсом, но тот, кто возможно решит его в будущем.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 08:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:59
Сообщения: 1040
Откуда: Пискарёвский
Лида, Лера, выложите здесь оформленное ТЗ. Так шанс, что человек придёт с помощью, выше, тк будет понимать, что от него требуется конкретно.

_________________
+79213482605,Юля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 15:47 
В сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:31
Сообщения: 6046
Откуда: м. Чернышевская
К нему всегда прилагается еще пачка моих объяснений, если человек не знает, как устроена работа КПСР.

В конечном итоге то, что нужно сейчас - это обзор имеющихся вариантов. Судя по тому, что я знаю, нет такого, который удовлетворял бы всем требованиям, придется идти на какие-то компромиссы и надо понимать, что вообще есть на рынке. Мы в это уже несколько раз упирались с разными людьми:

"-Вот, есть такой вариант.
- А как в нем будет реализовываться то и то?
- Ну я не знаю.
- А другие варианты есть?
- Ну я не знаю".

В итоге получается один не очень подходящий вариант за большие деньги и полную неопределенность в том, есть ли альтернативы.

Поэтому нужен системный подход к вопросу.

_________________
КПСР
+7-904-633-35-24


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 17:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:24
Сообщения: 4875
Откуда: пр. Просвещения
Понимаю, что должно быть что-то, от чего нужно отталкиваться.
Полагаю, в идеале нужна ВАТС, которая сымитирует автоматизированное рабочее место:
- переадресация входящих звонков с координаторского на разные номера (изи)
- исходящие от абонента, который звонит со своего номера, на который поступил звонок, должны высвечиваться как исходящие с координаторского номера (а вот это надо выяснять, насколько реально)
- смс должны переадресовываться
- хорошо бы, чтобы звонки записывались сразу, возможность нескольких параллельных линий и несколько других вещей, которые "хорошо бы", но уже не столь сложно в исполнении, если пункты выше будут решены.

К чему вся эта история? Координаторы сейчас передают всю сумку координатора вместе с телефоном вручную. Это занимает много времени и не позволяет гибко строить график. Если бы могли целиком избавиться от необходимости передавать телефон физически, это здорово бы облегчило жизнь.
Простая ВАТС, где идет переадресация только входящих (как это реализовано в Кошкиспасе, горячей линии ЛА и тп) нам не подходит, так как координатор делает много ИСХОДЯЩИХ звонков, и эти исходящие должны быть сделаны обязательно с отрядного номера (иначе некоторые абоненты, например, просто не возьмут трубку, т.к. у них ограничение входящих на оперативные телефоны или приоритезация).

_________________
МЧС-29. СПГ. К/РПСР.
пр. Просвещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 18:09 
В сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2515
Откуда: Беговая
Для начала стоит определиться, согласны ли коллеги, что их личный телефон будет полностью превращен местами и временами в координаторский, начиная от наличия рабочих контактов в нём и заканчивая смс и высокой нагрузкой на сам аппарат, который может просто такое не потянуть, зная и наблюдая в живую состояние телефонов некоторых КПСР.

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Последний раз редактировалось Nikolay Sinyurin 02 дек 2022, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 18:43 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:24
Сообщения: 4875
Откуда: пр. Просвещения
Расскажи, Коля, подробней, пожалуйста, про "превращен местами и временами в координаторский". Что это значит?
Вот для этого, думаю, коллеги и сформировали запрос в общем виде - потому что понятно, зачем мы рассматриваем такой вариант, понятно, какую задачу он долен решить, но какие есть варианты и какие есть подводные камни - непонятно, координаторы - не спецы в технике. Координаторы спецы в координации и логистике, и очень, очень хочется, чтобы они уставали и выгорали меньше :)

_________________
МЧС-29. СПГ. К/РПСР.
пр. Просвещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 20:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11668
Откуда: пр.Космонавтов
Цитата:
Расскажи, Коля, подробней, пожалуйста, про "превращен местами и временами в координаторский"
- напрямую. Личный телефон на время смены будет координаторским в полной мере. Личные входящие звонки будут перемешиваться с входящими координаторскими.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 22:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Подробное ТЗ в данном случае будет сложно написать на форум, потому что к нему должно прилагаться много пояснений и, главное, самостоятельных выяснений.

Нужно будет в первую очередь собрать все требования и другую информацию воедино и понять, совместимы ли пожелания координаторов с техническими реалиями, какие предложения есть сейчас у разных систем, и какие недостатки могут при этом возникать (по стоимости, функционалу, каким-то ограничениям и т.д.). Решения могут быть очень разные - менее удобные, более дорогие, более сложные технически. Пока получались максимум какие-то отдельные разрозненные предложения без понимания альтернатив и сравнения их между собой.

Т.е.надо не просто получить в разных местах условные КП, но и проанализировать их, опираясь на информацию, которую, вероятно, придется дособирать с помощью Лиды и других координаторов.

Задачи начать использовать ВАТС во что бы то ни стало не стоит. Может и оказаться, что пока нет варианта, который нам годится.

Сейчас после написанного выше коллегами задача стала понятнее, или все равно не очень?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид