Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 13:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Я скорее хотел сделать акцент на абсолютно неадекватном представлении грибников, что вот они набрали 112 и все силы МЧС сейчас же будут брошены на их спасение (про волонтёров действительно многие не знают, хотя таких сейчас все меньше).

И у меня в мыслях не было написать хоть одно дурное слово в адрес штатных. Вроде и не написал. Они делают свое дело. Ну ведь и правда, если они поехали на утопленника или бабушку они уже не поедут на этого грибника. И мы, если раскидали все ресурсы, не поедем. РПСР конечно будет дергаться: а что у нас с ресурсами, а когда будут, а у меня недалеко, в понятном районе, "пойти вынуть", спросит нет ли штатных, не поедет ли ЛА или Отклик. В конце концов, сменится с дежурства и сам поедет. Ну или, по-любому, ждать пока не появятся ресурсы.

Но если предположить, что вот потерявшийся и он такой: "никаких волонтеров, только профессионалы!", в пик сезона, судьба его точно не будет радостной.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 16:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Zhenya Agantaev писал(а):
Я скорее хотел сделать акцент на абсолютно неадекватном представлении грибников, что вот они набрали 112 и все силы МЧС сейчас же будут брошены на их спасение (про волонтёров действительно многие не знают, хотя таких сейчас все меньше).

И у меня в мыслях не было написать хоть одно дурное слово в адрес штатных. Вроде и не написал. Они делают свое дело. Ну ведь и правда, если они поехали на утопленника или бабушку они уже не поедут на этого грибника. И мы, если раскидали все ресурсы, не поедем. РПСР конечно будет дергаться: а что у нас с ресурсами, а когда будут, а у меня недалеко, в понятном районе, "пойти вынуть", спросит нет ли штатных, не поедет ли ЛА или Отклик. В конце концов, сменится с дежурства и сам поедет. Ну или, по-любому, ждать пока не появятся ресурсы.

Но если предположить, что вот потерявшийся и он такой: "никаких волонтеров, только профессионалы!", в пик сезона, судьба его точно не будет радостной.


Проблема в том, что потерявшийся то не "заказывал" специально волонтеров. Он то звонил 112, в связи с чем, нет ничего удивительного, что он не знает, что мы волонтеры. Акцент на этом мне кажется тут не уместен, не говоря уже о том, что позиционирование спасателей ПСО Экстремум, идет именно как квалифицированных спасателей.

Совсем другая история, когда к нам обращаются как к именно волонтерам (например Кошкиспас)

Хотя при "наезде" тема волонтеров, да конечно это вылезает.

И да, это просто мое частное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 17:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:24
Сообщения: 4879
Откуда: пр. Просвещения
Мне кажется проблема "волонтеров" раздута.
Никто не говорит, что мы волонтеры, руководители говорят "поисково-спасательный отряд Экстремум" или "спасатели", и то, и то правда.
При этом волонтер не равно квалифицированный труд, и не надо этот миф поддерживать.
То, что штатным всегда есть чем заняться и они не могут порваться на всех, тоже правда.

Женя, спасибо, мне твой текст очень зашел!:)

_________________
МЧС-29. СПГ. К/РПСР.
пр. Просвещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:10 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 19:56
Сообщения: 70
Откуда: Дыбенко
ahajtin писал(а):

1. Запись разговора без уведомления и согласия незаконна


Если записывает одна из сторон разговора, то записывать можно без предупреждения, НО передавать запись третьим лицам неможно. Не знаю, распространяется ли это на расшифровку разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид