Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1474 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 148  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2021, 08:40
Сообщения: 1
Утречко доброе, меня зовут Никита Соловьев, 29 лет.
Я специалист по обучению и испытаниям компании Геоскан, занимаюсь тем, что испытываю технику, которую производит наша компания (самолёте, коптеры) и обучаю клиентов на ней летать. Из активностей к сожалению не особо активный, по лесам особо не похожу, а вот помочь во всём остальном, где нет пересечённой местности и буреломов, это я запросто. Есть машина и опыт вождения около шести лет, опыт полётов на технике компании и желание помогать тоже имеется :) Готов учиться новому.
Раньше никогда не имел опыта поисков, только наблюдал и смотрел ролики LizaAlert, узнал случайно о вас, когда ваши коллеги попросили продемонстрировать работу коптера Gemini, который наша компания дала во временное пользование. Так я и узнал о Экстремуме, теперь очень хочу попробовать себя в чём-то полезном.
Рад знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:40
Сообщения: 2609
Откуда: Дыбенко
Никита, здравствуйте! Вливайтесь!
Нам как минимум очень нужны операторы для хорошо известного вам БПЛА, особенно сейчас, когда люди массово пошли на открытые болота за клюквой, а каждая ночь в такую погоду - огромный риск. Как максимум - у нас всегда куча задач помимо буреломинга, часть из них выполнима из теплого домашнего кресла)

_________________
МЧС-38, К/РПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 23:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 23:10
Сообщения: 1
Добрый...
Александр Редкокаша, врач СМП, неотложной помощи
47 лет, в прошлом военный врач, ветеран боевых действий

Преподаватель со стажем около 10 лет. Преподаю неотложную помощь фельдшерам Военно-медицинской академии и первую помощь гражданским лицам без медицинского образования. Стандарты обучения - BLS + AED, сам активно изучаю ITLS

Круг интересов - медицинская или первая помощь на догоспитальном этапе. Конкретно интересуюсь проблемами переохлаждения.

С огромным уважением отношусь к сотрудникам и волонтерам ДПСО и очень хочу примкнуть к вам, надеюсь быть полезным.

Почему сейчас? Появилось время, точнее, пересмотрел приоритеты

Подал заявку на тестирование меня и собаки к подготовке кинологического расчета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 09:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2021, 09:25
Сообщения: 3
Доброго времени суток :)
Меня зовут Ксения, 24 годика.
Работаю в ИТ, а также инструктором водного туризма в г.СПб. Есть опыт спортивных походов, ориентирования в горной местности. В туризме работаю около 5 лет, занимаюсь с детства. (+горные лыжи тот же срок).

Ввиду инструкторской деятельности есть сертификат ПП, а также с этого года автоледи, которая любит ездить по ЛО и очень надеется этим в т.ч. помочь :)

Об Экстремуме узнала от знакомых многих, а также после печального события, которое случилось на КАДе прямо передо мной - авария с 1 летальным и двумя детьми с травмами. Порадовалась своей хладнокровности в подобных ситуациях, а также восхитилась чёткостью действий подъехавшего на моте члена Экстремума (привет ему огромный, если увидит, имя не узнала).

Надеюсь совместить пользу и свой режим "безопасницы" с шилом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:10
Сообщения: 1
Добрый день, меня зовут Лиза. Мне 20 лет, и я чувствую себя малюткой, когда пишу сюда это:)) Я студент ветеринарного университета, работаю в отделении интенсивной терапии и реанимации с животными. Одно время, было дело, я занималась кинологией и думала отучиться на спасателя в МЧС и вступить в кинологическую службу, работать в горах, в идеале, и для подготовки и приближения к своему направлению стала искать место здесь, в СПб, где можно было бы получить какую-либо практику, так и нашла Экстремум. Правда с кинологией то меня бортанули, потому как собаки своей у меня, к несчастью, ПОКА нет)) Начала больше узнавать про направления и саму деятельность отряда и решила попробовать себя в роли спасателя не только в своей ветеринарной клинической практике, но и в вашей команде. Сейчас хочу попасть в пожарный отряд, готова бегать, прыгать и думать головой)
Я умею общаться не только с животными, но и с людьми, шутить тоже умею, есть навыки оказания первой медицинской помощи. С детства бываю в водных походах, гребу, сидя в байдарке, но плаваю не очень. А вообще я довольно добрый и отзывчивый человек.
Будет здорово, если получится попасть к вам в команду, я умею и люблю работать, была бы очень рада пообщаться и помочь с:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 21:38 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 19:56
Сообщения: 70
Откуда: Дыбенко
Всем привет, звать меня Антон Михайлов, в узких кругах известен под ником Эрадан; 36 годиков недавно стукнуло.
В 2003 году поступил в Бонч-Бруевича, тогда же (3-и выходные сентября) поехал на свою первую ролевую игру. Занимался историческим фехтованием, страйкболом, был соорганизатором таких фолк-фестивалей как Северо-Западный Белтайн (электрик, Инквизиция) и Купало (нечисть). На одном фесте был медиком. В 2005, вроде, году вместе с отрядом "Нарва" ездил на Вахту Памяти на Синявинские высоты. Год отходил в секцию горного туризма в ПКТ, на скалах был, на скалодроме тоже. Году в 18 получил удостоверение промальпа 2 группы, но оно так себе... Работаю с 2006 года. Первым местом работы был Интелтех. 10 лет 1 месяц и 1 день им отдал, занимался установкой береговых центров связи для ВМФ. Потом 4 года в ПКТ инженерил, ставили картографию, эхолоты, метеостанции на корабли ВМФ и погранцов. Сейчас год уже работаю в Морской Технике сервисным инженером. Установка картографии, радиолокации, УКВ и ПВ/КВ радиостанций, лаги, эхолоты, видеонаблюдение.... в общем, весь мостик собрать могу))))) Из командировок не вылезаю, сейчас пишу из Нижнего Новгорода.
Существо я не обделённое чувством юмора, чёрного в том числе.
Что я тут делаю? А не знаю. Решил тряхнуть стариной (главное, чтоб не отвалилась), смахнуть пыль с походной снаряги, да проветрить палатку))) Надеюсь, что я с вами надолго, заодно в болотах и жирок подрастрясу, а то уже не во всякий пульт помещаюсь)))
С какой стороны подходить к компасу знаю, с лешим всегда договориться могу (по крайней мере из леса всегда сам выходил). Под рюкзаком могу достаточно долго идти, по лесу тоже. Присутствует пара десятков лишних килограмм и миопия средней степени.
Ну вот... Хотел пару строчек написать. Понесло Остапа)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 21:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:43
Сообщения: 653
Откуда: Удельная/Пионерская
Добро пожаловать!

_________________
СПГ, Авто, GPS, Рация
+7 (921) 574-71-26


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3236
Откуда: Юго-Запад
Lisaveta писал(а):
Сейчас хочу попасть в пожарный отряд, готова бегать, прыгать и думать головой)

Последнее для нашего пожарного отряда лишнее :lol:
Шучу, добро пожаловать!
Вот здесь описано, как попасть в пожарную команду, а здесь можно сразу записаться на наш курс ДПК.
Цитата:
есть навыки оказания первой медицинской помощи.

Виды первой помощи в РФ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:50 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 19:56
Сообщения: 70
Откуда: Дыбенко
Товарищи камрады, мб офтопик, но хочу узнать, какие берцы лучше для поиска и для Стрелок. Очень хочу выдраться, но по снаряге швах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Эрадан писал(а):
Товарищи камрады, мб офтопик, но хочу узнать, какие берцы лучше для поиска и для Стрелок. Очень хочу выдраться, но по снаряге швах...


Обувь для ПСР

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1474 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аккордович и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид