ПСО Экстремум
https://forum.extremum.org/

[+] Кот на тополе, Тихвин (3740)
https://forum.extremum.org/viewtopic.php?f=29&t=15949
Страница 1 из 1

Автор:  terra [ 23 май 2019, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  [+] Кот на тополе, Тихвин (3740)

Кот сидит на тополе (обычный) больше суток, на высоте 3 этажа, на ветке примерно в метре от ствола.
Попробуют обратиться к пожарным.

Автор:  terra [ 23 май 2019, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот на тополе, Тихвин (3740)

Пожарные отказали.

Автор:  icespb [ 23 май 2019, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот на тополе, Тихвин (3740)

Если будет сидеть, могу попробовать в субботу утром.
Хотя это конечно 230 км, эх)

Автор:  Леонид [ 23 май 2019, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот на тополе, Тихвин (3740)

Смогу в воскресенье

Автор:  icespb [ 25 май 2019, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот на тополе, Тихвин (3740)

Поехали с Яной

Автор:  terra [ 25 май 2019, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот на тополе, Тихвин (3740)

Ух ты!! Ребята удачи !!!

Автор:  icespb [ 25 май 2019, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот на тополе, Тихвин (3740)

Сняли. Отчёт позже

Автор:  Only Hope [ 26 май 2019, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: [+] Кот на тополе, Тихвин (3740)

Ехали мы, ехали и наконец приехали! К тому моменту уже вовсю лил дождь и Тихвин показался нам серым, неприветливым и мрачным. Подъехав, осмотрелись в поисках тополя, не нашли и позвонили заявительнице.
По приметам нашли искомое дерево, которое оказалось довольно высокой липой. На ней действительно метрах в 7 сидела совершенно мокрая серая киса. Мимолетную слабость посидеть переждать дождь в машине отмели и стали готовиться к снятию. За подготовкой наблюдали работники почты, которых я старалась уговорить принять кису на хотя бы первичный обогрев и присмотр, но энтузиазма не встретила. Зато узнала, что изначально на дереве сидели два кота: один, рыжий, оказался смекалистым и сумел слезть сам, а наша кошечка осталась ( к тому времени был уже 4-й день). Местные службы в помощи отказали.
Рустам поднялся и старался уговорить бедолагу сдаться добровольно, но она не оценила и свалила выше и дальше от ствола. Тогда подняли удавку и Рустам стал пытаться дотянуться и ухватить петлей, но кошка засела чётко чуть дальше предела досягаемости ( 6м). Мы все постоянно теряли друг друга из виду в густой зеленой массе и потоках дождя. Действия корректировал наблюдатель - пожилой мужчина с балкона напротив. Решили попытаться стряхнуть кису вниз, я стала караулить внизу с сачком. Стряхнуть удалось все древесные запчасти и запас воды с липы, но кошечка держалась из последних сил. Стало ясно, что расставаться с веткой она не собирается, решили подпилить и организовать принудительный плавный спуск. Удалось привлечь двух сотрудниц почты и прохожего молодого человека помочь держать тент, Рустам подпилил ветку, все сжались, собрались принять страдалицу, и...ветка с кошкой застряла в нижних зарослях. Рустам старался пропихнуть ветку пониже, но киса грамотно перебралась на другую, прочно державшуюся, метрах в трех от земли. Пока она не ушла опять наверх, надо было действовать быстро. Я крикнула прохожему мужчине чтоб схватил мой угол тента, метнулась в машину, схватила вторую удавку, и ура, вытянутой руки хватило чтоб дотянуться и накинуть петельку! Но моего роста было мало, чтобы достать до конца веревки и затянуть ее! Тут вытянулась мужская рука и дотянулась до веревки) Я сказала до какого момента тянуть и потом стащила кошку с ветки себе в руки! Сняли!
Кисонька сидела тихо, мокрая и напуганная, думаю, она уже порядком обессилела от всего пережитого. К счастью, работники почты все - таки согласились на время взять ее в помещение, мы закутали бедолагу и передали им в руки. На почте уже подготовили водичку и еду.
Рустам спустился, тут и дождь прошел, и засияло солнце. Предстояло 3 часа обратной дороги, но настроение уже
было радостное, город предстал в виде умытых милых низеньких зданий, разноцветных куполов церквей и улиц в цветущей зелени. До свидания, Тихвин, Кошкиспас едет домой! Спасибо всем, кто помогал нам!!!

Автор:  terra [ 26 май 2019, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: [+] Кот на тополе, Тихвин (3740)

Прям детектива!!! Ребята супер :)))

Вложения:
ppoUC2w8Svw.jpg

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/