В деревне Брод на озере Врево под мостом живет семья лебедей, которые не улетают, потому что поздно произвели потомство. При этом один лебедёнок со сломанным крылом, видно торчащие во все стороны перья и даже кости (?). Сирин готовы принять бедолагу, но его необходимо отловить на озере. Льда там пока нет. Необходимы гидрокостюмы и сапы, ехать туда в дневное время.
Могу помочь, как с лодкой (если в этом есть необходимость и возможность на водоеме) так и без. Готов предоставить спас.жилеты если надо. День и время поездки обсуждаемы.
Это не сломанное крыло, а особенность/болезнь "крыло ангела". «Ангельские крылья» — врождённая патология птиц, с таким пороком они никогда не смогут летать. Вылупившиеся птенцы растут ни в чём не уступая своим собратьям, но когда наступает время для перелёта в тёплые края, родители со здоровыми птенцами улетают, а таких детёнышей оставляют в месте гнездования.
Будем ждать, когда озеро подмёрзнет и остальные улетят. Пока в мониторинге.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения