Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
ALZ писал(а):
Нет ли претензий со стороны охотников при фотографировании вышек, лесных избушек, вагончиков и всего такого? Обычно они не любят, когда их места в общий доступ выложены. Этот вопрос засел в меня почти сразу как сервис фото появился. Может быть, я не знаю, после авторизации эти фото показывать? Мне кажется, что будут проблемы. При этом, конечно, понятна польза подобных фото для ПСР.


А какие могут быть проблемы? Мало ли что кому не нравится. Публичные места - публичные фото.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 09:09
Сообщения: 399
Откуда: Мужества/Токсово
Boriska писал(а):
ALZ писал(а):
Нет ли претензий со стороны охотников при фотографировании вышек, лесных избушек, вагончиков и всего такого? Обычно они не любят, когда их места в общий доступ выложены. Этот вопрос засел в меня почти сразу как сервис фото появился. Может быть, я не знаю, после авторизации эти фото показывать? Мне кажется, что будут проблемы. При этом, конечно, понятна польза подобных фото для ПСР.


А какие могут быть проблемы? Мало ли что кому не нравится. Публичные места - публичные фото.


Намеренное уничтожение стрелок, например.

_________________
МЧС-27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 13:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
ALZ писал(а):
Намеренное уничтожение стрелок, например.

А при чем тут стрелки и фотографии? Так простите можно и шины АПП прокалывать на выезде.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 14:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 09:09
Сообщения: 399
Откуда: Мужества/Токсово
Boriska писал(а):
ALZ писал(а):
Намеренное уничтожение стрелок, например.

А при чем тут стрелки и фотографии? Так простите можно и шины АПП прокалывать на выезде.

Можно и шины. Можно и морды набить этим спасателям, что по лесу шастают и комаров на болоте пугают. Неадекватных людей в лесу хватает, мы вместе с тобой на полигоне с одним таким егерем с ружьем беседовали. Охотники/рыбаки весьма ревностно относятся к своим шалашам-балаганам-избушкам, это мой опыт.
Если кроме тебя остальное большинство считает, что публикация фото чьих-то (формально ничьих) домиков с привязкой к координатам не принесет нам негатива (ну или этим негативом можно пренебречь), то я очень рад ошибиться.

_________________
МЧС-27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 14:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:00
Сообщения: 2501
большинство пользователей сервиса -- пользуют его не для того, чтобы "найти удобненькое место"
если же кому-то из охотников не нравится, что его засидки, точки, номера и прочие укромности кто-то может фотографировать, то это его личные трудности. таким можно рекомендовать выкупить участок в частную собственность, огородить его забором с колючкой и после этого уже возмущаться.

неадекваты есть, но в общей массе их все-таки не так много.

_________________
подпись: [неразборчива]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 15:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:24
Сообщения: 4875
Откуда: пр. Просвещения
тут мы просто вновь возвращаемся к вопросу авторизации на ГИСе
насколько мне известно, Леше и пожелания, и проблема озвучены, он с командой творят в том направлении.

_________________
МЧС-29. СПГ. К/РПСР.
пр. Просвещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
ALZ писал(а):
полигоне с одним таким егерем с ружьем беседовали. Охотники/рыбаки весьма ревностно относятся к своим шалашам-балаганам-избушкам, это мой опыт.
Если кроме тебя остальное большинство считает, что публикация фото чьих-то (формально ничьих) домиков с привязкой к координатам не принесет нам негатива (ну или этим негативом можно пренебречь), то я очень рад ошибиться.

Викимапия в пример, там миллион всяческих избушек и т.п.
Мне кажется вообще проблема надуманная. Публикация фотографий публичных мест не имеет никаких ограничений, даже если это кому-то не нравится.
А личные обиды и конфликты могут возникнуть из-за чего угодно, хоть из-за стрелок, хоть из-за того, что кто-то ходит тут и еще 500 поводов.

Мне лично например до лампочки до обид охотников, рыболовов или еще кого. Если законодательство не нарушается - пусть идут с обидам в указанное место.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:02 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
Сообщение не в тему (флуд)
Boriska писал(а):
Если законодательство не нарушается - пусть идут с обидам в указанное место.

К сожалению у нас нет такой стрелки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:07 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:51
Сообщения: 222
по поводу избушек - действительно, для рыбаков/охотников их местоположение - это вопрос интимный, НО, считаю, что претензии могут быть только в случае, если мы публикуем положение избушек, полученное при опросе этих самых рыбаков/охотников, либо прочих знающих лесников.
а если наша группа на маршруте сама нашла эту избушку, то извиняйте, прятать нужно лучше! )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 09:09
Сообщения: 399
Откуда: Мужества/Токсово
Boriska писал(а):
ALZ писал(а):
полигоне с одним таким егерем с ружьем беседовали. Охотники/рыбаки весьма ревностно относятся к своим шалашам-балаганам-избушкам, это мой опыт.
Если кроме тебя остальное большинство считает, что публикация фото чьих-то (формально ничьих) домиков с привязкой к координатам не принесет нам негатива (ну или этим негативом можно пренебречь), то я очень рад ошибиться.

Викимапия в пример, там миллион всяческих избушек и т.п.
Мне кажется вообще проблема надуманная. Публикация фотографий публичных мест не имеет никаких ограничений, даже если это кому-то не нравится.
А личные обиды и конфликты могут возникнуть из-за чего угодно, хоть из-за стрелок, хоть из-за того, что кто-то ходит тут и еще 500 поводов.

Мне лично например до лампочки до обид охотников, рыболовов или еще кого. Если законодательство не нарушается - пусть идут с обидам в указанное место.

Твоя позиция понятна, но не ясно зачем каждый раз искренне удивляться чьему-то мнению, пусть даже и надуманному.
Я указал на возможные неприятности, связанные с публикацией координат охотничьих точек, исходя из личного опыта. Я согласен, что можно встать в позу твердых сторонников законодательства. Да и действительно совсем не похоже на то, что могут быть какие-то реальные неприятные последствия ("вы нам нагадили, и мы вам нагадим", я думал про это когда говорил о стрелках).

_________________
МЧС-27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид