А может, "простить" людям вопросы соблюдения ТБ в данном случае и не "обсасывать" их? Соглашусь с Alive, ввязали они верёвку в боковые кольца. Действия в данном случае дали свои результаты. Не зная всех подробностей, зачем обсуждать и говорить что это горе спасатели? Да и может это не спасатели вовсе...... Люди действовали как умели и придумали, что смогли! Да так делать не стоит, есть способы более "цивилизованные", но и насмехаться и осуждать их действия не стоит. (Моё личное мнение)
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:00 Сообщения: 1839
aleksk пишет:
Соглашусь с Alive, ввязали они верёвку в боковые кольца. Действия в данном случае дали свои результаты
Боковые кольца как правило предназначены только для позиционирования, а не для ввязывания в них основной веревки. Странно, что человек с обвязкой этого не знает. Вязали явно на бантики. То, как ее тащили в этой покрышке, это просто пипец. Так добить проще, чем спасти.
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59 Сообщения: 17395 Изображений: 5
aleksk пишет:
А может, "простить" людям вопросы соблюдения ТБ в данном случае и не "обсасывать" их?
а мы их не осуждаем ни в коем случае, просто оценка ситуации для собственного понимания. Никто же не говорит, что они действовали неверно, для этого у нас не хватает данных по конкретике. Мы просто высказываем мнение с технической точки зрения и это полезно.
Кстати мне гораздо больше интересно, что это за дыра такая в земле огроменная.
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59 Сообщения: 17395 Изображений: 5
Цитата :
В Дагестане люди уже успели воспользоваться огромным провалом в земле. Мужчина бросил туда возлюбленную. Женщина погибла. Причины побудившие его на убийство, а так же причины возникновения огромной дыры в земле, пока не выяснены.
видно, что веревка новая, обвязка, видимо, тоже. предполагаю, что купили именно для этого случая по телефону попросили всё купить "дядю Ваню", который был в городе и собирался ехать в эту деревню. "Дядя Ваня" сам не понимал что ему надо и как оно работает.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения