Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Я рад, что основными претензиями к моим впечатлениям являются незнание пожарных по фамилии и то, что маркировку "ДПК" на автомобиле я заметил и расшифровал лишь на фотографиях (которые появились значительно позже). До того времени считал, что гнать пожарную машину за 160 км накладно, если есть возможность воспользоваться местной (которой не было, как оказалось).
По другому (единственному, и не надо писать "других") этапу я транслировал или замечания участника (прокидывание веревки травмированным человеком, уже запросил разрешение на ссылку) и по фотографиям (наложение шины на вторую руку).

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:00
Сообщения: 92
Изображений: 5
Откуда: ст. м. Чкаловская
Knop пишет:
Я на завале прошел по стенке не наступая на пол.
да, вчера посмотрел на видео. Отметил этот момент, поскольку тоже напролом пошёл Smile А твой коллега (Саулюс, если не ошибаюсь) там замялся немного, он так же прошёл как ты?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Да,именно Саулюс) Я не обратил внимание, т.к. торопился дать собаке сосиску, сложно было держать ее во рту и не проглотить))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Саша, если уж совсем-совсем придираться к словам, то Додонов всё же из руководства 2ОФПС, уже в состав которого входит в том числе 40ПЧ. Wink
P.S. Не рычи Smile


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
RusDyr пишет:
Саша, если уж совсем-совсем придираться к словам, то Додонов всё же из руководства 2ОФПС, уже в состав которого входит в том числе 40ПЧ. Wink
P.S. Не рычи Smile
Я пока крайне вежлива. Хочу обратить твоё внимание, что я не к словам и именам придираюсь.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Сообщения: 2376
Интересно, у нас когда-нибудь закончатся споры, препирательства и переходы на личности..  scratch 

Согласно названию темы хочется узнать впечатления как можно большего числа статистов разных этапов на тему:
1. Какие косяки допускали спасатели (по пунктам). Что чаще всего. Может быть есть что-то, что большинству пока совсем не удается или получается, но ужасно.
2. Какие манипуляции спасатели уже вполне делают хорошо (по пунктам) или хотя бы просто не забывают, или делают отлично.
3. Что и как делалось правильно с точки зрения соответствия действий спасателей задуманному сценарию (если таковое вообще продумывалось и озвучивалось статистам).
4. Что чаще всего делается не правильно (в соответствии со сценарием)

Интересно, чтобы понимать общие тенденции, в правильном ли направлении движемся в обучении и устремлении своих усилий, и в какую сторону надо работать  study 

Пожалуйста, делитесь информацией. Можно без перехода на частные случаи, без упоминания команд, хотя бы общие впечатления по вопросам и пожалуйста, без учета хороших отношений с участниками команд. Как можно более объективно. Обратная связь очень нужна  Smile


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Pypec пишет:
Я рад, что основными претензиями к моим впечатлениям являются незнание пожарных по фамилии и то, что маркировку "ДПК" на автомобиле я заметил и расшифровал лишь на фотографиях (которые появились значительно позже). До того времени считал, что гнать пожарную машину за 160 км накладно, если есть возможность воспользоваться местной (которой не было, как оказалось).
По другому (единственному, и не надо писать "других") этапу я транслировал или замечания участника (прокидывание веревки травмированным человеком, уже запросил разрешение на ссылку) и по фотографиям (наложение шины на вторую руку).
Основные претензии, уважаемый Рурес - это ваши комментарии по этапам, где вас не было, комментарии по этапу, где вы были, содержащие оценки действий команд, ваши комментарии, основанные на предположениях, домыслах, вашем субъективном восприятии и ОБС. На этом фоне не знание о наличие на полигоне АЦ и представителей руководства 2ОФПС или имени главного судьи этапа приятное дополнение к вашему образу.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Присоединяюсь к просьбе Иры об обратной связи от как можно большего числа статистов. Особенно от коллег-спасателей, многие из которых в это раз были "по другую сторону баррикад", и уж точно зарегистрированы на форуме и могут написать о своих впечатлениях Wink


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Девушки, исключительно поддерживаю. Но хотелось бы впечатления от непосредственных участников, а не "я видел, как спускают в шине, поэтому я решил..."

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оценка со стороны статистов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Кстати, особенно интересуют мнения [долго]лежащих на щитах. Многочисленные зарубежные источники указывают (например, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7793717), что спинальный щит порою вызывает значительный дискомфорт и может быть даже причиной ухудшения состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид