Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 03:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2514
Откуда: Беговая
Поиски заблудившегося
http://xn----mtbeaajt1aoh7d.xn--p1ai/po ... sya-2.html

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 14:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
Чаще всего люди теряются в лесах Всеволожского и Ломоносовского районов
Цитата:
Поисково-спасательный отряд «Экстремум» подвел итоги за 2016 год - за год спасателям поступило 855 заявок с просьбой о помощи в поиске заблудившихся в лесах Ленинградской области 1211 человек (иногда терялись целыми семьями). Как сообщили в отряде, самыми проблемными районами области оказались Всеволожский и Ломоносовский (по 113 заявок за год) и Гатчинский (98 заявок).

«Люди теряются в лесах больше всего летом и осенью. Штат МЧС и других спасательных служб (есть спасательные отряды, финансируемые городом или муниципальными образованиями) круглый год один и тот же, и нельзя на лето набрать еще 100-200 людей, а к зиме уволить. Поэтому актуальна помощь добровольцев, - поясняют в «Экстремуме». - Но и в «Экстремуме» не всегда хватает людей. Поэтому мы рады видеть новых волонтеров».

В лесных массивах, где люди наиболее часто теряются, добровольцы отряда ставят указатели – «стрелки». Это система указателей, установленных в районах высокого риска, которые помогают выйти из леса потенциальным потерявшимся, а местоположение людей на связи при звонке на 112 будет точно определено, если они находятся рядом со стрелкой. На декабрь 2016 года спасателями-добровольцами установлено более 300 стрелок.

Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей Экстремум» была основана в 2006 году, в 2011 году организация получила государственную аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ.

22 декабря 2016 20:45, Галина Артеменко

источник


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:00
Сообщения: 2582
Сорока на хвосте принесла, что на днях в каком-то поезде по "Радио РЖД" крутили программу про Экстремум и поиски в лесу. Подробности мне неизвестны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 22:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
Цитата:
(...) В сфере поиска пропавших на региональном уровне – в Петербурге и Ленобласти – действуют только две официальные, зарегистрированные и легитимные добровольческие организации, которые полностью координируют свою деятельность с право­охранительными органами – МВД, Следственным комитетом и МЧС. Это "Питер-Поиск" и "Экстремум". (...)
"Какие цели движут "черными волонтерами" в Петербурге"

"Сова" летит на помощь. В Екатеринбурге возобновила работу известная служба спасения
В Екатеринбурге, спустя четыре года, возобновила свою деятельность служба спасения «Сова». Специалисты, известные горожанам как универсальные помощники практически в любых трудных ситуациях, связанных со спасением жизни и здоровья людей, вновь готовы к звонкам и оперативным выездам на место. Временно прекратить работу служба спасения была вынуждена в 2010 году, после изменений в законодательстве, но первого сентября этого года, после приведения всей документации в порядок и получения свидетельства, спасатели заступили на службу.

Свидетельство, выданное на три года, дает спасателям «Совы» право оказывать первую помощь пострадавшим, участвовать в ликвидации (локализации) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, а также принимать участие в поиске и спасении пострадавших, терпящих бедствие на суше и воде. Все спасатели прошли специальную переподготовку и сдали квалификационные экзамены, подтвердив свои навыки по оказанию помощи в случае угрозы жизни и здоровью людей.

Что немаловажно, служба спасения «Сова» оказывает помощь на безвозмездной основе – абсолютно бесплатно и в тесном сотрудничестве и взаимодействии с МЧС. Кроме граждан, специалисты «Совы» оказывают содействие и силовым структурам – например, преступник забаррикадировался в квартире и не открывает дверь. К сожалению, у государственных ведомств не всегда имеется профессиональное оборудование, которое есть у спасателей «Совы», которые в короткий срок могут вскрыть дверь практически любого типа.

Несмотря на четырехлетний перерыв, жители Екатеринбурга не забыли о зарекомендовавших себя спасателях, и с 1 сентября диспетчер «Совы» принял уже несколько десятков звонков. Так, только в первом месяце осени спасатели совершили 18 выездов, первым из которых стал случай с вызволением женщины-грибника, провалившейся в заброшенный колодец очистных сооружений. Пролетев порядка 2 метров, женщина упала вниз. Боясь пошевелиться, чтобы не утонуть, она не меньше двух часов звала на помощь и, воспользовавшись телефоном, связалась со службой спасения.

Большинство выездов связано с пожилыми людьми. Дети престарелых родителей не всегда навещают своих близких родственников, у которых в силу возраста и состояния здоровья случаются инфаркты. После обострившихся заболеваний пожилые люди не всегда могут самостоятельно выйти из квартиры и открыть дверь, тогда на помощь приезжают специалисты «Совы», которые передают пострадавших врачам скорой помощи. Дети также нередко попадают в чрезвычайные ситуации, когда спасателям необходимо вовремя приехать на место. В середине сентября на улице Шаумяна ребенок при падении проткнул голень арматурой, а неделю назад женщина по неосторожности захлопнула дверь машины, оставив в ней ключи, – запертым в автомобиле оказался ее годовалый ребенок. В обоих случаях на помощь приезжали специалисты «Совы», которые провели операцию по спасению школьника и вызволили малыша из запертой машины.

До 2010 года выездов было в разы больше – около 150 в месяц. В кабинете директора «Совы» находится шкаф, до половины забитый коробками с архивом спасательных работ. Из курьезных случаев – участие в поимке кайманового крокодила, бегавшего по офисному зданию, спасение куницы, которую заклевали вороны, и операция по вызволению лошади в центре города, упавшей в канализационный люк. А в 2004 году спасателям «Совы» поступило сразу три вызова от несчастных супружеских пар – они не могли снять обручальные кольца с пальцев. В организации остался огромный неоцифрованный видеоархив с прошлых лет – возможно, когда-нибудь записи станут частью интересного спецпроекта.

В распоряжении спасателей всегда находится надутая лодка, которую цепляет автомобиль и выезжает на место ЧС – например, в период весеннего подледного лова, когда необходимо спасти рыбаков с отколовшейся льдины. Разносторонняя поисково-спасательная деятельность требует много сил и средств, но в «Сове» относятся к этому философски – спасение чужих жизней стало неотъемлемой частью их работы.

Источник - http://veved.ru/news/54075-sova-letit-n ... eniya.html


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:15
Сообщения: 447
Изображений: 0
Откуда: Горьковская
https://www.sirin-wildlife.com/ про песца


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 02:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Цитата:
Спасение — в женских руках
Общество
Профессионально обученные спасатели-добровольцы помогают сотрудникам МЧС, пожарным и полицейским Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди спасателей есть представительница прекрасного пола


Фоторепортаж про Валерию Верховодко


https://regnum.ru/news/society/2246611.html


История репортажа:
в преддверии 8 марта, ГУ МЧС Спб попросило посодействовать с фоторепортажем, где есть девушка-спасатель, а тут как раз получилось, что наша АПП в тот день дежурила)))


Правда на странице вот такая фраза, что-то фотокор не то имела ввиду. Видимо в экипаже.
Цитата:
К единственной женщине в своем отряде мужчины относятся без предрассудков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 07:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:19
Сообщения: 869
Откуда: Веселый поселок
Не совсем о нас, но упоминают
http://m.fontanka.ru/2016/09/03/057/?feed

_________________
Веселый поселок
рация. ЖПС. Фонари


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 18:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
Не СМИ, а коллективный блог. Бывший участник ЛА приводит нашу статистику и вообще лестно о нас отзывается.
https://sprosi.d3.ru/poisk-propavshikh- ... ing=rating

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 12:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:00
Сообщения: 735
https://gatchina.life/all/2384-kto-snim ... ereva.html
Кто снимет кота с дерева?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:00
Сообщения: 953
Изображений: 9
Откуда: Василеостровская
https://vk.com/wall-2891174_1679
мы были в Апаринках


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид