Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
S_Grebennikov писал(а):
"выскажите, а достопочтенный кабинет рассмотрит вашу просьбу и обязательно учтет все ваши пожелания. В конце очередного календарного периода". Никто не спорит, что так хорошо или плохо.


Ты строишь иллюзии. Спешу тебя огорчить. Внутри коллегии все работает именно по такому принципу - "выскажите, а достопочтенный кабинет рассмотрит вашу просьбу". И в общем - это нормально. У нас нет директивного управления. Если нет согласия - спорим, ищем компромисс. Если нет компромисса - нет решения.
Да, это неудобно. Мне то вообще, т.к. я первую половину жизни отдавал приказы в вооруженных силах и вообще не вел дискуссий, а вторую половину жизни веду дискуссии с позиций управления бизнесом, что тоже не сильно попахивает демократией.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
О мотивации.
Вопрос о мотивации мне задают с 2008 года, то коллеги, то журналисты. Я давно имею ответы на эти вопросы. Мотивация у всех разная. Более того, часто нет единственной причины – это комплекс.
Я могу сформулировать отдельные варианты мотивации, но это представляет лишь академический интерес:
- есть люди, которым важно применение своих навыков, это тоже мотивация. Я умею то, что не умеют другие и я буду получать удовлетворение, если это будет помогать людям.
- другие испытывают потребность помогать и подстраиваются уже под это
- третьи хотят видеть «подвиги», совершенные собственными руками
- четвертые заражаются энергетикой спасработ и благодарными глазами найденного пострадавшего
- кто-то гордится сопричастностью к доброму делу, имени, коллегам
- есть люди, которые пытаются разнообразить свою устоявшуюся жизнь и немного добавить туда драйва и доброты
- есть люди, которые бегут от своих личный и семейных проблем, уходя в «другую» жизнь и пытаясь забыть о сложностях и проблема
И многое другое…

Нет единой причины. Да и не столь важна она, я так считаю. Ну кроме ухода от своих проблем. Тут моя позиция проста, спасатель, не могущий «спасти» себя и своих близких – плохой спасатель. Как показывает практика, такие люди быстро загораются, работают на износ, доводят себя до измождения, портят со всеми отношения и уходят. Неоднозначный результат.

Как уже писал тут:
Мы объединение, и у нас общие цели, но разная мотивация. И это нормально. Это и объединяет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид