Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:00
Сообщения: 1470
Откуда: Санкт-Петербург, Планерная
Елена, Вы по-моему, сами толком не знаете, чего хотите, а просто клюнули на яркий фантик МЧС, реклама работает... они первыми приходят на помощь..

_________________
+7911-27241сорок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:11 
ну вы знаете, если я уже на протяжении 6 лет (даже больше) хочу туда устроится, то это вряд ли просто рекламная зависимость. Просто я не совсем знакома со структурой и функционалом, поэтому мне сложно ответить на вопрос чем конкретно я хотела бы там заниматся... Тем более выше я писала, что я хотела бы заниматся ПС работами, но поскольку девушке немного сложновато устроится на такую работу, я уже давно (еще после того как мне отказали в поступлении в РЦПС после школы) смирилась с этим. и хочу компенсировать эту невозможность хотя бы тем, что просто буду в этой сфере работать, пусть хоть с бумажками! Вполне резонный вопрос ко мне - почему же я раньше не поступила, и не попробовала? пробовала - не поступила, не стала тратить время и пошла в другой ВУЗ, а потом не бросать же его, к тому же тогда мне казалось, что времени еще полно-успею, а сейчас хочется стабильности и постоянной работы. и раньше, кстати, (если не ошибаюсь) такого ажиотажа на эту госслужбу не было, можно было спокойно устроится!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:00
Сообщения: 429
Если вам реально все равно - идите радио-телефонисткой в спасательный отряд, противопожарную службу или ЦУКС. Но могу вас расстроить - с 1 июня приостановлен набор в МЧС. На вольный найм вакансий тоже пока нет. Так что ходите, узнавайте. Со временем может что-то появится. Спасателем или пожарным даже по знакомствам не берут, а если и берут то с таким громким скрипом, что проще стенку лбом проломить.

Корочка "Спасатель РФ" дает конечно плюсик, но микроскопический.

А о призвании, мечте и желании работать спасателем можно говорить только после лет 6 пахоты непосредственно спасателем. Была у нас тут недавно девочка, которая утверждала что с пеленок мечтала стать пожарным, рвалась в добровольные пожарные. Взяли один раз с собой на тренировку - ее хватило на то что бы пару раз в горизонтали размотать и смотать рукавную линию и один раз на 4-й этаж... После этого от нее ни слуху ни духу...
Работа непосредственно спасателем или пожарным это грязь, кровь, боль, усталость, нервное напряжение и физическая нагрузка. Если вы готовы сутки подряд в рваном ритме вскакивать, лететь на выезд, собирать там по кусочкам пострадавших и передавать скорой и перетаскивать тяжести, а так же ползать по уши в помойной грязи, то велком - добивайтесь своего - девушки пожарные есть и в Питере и в Москве. Если не готовы, но все равно хотите иметь отношение к романтически звучащему слову "МЧС" то как я уже и говорила - в радио-телефонистки или куда-нибудь в управление.
Пы.Сы. В отдел кадров лучше не звонить, а не полениться и сходить. Поговорить с глазу на глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:00
Сообщения: 39
Если в спасработах участвовать хочется - прямая дорога волонтером в Экстремум. Хоть с удостоверением, хоть без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:39 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:00
Сообщения: 429
В Экстремуме зарплату не платят, а на сколько я понимаю. человек хочет за эту петрушку зарплату получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:42 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:00
Сообщения: 1839
Elena/ пишет:
Короче, если вы планируете работать с бумажками, вам удостоверение спасателя не нужно. Ничем не поможет. Если хотите заниматься чем-то, имеющим отношение к спасработам, то курсы вам пригодятся и корочки может немножко помогут. Может быть.
Ну и ходить ногами лучше, чем звонить. Больше шансов, что с вами будут разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9088
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Действительно, Елена, а приходите для начала в Экстремум, это самое логичное. При активном участии в спасательных работах, пожарке, соревнованиях и прочем у Вас много шансов завести нужные связи и устроиться в МЧС на постоянную работу, если к тому времени еще будет такое желание.
Мы правда почти все тут пока что пришли к варианту, что для нас лучше быть добровольцами и не зависить ни от кого, а зарабатывать на жизнь в другом месте. Но как оно будет дальше, посмотрим - вдруг в нашей замечательной стране что-то наконец изменится к лучшему, например, зарплата спасателя Smile


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:17 
IRBIS пишет:
Если вам реально все равно - идите радио-телефонисткой в спасательный отряд, противопожарную службу или ЦУКС. Но могу вас расстроить - с 1 июня приостановлен набор в МЧС. На вольный найм вакансий тоже пока нет. Так что ходите, узнавайте. Со временем может что-то появится. Спасателем или пожарным даже по знакомствам не берут, а если и берут то с таким громким скрипом, что проще стенку лбом проломить.

Корочка "Спасатель РФ" дает конечно плюсик, но микроскопический.

А о призвании, мечте и желании работать спасателем можно говорить только после лет 6 пахоты непосредственно спасателем. Была у нас тут недавно девочка, которая утверждала что с пеленок мечтала стать пожарным, рвалась в добровольные пожарные. Взяли один раз с собой на тренировку - ее хватило на то что бы пару раз в горизонтали размотать и смотать рукавную линию и один раз на 4-й этаж... После этого от нее ни слуху ни духу...
Работа непосредственно спасателем или пожарным это грязь, кровь, боль, усталость, нервное напряжение и физическая нагрузка. Если вы готовы сутки подряд в рваном ритме вскакивать, лететь на выезд, собирать там по кусочкам пострадавших и передавать скорой и перетаскивать тяжести, а так же ползать по уши в помойной грязи, то велком - добивайтесь своего - девушки пожарные есть и в Питере и в Москве. Если не готовы, но все равно хотите иметь отношение к романтически звучащему слову "МЧС" то как я уже и говорила - в радио-телефонистки или куда-нибудь в управление.
Пы.Сы. В отдел кадров лучше не звонить, а не полениться и сходить. Поговорить с глазу на глаз.
А вы работаете в пожарке? И как вам?!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:20 
Всем спасибо за ответы и советы)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Сообщения: 3001
Откуда: Питер
Elena/ пишет:

А вы работаете в пожарке? И как вам?!
А мы работаем "за интерес", добровольцами.
"К нам" это: получение корочки "Спасатель РФ", вступление в "Экстремум" (можно и наоборот, кстати Smile ), прохождение уже под эгидой Экстемума курса добровольного пожарного и вперед ) Тока ЗП не платят ))

_________________
This is SPARTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид