Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 17:42 
Подскажите, эти корочки, которые получаются после обучения, они что дают в профессиональном плане?! (конкретно интересует для девушек, т.к.парни то понятное дело могут работать спасателями). я очень хочу работать в структуре МЧС (даже все равно на какой должности, главное начать), образования профильного нет, проблема в том что нет знакомых, информации в интернете мало, а в отделе кадров отшивают даже не дослушав! Короче, эта корочка она дает какие то преимущества и возможности для устройства или это только для участия в добровольном объединении? Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:45 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:00
Сообщения: 1839
Elena/ пишет:
Короче, эта корочка она дает какие то преимущества и возможности для устройства или это только для участия в добровольном объединении? Заранее спасибо за ответ!
Корочки у нас ровно те же, что и у спасателей из госслужб (в том числе спасателей МЧС). Аттестует та же комиссия, что и всех остальных спасателей. Насчет преимущества - сложно сказать, есть сильное предубеждение против женщин-спасателей или женщин-пожарных. Но, в любом случае, с корочками вы уже не такой "случайный человек с улицы", как без них.
Кроме этого, если вы хотите пробиться именно в спасатели, полезно иметь всякие сопутствующие специальности, типа водителя, судоводителя, промышленного альпиниста и тому подобные.
Можете, кстати, попробовать устроиться диспетчером в пожарную часть, там только женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 19:40 
Ну у меня нет цели именно спасателем (хотя это было бы тоже не плохо), я рассматриваю также ГУ МЧС или ЦУКС (по спб или Ленобл) и пр. "без погон", в общем хоть что-то)))...а как показывает практика-нужны знакомства((( По поводу предубеждений слышала, поэтому особо и не стремлюсь идти наперекор природе или опытным спасателям-мужчинам, которые заботятся о нашем женском счастье))), хотя считаю, что если женщина готова пожертвовать своим комфортом, ради такой физически трудной работы, то ее труд будет не многим менее "продуктивным", чем мужской (даже не смотря на то, что она не сможет вытащить 100кг из под завалов)) энтузиазм творит чудеса! Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Сообщения: 988
Откуда: Санкт-ЛЕнинград
А оно Вам надо?
Денег мало, работа скажем так, на любителя...

_________________
Стар.Хмур.Доверчив.
МЧС-13. МЧС-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:14 
Смотря какую вы работу имеете ввиду?! спасателем мне было бы очень интересно, но я понимаю, что девушке сложно попасть туда, а если говорить про Главное Управление, так там спицифика работы иная... Но все равно надо, очееень надо))) меня эта мысль уже давно преследует, я давно знала что хочу работать в этой сфере...и кстати судя по всему этих так называемых любителей (как вы их называете) очень много))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Сообщения: 988
Откуда: Санкт-ЛЕнинград
а почему не пойти учится в профильный ВУЗ/колледж?

_________________
Стар.Хмур.Доверчив.
МЧС-13. МЧС-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:35 
я только закончила ВУЗ (гуманитарный), просто я не хочу честно говоря, тратить 4-5 лет и кучу денег за вторую вышку, которая вряд ли мне что-то даст (в плане трудоустройства). Там трудоустраивают насколько я слышала, только дневников, а заочники сами как хотят ищут. К тому же полно людей, которые работают там без всякого образования вообще, а у них просто родственники в этой структуре. вот если бы я устроилась и мне параллельно сказали вышку получать, я бы пошла, но не наоборот...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:36 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:00
Сообщения: 1839
А почему именно в ГУ? Чем вы хотите заниматься?
Просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:37 
я не говорю конечно, что получение корочек после курсов откроет мне все двери, просто это будет один шаг в направлении к трудоустройству, причем займет он намного меньше времени чем высшее обучении и гораздо менее затратный...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:40 
Да не именно в ГУ, мне все равно, я просто как пример привожу, можно и в ГИМС или ЦУКС, я вообще диплом в универе защищала по мониторингу и прогнозированию ЧС, я бы и в ПСО поработала бы)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид