Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
...

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:38
Сообщения: 31
Откуда: Центр
Спасибо:)
Наблюдения-недоумения-пожелания от статиста:
1) Хотелось бы получать легенды к фазам заранее. С более подробным указанием травм\симптомов\мелкого необходимого снаряжения (та же пенка)
Да, я в курсе, что в этот раз статистов оказалось меньше, чем планировалось и всё переигрывалось в последний момент.
Может, имеет смысл сделать единую памятку для статистов, где будут перечень всех травм, с указанием особенностей поведения и болей при различных травмах?
2) Если в легенде указано, что есть грим, то писать степень его сложности. К тому же, это может чуть уменьшить уровень суеты в гримерке, когда девушка-"распорядитель бала" (извините, у меня полный именной кретинизм - по именам никого не запомнила), постоянно отвлекала главного гримера вопросами "а тут сложный грим? а тут грим будет?".
Был момент, что очень долго ждали статистов на этап, т.к. выяснилось, что их грим сложный и на него ушло много времени, а ребята попали к гримерам в числе последних.
3) (скорее недоумение) Не очень поняла, зачем статистов притащили так рано на фазу 2 - Этап Белакор "ДТП", где мы простояли просто так несколько часов, пока ставилась сцена. На все репетиции ушло, от силы, минут 40. Остальное время мы стояли и мерзли. А могли бы спать в тепле:)
4) В общем и целом: очень круто!
Грим - супер! Отдельно приятно наличие одежды для статистов, которую можно пачкать и рвать.
Общий позитив всех-всех участников - бесценен!
Наличие таких замечательных спасателей безумно радует! Но таки буду рада всех видеть только на учениях!:)))

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
1. Улучшим
2. Старались, но есть что улучшить. Правда учитывая весь контекст я считаю нынешний уровень вершиной организации.
3. У нас одновременно перекладывались все статисты и перезапускались все этапы. Вся перекладка заняла 3 часа, что очень неплохо. Более точная синхронизация не кажется мне реальной пока что. Хотя тоже будем работать.

Спасибо :)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:13 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 01:00
Сообщения: 114
Некоторые наблюдения от человека, который метался по полигону и пытался накормить и напоить чаем судей и статистов:

Наблюдение 1: Этап пожар.
Насколько я поняла, т.к. АЦ была взята из ближайшей областной части (Рощино), то командир части и еще кто-то из руководства части приехали вместе с АЦ, для эээ наблюдения. Наблюдение заключалось в том, что пол дня они употребляли спиртное за переделками этапа, и в целом никому не мешали. Часам к 4 дня им, видимо, стало скучно, и они вышли в народ, и начали вмешиваться в процесс, давать советы командам, требовать показать им этап ДТП и всячески мешать. Произошло это прямо в середине работы одной из команд. Судьи не сразу сориентировались, но через некоторое время все-таки смогли увести товарищей из зоны этапа.
К сожалению, как их выгнать их с полигона - не понятно. Только если вместе с АЦ и с порчей отношений. (

Наблюдение 2: Этап пожар.
Было видно, что статисты ОЧЕНЬ мерзнут. Они были готовы пить даже тот кипяточек с запахом чая, который привозили с кухни.
На этапе работало 8(восемь!!!) судей. Мне кажется, стоило выделить одного судью на приготовление горячего чая для статистов. Нет ощущения, что все 8 человек прямо постоянно и активно были заняты. Хорошо, что хотя бы пускали статистов погреться в машину.
Update: Оказывается чай тоже успевали кипятить между этапами. Я просто не в самые удачные моменты приезжала. Замечательно, что судьи на таком сложном этапе все таки находят ресурсы позаботиться о статистах.


Наблюдение 3: Этап Гидра.
Судья этапа в перерывах между командами садился в свою машину заполнять бумажки с оценками. Статисты в это время были предоставлены сами себе. Какая была погода - все помнят. Хорошо, что рядом был лагерь судей с соседнего этапа. Там были тент и костер. Кормили, грели, закрывали от дождя и поили чаем и своих и соседних статистов.
Update:Я честно верю, что если бы рядом не было лагеря с костром, статисты не были бы брошены под дождем.

Наблюдение 4: Общая организация
Плохо, когда один и тот же человек одновременно отвечает за совсем разные части: грим, статисты, випы, обед, что-то еще. Например, во время грима статистов в середине дня, один и тот же человек занимался и гримом и пытался как-то организовать обед на этапах и в штабе.


Последний раз редактировалось Trollia 10 июн 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Хомяк Vinnie писал(а):
Спасибо:)
Наблюдения-недоумения-пожелания от статиста:
1) Хотелось бы получать легенды к фазам заранее. С более подробным указанием травм\симптомов\мелкого необходимого снаряжения (та же пенка)
Да, я в курсе, что в этот раз статистов оказалось меньше, чем планировалось и всё переигрывалось в последний момент.
Может, имеет смысл сделать единую памятку для статистов, где будут перечень всех травм, с указанием особенностей поведения и болей при различных травмах?
2) Если в легенде указано, что есть грим, то писать степень его сложности. К тому же, это может чуть уменьшить уровень суеты в гримерке, когда девушка-"распорядитель бала" (извините, у меня полный именной кретинизм - по именам никого не запомнила), постоянно отвлекала главного гримера вопросами "а тут сложный грим? а тут грим будет?".
Был момент, что очень долго ждали статистов на этап, т.к. выяснилось, что их грим сложный и на него ушло много времени, а ребята попали к гримерам в числе последних.
3) (скорее недоумение) Не очень поняла, зачем статистов притащили так рано на фазу 2 - Этап Белакор "ДТП", где мы простояли просто так несколько часов, пока ставилась сцена. На все репетиции ушло, от силы, минут 40. Остальное время мы стояли и мерзли. А могли бы спать в тепле:)
4) В общем и целом: очень круто!
Грим - супер! Отдельно приятно наличие одежды для статистов, которую можно пачкать и рвать.
Общий позитив всех-всех участников - бесценен!
Наличие таких замечательных спасателей безумно радует! Но таки буду рада всех видеть только на учениях!:)))


Мы максимально старались заранее распределить статистов по сложности грима. Но погода и недобор людей сделал свое черное дело, нам пришлось перекраивать все. Мы закончили за 40 минут до начала грима на первые этапы.
Второй и третий "перегрим" прошел намного легче.
Единая памятка по состояниям и травмам есть. Она занимает таблице примерно метр на метр и содержит примерно 150 состояний... Оно вам надо?)))
Перед мерзнущими людьми я хочу лично извинится. Мы делали все, что могли, но не могли предусмотреть все.
Но мое личное мнение, что судьи, при такой задержке могли бы развести костры на этапах и греть людей.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 21:20
Сообщения: 1033
Откуда: М. Пионерская
Организаторы и участники вы- супер.
Мне очень понравилась организация. В любом мероприятии есть косяки, но ребята, честно, вы свели их к минимуму.
По поводу замерзших статистов: Ребята, вы прекрасно знаете куда идете и в курсе погоды. Взять с собой на этап зимнюю куртку, термос и перекус- вообще без проблем. У меня, как у статиста, вообще не возникло каких либо проблем. Бонус в виде кипятка и одноразовых грелок очень порадовал. Спасатели очень деликатные, я бы сказала нежные. Молодцы. Судьи очень адекватные, все устали, все не спали больше суток и сохранять спокойствие, чистоту разума и языка- это сильно.
Грим- просто бомба! Девочки, было видно что вы буквально разрываетесь на части, но при этом вы все делали качественно, по возможности быстро и очень старались.
Про состояние и что делать, судьи на этапе говорили как примерно должно выглядеть, а далее подключались артистизм и фантазия. Надеюсь, выглядело более-менее достоверно и не мешало спасателям.

Отдельная благодарность пожарному Сергею (не знаю фамилии). Человек который внушает спокойствие и уверенность, гасит бардак и панику на корню, способный в любой ситуации просто и доходчиво все объяснить, дать указания и всех построить. Женщины-статисты с этапа все согласились, что вы- мужчина мечты)) Спасатель- это ваше призвание.

_________________
8-906-245-10-11
М. Пионерская
МЧС- 41


Последний раз редактировалось Lo-li 05 июн 2017, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 01:00
Сообщения: 295
Господа, у меня осталось некоторое количество бинтов, шприцов, систем и т. д. В повседневной жизни мне всё это не очень нужно, а до следующих учений всё это потеряется.

Может быть, кому- то нужна медицинская расходка? Мне кажется, что не только у меня есть подобная проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
пожарный Сергей
Цитата:
Отдельная благодарность пожарному Сергею (не знаю фамилии).

Сергей Миронов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:55
Сообщения: 1273
Откуда: м. Ленинский пр.
Vizbor писал(а):
Господа, у меня осталось некоторое количество бинтов, шприцов, систем и т. д. В повседневной жизни мне всё это не очень нужно, а до следующих учений всё это потеряется.

Может быть, кому- то нужна медицинская расходка? Мне кажется, что не только у меня есть подобная проблема.

Если передаешь на благо Экстремума - то надо на Челиева передавать, с пометкой "для чего" и предупредить Оксану Жукотанскую.

_________________
РПСР,СПГ;Авто,рация,фонарь,дудка,GPS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:14 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
День Добрый всем! Для начала хочу сказать большое спасибо всем и каждому кто участвовал в этом незабываемым шоу! Давно я не получала такого наслаждения от участия в своих "блудняках"!
Несмотря на погоду, на то что реально мерзла, устала как собака и мало спала удовольствие от происходящего было выше крыши!
Я с удовольствием поучаствую еще!
А теперь к пожеланиям и предложениям:
1. Все "неигровое" снаряжение статиста надо метить. Одежду, которую не режем, коврики на которых лежат статисты, термос в подвалах и ямах с горячим чаем, которым статист греется пока ждет и тд. Согласитесь вряд-ли пострадавший в реале будет лежать на коврике на котором его так удобно вытаскивать не повредив сломанные конечности. Не халявте дорогие участники!
2. Инструктировать участников, что если статист говорит об обстоятельствах своего положения не игнорировать! (Хотя это может и было, но ко второй фазе все так устали, что забылись). Так на второй фазе (ДТП) мое заявление что "вытащить ногу не могу" было осмотрел место и нога заявлено свободной. Ну разумеется в реальности она свободна. Я достаточно сумасшедший статист для делания 4 часа под машиной в град или в машине в дыму, но не настолько что бы совать конечность до реальной блокировки.

Пока пожалуй все! Всех люблю! Вы молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид