Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Сообщения: 1676
Я последние два года использую берцы Bates нога промокает только при явном заливе сверху. А в остальных случаях сухо. Сапоги штука хорошая - но меня смущает вопрос фиксации голеностопа, всё таки маршруты обычно по пересечёнке идут.

_________________
Найдём лопатку - поднимем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:00
Сообщения: 573
Откуда: Коломяги/ ул.Репищева
Есть еще прорезиненые ботинки типа таких. Только эти низкие.
Они конечно тяжелые и жесткие, но это хотя бы не в замше по болоту бегать.
Муж промочил их только погрузившись полностью в воду и сверху у него затекло. Но, он не подготовленный, вверху штаны были поверх , так что может быть можно было бы избежать верхнего промокания. Но для себя планирую тоже что-то прорезиненное и естественно повыше лодыжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
В детстве мы предпочитали рабочие резиновые сапоги - на толстой литой подошве, которая не боялась проколов (её сложно было проколоть), а лазали мы по всем новостройкам Веселого Поселка и лесам вокруг него.
Сапоги хороши с портянками. Тепло, сухо и фиксация. Портянки - шерстяные (одеяло, не лысое) или флисовые (одеяло, плед).
Сейчас в мокрый лес хожу мало (если хожу - в сапогах), в сухой или влажный - в российско (торговая марка)-китайских (изготовление) рабочих ботинках (они тоже промокают, но далеко не сразу, под дождем - часа за четыре). Похожи вот на эти: http://www.gsconto.com/files/post/269/2691.jpeg
На днях читал на "Скитальце" про соло-сплав через Чукотку (http://www.skitalets.ru/books/odna_galkina/) - там девушка использовала (помимо гидрокостюма) гидрочулки и гидроноски. Из чего они сделаны (вырезаны) - не уточнено, вроде.

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Последний раз редактировалось Pypec 10 ноя 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:00
Сообщения: 953
Изображений: 9
Откуда: Василеостровская
Во вещь http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2015718000
Дешево и сердито. 1800 р. Отходил в них два сезона, после чего стали расклеиваться. Но это скорей всего из-за того что небрежно сушил их стоя рядом с костром. Очень легкие, но перед поиском надо обязательно разнашивать и заранее заклеивать пластырем пятки не дожидаясь когда появятся мозоли. Промокают быстро, высыхают тоже быстро. Нога в них дышит. Пару раз протыкал подошву гвоздями, глубоко не вошли, нога почти не пострадала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:00
Сообщения: 956
Откуда: М. Гражданский проспект
Ребята, забыли о защите от укусов змей. Кроссовки не спасут. Вопрос: как высоко пресмыкающаяся может подняться для укуса?

_________________
Владимир Медведев
Гражданка
9118218880


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Полная защита от гадюк достигается с помощью резиновых сапог.

Однако у нас до сих пор не было ни одного змеиного укуса. Да и тяжелое поражение в случае укуса маловероятно. Так что я для себя решил не обращать внимания на эту проблему. Механические повреждения ног гораздо более вероятны и об этом действительно стоит задумываться.

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:00
Сообщения: 1166
Мне на учениях этого года пришлось пройти через натуральный гадюшник (заболоченная вырубка с гадюками на каждом шагу, метров 50-70 наверное) - не то что мои сапоги, даже босого Мурза никто не укусил (хотя на 10-й змее я под ноги не смотрела, просто бежала сломя голову из этого места, и Мурз за мной галопом). Мне кажется, змеи Ленобласти неагрессивные и на них можно не обращать внимания при выборе обуви.

_________________
89643260207,жымнег2м,пузотерка5м,ЖПС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:00
Сообщения: 953
Изображений: 9
Откуда: Василеостровская
Хочу заказать в сплаве это http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4507125000
буду брать размеры 45 и 46. Тот который подойдет оставлю себе. Другой предлагаю у меня купить кому-нибудь. 2590рэ Есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9090
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Bearloga писал(а):
Ребята, забыли о защите от укусов змей. Кроссовки не спасут. Вопрос: как высоко пресмыкающаяся может подняться для укуса?
Пока за всю историю был только один случай, и то когда на ПСРах гадюка укусила собаку (не человека).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Собак кусали несколько раз, на ПСР один раз змея и один раз пчелы. На прогулке еще один случай со змеей.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид