Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Korwin писал(а):

Если кому-то нужна какая-то лаконичная четкая инструкция - объясните, для чего именно. Напишу, распечатаю, заламинирую, и вложу сумку. Если ее кто-то когда-то будет читать.


если можешь сделать, сделай, пожалуйста. пусть будет :)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
Дарик писал(а):
Korwin писал(а):
Если кому-то нужна какая-то лаконичная четкая инструкция - объясните, для чего именно. Напишу, распечатаю, заламинирую, и вложу в сумку
если можешь сделать, сделай, пожалуйста. пусть будет :)

выделил


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Korwin писал(а):
Дарик писал(а):
Korwin писал(а):
Если кому-то нужна какая-то лаконичная четкая инструкция - объясните, для чего именно. Напишу, распечатаю, заламинирую, и вложу в сумку
если можешь сделать, сделай, пожалуйста. пусть будет :)

выделил


чтобы потом вопросов не возникало.
не все просматривают все темы на форуме.
не все знают что с этими штуками делать.
случаи бывают разные.
гораздо легче дойдет до всех информация о том, что инструкция есть, чем то, что написано в какой-то там непонятной теме на какой-то там не первой странице.
это если коротко. если не коротко - лень писать.

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
@Дарик, имел ввиду не "зачем", а "по каким вопросам". Конкретно, например "справка по материалам и их свойствам", "инструкция по одеванию", "...по задачам, для которых пригодны и не пригодны", "по уходу и обслуживанию", "по ремонту" и т. п.. Писать не лень, когда есть понимание целесообразности.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Korwin писал(а):
@Дарик, имел ввиду не "зачем", а "по каким вопросам". Конкретно, например "справка по материалам и их свойствам", "инструкция по одеванию", "...по задачам, для которых пригодны и не пригодны", "по уходу и обслуживанию", "по ремонту" и т. п.. Писать не лень, когда есть понимание целесообразности.



1. правила использования
2. инструкция по одеванию
3. инструкция по обслуживанию

то есть всё то, что может теоретически уменьшить промокание, выведение из строя. ну и то, что продлит срок службы. :)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
Принято, сделаю. @legolas, ЛС получил.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
"Рекомендации по эксплуатации и уходу за гидротермокостюмами сухого типа".

Наконец, собрался сформулировать. Прошу у всех прощения за столь длительное время. Текст обязателен для ознакомления всем, кто берет г/к* на ловлю животных, АПП и обеспечение безопасности мероприятий. При возможности будет распечатан, заламинирован, и вложен в сумки. В наших условиях я не вижу иного способа соблюдать эти рекомендации, кроме как ввести карточки / журналы учета работ по обслуживанию, которые будут вестись преимущественно теми, кто г/к берет. Потому что я не стану каждые две недели специально ездить на Челиева, забирать г/к для промывки, просушки, смазки и просыпки тальком обтюраторов, чтобы потом их отвозить назад. На это у меня нет ни времени, ни средств, ни места. Судя по базе, больше всего их эксплуатирует Татьяна Скородумова (10 раз) и Борис Лейтес (7 раз). Два раза брал Сергей Конов. Друзья, вам самим как будет удобно вести журнал обслуживания? И как вам будет удобнее проверять добросовестность сделавшего предыдущую вашей запись? И какие меры в случае наличия претензий будут предприниматься?

Либо, мы признаем, что соблюдать эти рекомендации не в наших силах, они нам не нужны, оставим все, как уже исторически сложилось, используем, как всегда использовали, и просто ремонтируем г/к из средств организации при обнаружении повреждений? Или не ремонтируем, как долгое время было с ГКС-2, у которого и обтюраторы были рваными, и штанина порвана, и когда последний раз мылся никто не знает.

*
  1. Гидрокостюм ГКС-2
  2. Гидрокостюм жен. Сирин
  3. Гидрокостюм Сирин
  4. Гидрокостюм2


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Korwin писал(а):
Судя по базе, больше всего их эксплуатирует Татьяна Скородумова (10 раз) и Борис Лейтес (7 раз).

В отношении меня это не так, просто Кошкиспас после использования чисто технически часто передает по базе ГК на меня, чтобы я оформил его передачу на Челиева.
А еще ГК используется на АПП, где я действительно один раз за последние 4 года им воспользовался и отписался о найденных повреждениях.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 00:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
Поскольку за прошедшую неделю я не получил ни одного ответа или, тем более, решения про готовность и необходимости соблюдать вышеприведенные Рекомендации, я отказываюсь от кураторства данного вида снаряжения ввиду его, кураторства при текущих условиях, бессмысленности. Рекомендую в качестве нового куратора гидрокостюмов Татьяну Скородумову, чаще всего имеющей с ними дело, и имеющей возможность как оперативно выявлять повреждения, причины таковых, и устранять в кратчайшие сроки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм вода-лед
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 01:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Korwin писал(а):
, я отказываюсь от кураторства данного вида снаряжения ввиду его, кураторства при текущих условиях, бессмысленности. .


Действительно, очень удобно. Т.к. " Само без меня не курируется, то отказываюсь" )))
Можно было просто эту фразу сразу написать, без длительных пространных пояснений.

Обычно вопросы адресованые в воздух - остаются без ответа, а вопросы конкретным людям, задаются им непосредственно. С моей точки зрения кураторство и заключается в организации процесса, а не в самостоятельной починке и проверке.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид