Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 17:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02
Сообщения: 1701
Откуда: Дом и работа-Академическая.
Uraletz писал(а):
Галл писал(а):
Стоить прошерстить законодательство - нету ли там препон, как минимум.

Еще, как мне кажется, все таки он для нас часто бесполезен - без тепловизора - только днем, в хорошую погоду и на открытых местах. А наши герои обычно по болотам и лесам ходют. Разве что линейки проверять, чтобы группы зря не гонять. Хотя. кончено иметь вариант его использования нужен. всякое бывает. Тут еще вопрос запаса топлива. на сколько хватает, сколько перезарядка. Я считаю, что пилот должен быть с личным авто для его перевозки. желательно джип, чтобы глубже забраться мог. Опять же. нужно, чтобы у пилота была возможность в день более свободно уезжать на пср. а таких у нас есть? Ну, и наверняка есть еще много. чего я не знаю.

1. с законодательством все сложно. БПЛА весом более 250 грамм должны быть зарегистрированы в росавиации, но процедуру регистрации так и не описали.
2. тепловизоры, по практике работы на вертолетах, для поиска человека эффективны только профессиональные большие и тяжелые: наш бпла такой не поднимет физически, а отряд -- материально.


Ну, это в общем и так понятно. Я и думаю как его использовать таким, какой он есть. Все таки я склонен пытаться найти причину как его ИСПОЛЬЗОВАТЬ, чем причину почему НЕ использовать. Если он будет отрабатывать хотя бы несколько раз за сезон - уже больше, чем ничего, и уже хорошо.

ИМХО, если его никак не можем использовать - может продать его, а на вырученные деньги купить другое, более необходимое снаряжение.

_________________
Азимутально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02
Сообщения: 1701
Откуда: Дом и работа-Академическая.
По регистрации:
http://advokatorium.com/index.php/ru/ne ... struktsiya

И как видно мелким подчерком. в данный момент постановка на учет не ведется... столько времени прошло. а воз и ныне там.. Россия. эх..

Кстати... по-моему постановление еще не приняли, только готовят. так что еще могем полетать..

_________________
Азимутально!


Последний раз редактировалось Галл 26 июл 2017, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:25 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
Чтобы продать что нибудь не нужное, нужно купить что нибудь не нужное, а у нас денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02
Сообщения: 1701
Откуда: Дом и работа-Академическая.
У нас есть вроде БПЛА, или я чего-то не понимаю? Хотя вариант с продажей походу отваливается, кому он нужен, пока летать нельзя, и зарегистрировать тоже.. Дурдом

_________________
Азимутально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:51 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
Продавать хорошую вещь из-за нехватки операторов-плохая идея


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02
Сообщения: 1701
Откуда: Дом и работа-Академическая.
А причём тут это? Я где- то про это сказал что?
Это как раз меньшая из проблем.
Да и вообще, про продажу- это в целом, если он просто лежит хороший такой. Он не для этого вроде создан и не для этого у нас. Ты вот помнишь, когда он последний раз летал по делу? Я за то, чтобы снаряжение так или иначе приносилм пользу, либо непосредственно своим функционалом, либо вырученными за его продажу деньгами. Но именно в такой последовательности.
Вопрос его использования стоит не только в ракурсе пилота, для эффективного использования такой сложной техники нужна продуманная система. Кто, когда и при каких обстоятельствах, на чем. В принципе эффективен для нас не? И так далее. А не просто пилота научить. Так вижу.

_________________
Азимутально!


Последний раз редактировалось Галл 26 июл 2017, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Сообщения: 6043
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я бы поучился бы....

_________________
авто, GPS, носилки
9219032389


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Я освоил свой простенький (по функциям, но не по управлению) квадрокоптер (тоже Syma, кстати), который не имеет ровным счётом никаких автоматизаций, за месяц нечастых тренировок дома. Так что перспективы действительно не настолько уж плохи, насколько рисуются Юре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 01:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Мне тоже коптер, в отличие от беспилотника, кажется весьма перспективной игрушкой.
И я бы с удовольствием научилась им управлять, если бы он у нас был. Думаю, стоит добавить его в несрочные "хотелки", вдруг тематический спонсор какой подвернется. Мне кажется, обучить операторов на коптер будет значительно проще и желающих будет в разы больше, по сравнению с беспилотником. А там увидим, какая у него будет эффективность. В самом крайнем случае, будет снимать рекламные видео нам с кошкиспаса и учений :)

Набрать новую группу на БПЛА тоже можно, но там действительно все не просто и нужны реальные энтузиасты именно этой сферы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптеры для ПСР
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 01:43 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:54
Сообщения: 1418
Откуда: м. Пл. Ленина/Василеостровская
Думаю, у нас найдутся хардкорные авиасимщики, которые бы и часы высидели, и дальше обучение прошли. Меня смущает именно очень узкая сфера применения и куча требований для использования - погода, полоса, местность и прочие ограничения..

_________________
+7-981-735-20-64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид