Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 13:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Пожар и взрыв в 2-этажном здании. Работают все команды. Массовая эвакуация пострадавших, в т.ч. с применением высотной техники (лестничные пролеты заблокированы).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:00
Сообщения: 953
Изображений: 9
Откуда: Василеостровская
Не могу не отметить отличное отсутствие сознания и какого либо тонуса мышц у девушки статиста на 2м этаже в дальней комнате у входа. Ее оказалось нести сложнее всех. 8)) Было даже страшно осознавать, что она вида не подаст если ее нечайно ударить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
А что имелось в виду под "переборщили" на итоговом построении? А то то ли наша команда пришла позже, то ли мне из мед.лагеря было не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
"Переборщили" это вся тема с обрушением здания. Началось все с того, что надо было обратить внимание спасателей на небезопасность работы под стеной, а закончилось чуть ли не ядерной войной.

Да, "обрушение" лестниц было по плану.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
А оно ещё и обрушилось?! Ой вэй, как удачно мед.этап был расположен, что вся война мимо-то прошла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Оно "почти совсем совсем вот сейчас упадет" обрушилось.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
ahajtin писал(а):
Оно "почти совсем совсем вот сейчас упадет" обрушилось.


А расскажите пожалуйста видение судей на сюжет и что там происходило? Как и Денис был в пункте мед.сортировки, видел только кучу страдальцев с разными диагнозами, но совершенно не в курсе того, что было в здании и как развивался сюжет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Я вечером расскажу, это надо минут 10 подряд писать :)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
уважаемые судьи. У меня чисто гипотетический вопрос. Поскольку на массовом этапе присутствую третий раз, были некоторые идеи и условные обсуждения между капитанами на тему взаимодействия. Но идея не сработала, так как руководство получила команда не очень нам знакомая. Вчера была озвучена идея (не мной, если что), о приходе на этап и взятии руководства в качестве "старших по званию". Уточните, пожалуйста, насколько это допустимо? Или руководство автоматически берет команда пришедшая первой?

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 12. Этап Рагнарёк (финальный)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:00
Сообщения: 36
Откуда: м.Международная / Ломоносовская
При подготовке этапа было сказано: "Кто незагриммерованный? Придумайте - что там у вас!" Решила, что в больницу попала с ожогом руки, а в остальном вполне здорова. Пообщавшись с коллегами по цеху, выяснив, что, по крайней мере, на нашем этаже никого нет паникёров - вызвала огонь на себя :-) Потому что пожар без паники - это не пожар. Единственное, если честно, ожидала, что дыма будет глобально больше. Куда смотрел Антон?! :-) И, кстати говоря, нас обманули! Сказали, что эвакуация будет проходить с 4го этажа! В общем, мы расстроились :-)
Так вот, моя героиня вовсю примерялась - где же лучше спрыгнуть: где пониже и помягче да и ведь второй этаж - всё же не шестой. Мотивация в данном случае была: страх, что здание вот-вот обрушится, поскольку слышались взрывы. Повсюду стоял давящий плач.
Также она подбивала свою подругу Надю (с которой, возможно, она прибыла в больницу и которая получила лёгкое ЧМТ или просто рассечение) прыгнуть вместе, потому что ужас что творится, а по лестнице не убежать.
Прибывшие спасатели сгребли всех из нашей части крыла в одну комнату и готовили нас к эвакуации. Естественно, я продолжала сеять панику ("И я, и вы - мы все здесь умрём, если сейчас не попытаемся прыгнуть!! Это будет братская могила!!"), лезла с советами натянуть внизу одеяло, чтобы мы быстро все туда попрыгали, ну, и конечно же, сама пыталась всё же перемахнуть через подоконник и т.д. Видимо, по этой причине, от меня тут же решили избавиться. Я даже ожидала, что спасатели меня условно вырубят. Благо, кирпичей вокруг хватало :-) Но они были весьма вежливы :-)
После того, как я была спущена на землю, мною уже занялись медики. От которых я периодически пыталась сбежать, сначала из-за того, что было непонятно - что там с Надей? Потом из-за того, что было тяжело сидеть, когда хочется помочь и руки лишними там не будут. (Правда, в моём случае, рука была одна, но не суть). Да и, вообще, одеяло как в фильмах всё ещё не натянули!! :-)
Честно, если бы я знала, что медиков крайне мало - спустившись, сидела бы паинькой и, например, тихонько рыдала от пережитого) Но изначально услышала, что мало, наоборот, статистов. Поэтому характер моей героини ушёл в противоположном направлении.
В любом случае, очень надеюсь, что роль удалась и не было того, чего боялась больше всего - это переигранности и нереалистичности.
По спасателям. Простите ребята, я по именам вас не знаю и ваши команды тоже. Очень интересно - кто же спасал второй этаж) В целом, всё хорошо. К каким-то мелким недочётам типа дважды стать на больную ногу пострадавшего, чтобы уже статисту было больно - заострять внимание не будем. Момент вполне рабочий. Ничего страшного - на мне тоже стояли)
Отдельно взятые спасатели даже в состоянии обморока (условного) пытаются тебя остановить сделать глупость :-)
Да и вообще, несмотря на усталость, работали не на отвали и это было видно. Тупили иногда (что логично), но старались.
Если есть видео с нашей борьбой за живучесть на втором этаже - просьба сообщить. Интересно посмотреть - как это было со стороны.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид