Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Судьи-постановщики: Максим Штыб, Яков Гинзбург
Инструкторы: команда First Aid

После заступления на дежурство выясняется, что в палатке эвакуационного пункта / полевого госпиталя ЧС. Требуется обеспечение первой помощи раненым, а также уход за не пострадавшими пациентами. Всего порядка 15 пострадавших. Работают 2 команды одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:41 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Хороший этап, но все время до скорой просидел в палатке с 4 пострадавшими, инсульт, острый живот, ребеночек, и "мужик" который спихнул мне ребенка ссылаясь на то, что не знает делать с куском мяса)), а потом еще и приступ эпилепсии случился. В итоге переодел ребенка, рассказал коллеге, что сделать с мужиком, за что в благодарность коллега подтащил отдыхающего ко мне. Потом пришла Саша привела медика местного, и спихнули ребенка ей, потом вроде кончилось все.


Единственный этап, где не "умер" никто (Команда Хардкор молодцы), я так переживал за "девочку" с инсультом)), что аж пытался сделать все, чтобы ее забрали первой))).

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Пришли на этап первыми, потом подтянулись Приключенцы. Ребята, с вами было чудесно работать.

этап - достойное продолжение 2013 года "смерч в лагере туристов". Много пострадавших, но и много спасателей. Основная задача была убедиться, что все охвачены и правильно обработаны, утешены, не брошены, успокоены, выведены в туалет и не пытаются умереть прямо сейчас.

Обычная ошибка из замеченных - когда все кидаются утешать громко орущую девочку с порезанным пальчиком, а рядом тихо умирает мужик с чмт и запавшим языком.
Из минусов - хромает передача информации между участниками. Но при том количестве крика, истерик, людей, которые пытались тихо помереть, кровищи и травм разной степени тяжести, думаю, что все было в целом не плохо.
Спасибо статистам - вы герои. Спасибо Яше и Максу за прекрасный этап. Спасибо инструкторам!

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 01:00
Сообщения: 295
Очень живописный этап. Режиссура, грим, пиротехника. Чёрт, я не могу не написать опять про ручки. Мне уже здесь их не хватало)

Мне понравилась идея со случайно зашедшей женщиной, которая просила таблетку "от головы" на фоне орущих раненых без конечностей и внутренних органов. И ведь реально оттягивала на себя внимание. Молодец.
Короче, отличный этап. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11658
Откуда: пр.Космонавтов
Этап классный, особенно когда в первый раз. В голове внезапно становится пусто, возникают обрывочные мысли какой тут нахрен из меня медик :lol: Затем более менее мобилизуешься.
Девочка с таблетками да, реально дергала всех весьма и весьма настойчиво.
Кому-то удалось помочь, кому-то нет.
В общем этап крайне бодрящий, статистам огромный респект!
Проходили этап с подключившимися чуть позже Ублюдками.

Озадачило только известие о неком мордобитии, произошедшем между спасателем и статистом.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Последний раз принимал участие в аналогичном мероприятии у авторов этапа год назад, а массовый два года.
Прогресс впечатляет и виден невооружённым взглядом.
Меня поразила до глубины души статистка, которая изображала инсульт с левосторонним параличом тела и умудрилась пустить даже натуральнейшую слезу, причём только из одного глаза. Ну либо это какая-то магия. :) При этом она держала меня за руку, не отпуская, с таким видом, что я чувствовал себя настоящим предателем, когда убежал в палатку к более тяжёлым пострадавшим.
К сожалению, всё самое "вкусное" к нашему подходу уже расхватали коллеги из ТолькоХардкор. :)
В очередной раз убедился, что при смене пациента надо либо получать информацию о нём полностью, либо проводить весь необходимый осмотр заново и полностью.
В целом однозначный вин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 01:00
Сообщения: 295
terra писал(а):
Девочка с таблетками да, реально дергала всех весьма и весьма настойчиво.
.


Ну, у неё, вроде как, криз был гипертонический) если я правильно помню. Но, на фоне оторванных рук и ног смотрелась дико, да. Хотя, ребёнок с памперсом тоже был к месту) Но именно из-за такой дикой мешанины этап стал почти эпическим. И взрывы в начале... Да, было здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
RusDyr писал(а):
Последний раз принимал участие в аналогичном мероприятии у авторов этапа год назад, а массовый два года.
Прогресс впечатляет и виден невооружённым взглядом.
Меня поразила до глубины души статистка, которая изображала инсульт с левосторонним параличом тела и умудрилась пустить даже натуральнейшую слезу, причём только из одного глаза. Ну либо это какая-то магия. :) При этом она держала меня за руку, не отпуская, с таким видом, что я чувствовал себя настоящим предателем, когда убежал в палатку к более тяжёлым пострадавшим.
К сожалению, всё самое "вкусное" к нашему подходу уже расхватали коллеги из ТолькоХардкор. :)
В очередной раз убедился, что при смене пациента надо либо получать информацию о нём полностью, либо проводить весь необходимый осмотр заново и полностью.
В целом однозначный вин.


Какое вкусное? тебе бинтиков в руках подержать не хватило? Там, мне кажется, на всех было с избытком

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Я в палатку к тяжёлым попал позже, и в сортировке не поучаствовал.
Правда, на финальном оторвался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 10 Этап Пандора
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
RusDyr писал(а):
Я в палатку к тяжёлым попал позже, и в сортировке не поучаствовал.
Правда, на финальном оторвался. :)


я на финальном хотела побегать в дыму и потаскать))) А в итоге, кроме рации в руках ничего не держала

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид