Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Судья-постановщик: Антон

В результате ДТП один из автомобилей, уходя от лобового столкновения, улетел в воду. Существует опасность погружения, а также возгорания разбитого топлива (опционально). Несколько пострадавших.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Этап понравился. Это было как обычно плотно реалистично, не без гиперболы, но тут уж...
Спасибо судьям и безумно мужественным статистам. Я в шоке от статистов, закладка в холодную воду... ух. Молодцы.

Понятия не имею сколько времени длился этап, по внутренним ощущениям что 5-10 минут всего.

Не знаю, что расскажет о нашей работе уважаемый Судья, но мне этап понравился. Работа нашей команды лично мне тоже понравилась. Недостатки были, но небольшие (на мой взгляд). Мне показалось, что именно экстренную фазу этапа мы отработали логично. Совершенно понятно, что мы бы делали дальше до прибытия скорой.

Соблюдение регламента судьями - залог безопасности)))), в т.ч. личной))). Не серчайте, если вы без жилетки, то значит игровой персонаж и действия будут по обстановке)))

Из минусов:
- неготовность этапа на момент прибытия команды, уже писал - это крайне неправильно, спасатели, бросив все, схватив снаряжение, прибегают на ДТП, а им говорят - вы тут погодите.... Неигровая ситуация очень сильно сбивает настрой и мотивацию, мне кажется этого нужно избегать. Более того, на уровне координации это легко отрегулировать. В общем пожелание.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
По накладкам: этап сначала был не огорожен/разнесён так, чтобы дорога на этап "Эвакопункт" не проходила через него. Так что мы увидели мизансцену сильно раньше положенного (предвосхищая возможные возражения остальных команд - ну вы же понимаете, здесь это никому не могло бы помочь). Зато потом этап был огорожен киперкой со всех возможных даже не дорог, а направлений так, что у нас брови на лоб лезли. С трудом нашли подход и маааленький вход на него.

Цитата:
возгорания разбитого топлива (опционально)

У нас оно практически и случилось в реальности, ибо я не нашёл ничего лучше, чем сбросить горящую паклю с крыши машины в воду. Вы себе не представляете, как плохо тонет горящая пакля в воде с плёнкой топлива сверху.
Об остальном подожду, пока напишет наш капитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:00
Сообщения: 1269
Boriska писал(а):

Из минусов:
- неготовность этапа на момент прибытия команды, уже писал - это крайне неправильно, спасатели, бросив все, схватив снаряжение, прибегают на ДТП, а им говорят - вы тут погодите.... Неигровая ситуация очень сильно сбивает настрой и мотивацию, мне кажется этого нужно избегать. Более того, на уровне координации это легко отрегулировать. В общем пожелание.


Уважаемый Судья готовил под вашу команду этап почти на 20 минут дольше, чем должен был. Для вас он отдельно постарался, мы подгоняли как могли :)

_________________
КРПСР
+79217849906


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:00
Сообщения: 2211
Лёлишна писал(а):
Уважаемый Судья готовил под вашу команду этап почти на 20 минут дольше, чем должен был. Для вас он отдельно постарался, мы подгоняли как могли :)


Это многое объясняет :lol:

_________________
Дима Голубев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Offtopic
Цитата:
Это многое объясняет :lol:

Были какие-то сомнения? :)

P.S. Когда уже начнут зрителей на эти этапы принимать? Если платные будут, тогда все учения отобьются, ещё и в выигрыше останемся ;)


Последний раз редактировалось RusDyr 06 июн 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Лёлишна писал(а):
Boriska писал(а):

Из минусов:
- неготовность этапа на момент прибытия команды, уже писал - это крайне неправильно, спасатели, бросив все, схватив снаряжение, прибегают на ДТП, а им говорят - вы тут погодите.... Неигровая ситуация очень сильно сбивает настрой и мотивацию, мне кажется этого нужно избегать. Более того, на уровне координации это легко отрегулировать. В общем пожелание.


Уважаемый Судья готовил под вашу команду этап почти на 20 минут дольше, чем должен был. Для вас он отдельно постарался, мы подгоняли как могли :)


Это нормальная ситуация (доп. подготовка этапа), но мне кажется в таком случае лучше выпускать команду позже.
Т.е. задание дать с учетом готовности этапа. Сильно сбивает игровой момент. В прошлых учениях такое тоже бывало, надо этот фактор исключать.
Даже если смс уже пришла, можно остановить команду на ранней стадии, а не когда она прилетела на этап и бъет копытом)))
Ключевой принцип по работе на учениях - работа с ходу. Т.е. что видишь, то и есть.
Нахождение команду у этапа, зная легенду и наблюдая пламя - немного пришибает рабочую обстановку.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
В общем меня тоже удивило, что команды отправляли на этапы, когда они были не готовы. Мы много раз приходили на этап и нам говорили - подождите, мы еще не готовы. Ну, нас это не сильно расстраивало :)

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:00
Сообщения: 1269
Boriska писал(а):
Цитата:

Это нормальная ситуация (доп. подготовка этапа), но мне кажется в таком случае лучше выпускать команду позже.
Т.е. задание дать с учетом готовности этапа. Сильно сбивает игровой момент. В прошлых учениях такое тоже бывало, надо этот фактор исключать.
Даже если смс уже пришла, можно остановить команду на ранней стадии, а не когда она прилетела на этап и бъет копытом)))
Ключевой принцип по работе на учениях - работа с ходу. Т.е. что видишь, то и есть.
Нахождение команду у этапа, зная легенду и наблюдая пламя - немного пришибает рабочую обстановку.


В этом году время начала/окончания этапов было расписано очень жестко, сдвинуть ничего было нельзя. Сделано это было для обеспечения совместной работы команд на нескольких этапах. Перенос вашего старта и, соответственно, финиша на 20 минут потребовал бы перестройки всего последующего графика учений для всех команд и этапов, а это почти невыполнимая задача в условиях жесткого графика. Вам по факту урезали время на разбор полетов на этом этапе, и только это дало возможность не сокращать КВ. К тому же штаб узнавал о неготовности этапа от пришедших на этап команд, хотя графики прихода команд на этап у судей были на руках. А идея останавливать команду под благовидным предлогом, если известно, что этап не готов, мне кажется совершенно правильной.

_________________
КРПСР
+79217849906


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8. Этап Харон (ДТП)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Лёлишна писал(а):
штаб узнавал о неготовности этапа от пришедших на этап команд, хотя графики прихода команд на этап у судей были на руках.

А штаб не интересовался у судей, готов ли этап?

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид