Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Yurig писал(а):
Б) у каждой шеренги свой старший (Александр и Евгения)

И еще одна команда (Т34?), которая вышла нам В БОК (т.е. двигалась практически перпендикулярно направлению нашего движения).

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:08 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
SMart писал(а):
Yurig писал(а):
Б) у каждой шеренги свой старший (Александр и Евгения)

И еще одна команда (Т34?), которая вышла нам В БОК (т.е. двигалась практически перпендикулярно направлению нашего движения).


1-я шеренга начинает работу с северо-западной точки леса чесом с севера на юг и юга на север и работает 1-ю треть леса.
2-я шеренга начинает работу с севера на юг работает 2-ю треть леса
3 кинологических расчета. с 3 мя зонами работы на востоке.
Художник так видел :-) а получилось походу, как всегда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 00:00
Сообщения: 804
Этап понравился. Собственно, он сразу показал возможное поведение людей при отсутствии мотивации куда-либо идти. Хотя вроде бы было время выспаться. Мы бухтели, но собирались )) Рюкзаки мы собрали с вечера, а вот предложение одного из участников команды залить кипяток в термос с вечера раскритиковали, о чем потом еще долго жалели. Да, было много вводных, заставляющих задуматься о таком развитии событий. Т.е. проявили в данном случае недальновидность. Также не смогла оперативно разбить квадраты для кинологов, что помогло сделать определенные выводы.
Добавлю, что комфортно было работать с Юрой Мироновым при построении задач. Было взаимопонимание. В самом прочесе не участвовала, что там происходило могут рассказать мои коллеги.

_________________
Собака, машина, ГПС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Идея групповой задачи очень хороша.
С соревновательным духом вам удалось побороться. Редкая команда спешила собраться быстрее, чтобы раньше выйти на поиск и раньше других найти пострадавшего))
Думаю, длительные сборы были вызваны в первую очередь тем, что участники понимали, выходя на этот этап они могут не вернуться в лагерь (как минимум не поесть) еще очень и очень долго. Нельзя преуменьшать важность правильного завтрака в жизни спасателя.

Юре Миронову отдельное спасибо, что не отказался принять на себя руководство)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:00
Сообщения: 33
Вот, я наконец-то добралась до интернета, чтобы выразить ОГРОМНУЮ благодарность той команде (командам?), которая(ые) все-таки меня нашли. Ибо к тому моменту мне уже практически реально требовалась первая помощь: 2,5 часа в "вертолетной капсуле" ранним утречком, даже в теплой одежде, бодрят только поначалу.
Первичный и вторичный осмотры, первая помощь, моральная поддержка - все было по высшему разряду. Если бы не КВ, то у меня были все шансы выжить :) Немного не хватало координации между действиями спасателей: например, одну и ту же ногу мне осматривали/ощупывали минимум раз пять, т.е.каждый из участников, видимо, лично хотел убедиться, что с ней все в порядке. Но в данном случае точно лучше перебдеть, чем наоборот, а вот ненайденных травм у меня точно не осталось.

Еще удалось приобрести некоторый личный опыт: оказывается, если имеешь дело с замерзшим пострадавшим, то после проведения детального осмотра лучше не пожалеть времени на то, чтобы застегнуть на нем одежду. Даже если под рукой есть спасательное одеяло :) я с трудом подавила желание попросить об этом (типа, дяденьки, курточку-то застегните, холодно же). Но приходилось оставаться без сознания :)))
Вот. А те добрые люди, которые чистили зубы и проделывали прочие важные утренние процедуры, точно подпортили себе карму, потому что инженер инженером, а статист тем временем честно сидел в капсуле и сначала недоумевал, а потом уже и ругался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 01:00
Сообщения: 1298
Изображений: 0
вот до сих пор сижу и думаю - писать мне свои мысли по поводу этого этапа или нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:57 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
Lana-bsb писал(а):
вот до сих пор сижу и думаю - писать мне свои мысли по поводу этого этапа или нет???

пиши


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
h-ik писал(а):
Вот. А те добрые люди, которые чистили зубы и проделывали прочие важные утренние процедуры, точно подпортили себе карму, потому что инженер инженером, а статист тем временем честно сидел в капсуле и сначала недоумевал, а потом уже и ругался :)


ничего с нашей кармой не случилось. У нас крепкие нервы, здоровый сон и лагерь на отшибе. Поэтому сирену мы не слышали, встали по команде капитана и обнаружили уходящие в лес группы.
Решили остаться в резерве и быть на связи.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 17:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:00
Сообщения: 1006
Откуда: Юго-Запад
sasha-sasha писал(а):
У нас крепкие нервы, здоровый сон и лагерь на отшибе. Поэтому сирену мы не слышали, встали по команде капитана

Вот это сон! Лагерь оргов был точно дальше вашего и не проснуться от сирены шансов не было.

_________________
Маша Школьникова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 0. Этап Фаэтон (вертолет)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 17:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
roMashka писал(а):
sasha-sasha писал(а):
У нас крепкие нервы, здоровый сон и лагерь на отшибе. Поэтому сирену мы не слышали, встали по команде капитана

Вот это сон! Лагерь оргов был точно дальше вашего и не проснуться от сирены шансов не было.


Маша, я сирену не слышала... у меня уже есть дети я привыкла спать в любых условиях. А остальные у нас - пожарные и спортсмены... ну ты понимаешь...

некоторые и от пинка капитана попытались не проснуться.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид