Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:00
Сообщения: 1006
Откуда: Юго-Запад
lady_orchidea писал(а):
Кеша писал(а):
Да, гримеры постарались!) До сих пор хожу с "окровавленной" рукой! Хоть наждачкой оттирай...)

Жирный грим отмывается жирным же средством для снятия макияжа или кремом.
Но вообще да, несколько дней может оставаться.

А БФ спиртом отттирается.

_________________
Маша Школьникова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 15:09 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:12
Сообщения: 535
Отдельное спасибо оргам за бафы, они очень- очень пригодились!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 17:05 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
О да! Бафы круты) и моей любимой расцветки) он пригодился и еще пригодится не раз в этом году ) Большое отдельное спасибо тем кто занимался выбором дизайна :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 16:24 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:19
Сообщения: 99
Участвовала в подобном мероприятии первый раз. Спасибо организаторам за возможность прикоснуться к этому удивительному действу. Впечатлений не то что море, а, скорее, целый океан! И своеобразная проверка на прочность даже для статиста (представляю, каково было участникам). Но проверка эта была ой как нужна...
Огромная благодарность судьям этапа ДТП и персонально Антону Валерьевичу за интересные сценарии и заботу об утопающих, замерзающих и задыхающихся статистах.
Спасибо участникам - спасали не смотря ни на что, и даже ни одну "истеричку" в болоте не утопили ;)
И, конечно, спасибо всем коллегам-статистам за атмосферу, костер и мужественное "утопание"
Все было очень-очень здорово!!! С удовольствием готова участвовать и дальше!
Напоследок осмелюсь позволить себе немного саморекламы: я студент-медик (факультет Педиатрия) и есть большое желание учиться на спасателя. Если Вам нужны спасатели с мед. образованием, прошу рассмотреть мою кандидатуру ;)
P.S. Если последний абзац не по адресу, прошу "пнуть в нужном направлении"

_________________
МЧС-40. СПГ.
GPS, рация, мягкие носилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 17:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Тогда добро пожаловать на наши курсы подготовки спасателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 17:26 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:19
Сообщения: 99
RusDyr писал(а):
Тогда добро пожаловать на наши курсы подготовки спасателей

Эх, "не младше 20 лет"... Придется немного подождать :(

_________________
МЧС-40. СПГ.
GPS, рация, мягкие носилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 20:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:05
Сообщения: 1003
Откуда: Парнас
Была статистом на этапе Стокос (Дымка). Спасибо инструкторам этапа Дмитрию, Екатерине и Михаилу а также соседям с Бахуса - судье Александру и бессменному "бабушке" Рагнарю, за хорошую компанию и за то что делились опытом. Судьи Дымки вообще железные люди, по-моему выдержать столько времени в задымленном помещении очень сложно. Советы по тактике работы в дыму, которые Дмитрий давал командам после этапа, были настолько познавательными что не оторваться. Сама не ожидала того, как сильно устану, так что сразу восхищаюсь всеми статистами и инструкторами которые оставались на этом этапе до утра.
Как сказал один из вытаскивающих меня спасателей, это была "адская работенка") Несмотря на то что этап оправдывал свое название, опыт это отличный! Во-первых, замечательная возможность поработать в дымокамере, я вообще впервые была в таких условиях и очень приятно было начать смелее ориентироваться в помещении, подходу к третьему. Во-вторых наглядно была видна работа спасателей, какие-то сильные и слабые стороны подходов разных людей и разных команд. Вообще - энергичность, логика и четкость действий решает! Жаль что не все команды нашли статиста, в один из подходов думала меня по-жизни вытаскивать придется, надышалась чутка. Спасибо Колобродам которые не только нашли, но и очень аккуратно меня несли!
Надеюсь в следующий раз удастся в том или ином качестве приехать уже на весь срок. В этот раз пришлось раньше сниматься, спасибо Кеше за довоз, Марии и Людмиле - статистоводам, за оперативную помощь в решении проблем статистов. Учитывая как нас было много, ваш труд сложно переоценить) Кириллу Морозову спасибо за дорогу туда, и плейлист в машине был отличный))
Очень много положительных впечатлений, есть над чем подумать и пожалуй, интересно было бы посмотреть на учения с противоположной, спасательской стороны. Пока только могу сказать что сразу видно что нагрузка на команды была нешуточная, вы большие молодцы что дошли до конца!

_________________
8 904 3363824
МЧС-39, КПСР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Учения свершились! :) спасибо!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:41 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:13
Сообщения: 175
Понятно, что у участников есть какие-то свои претензии по отдельным моментам — куда уж без них, но я организовывал мероприятия с большим количеством людей, и могу сказать: то что сделали организаторы — это восторг и феерия! Я не знаю, что нужно сделать, чтобы переплюнуть это в следующем году: вынимать пострадавших из горящего танка? Эвакуироваться с крыши на вертолете?

В общем, огромный респект организаторам, спасибо моей команде и выдающемуся капитану Юре Миронову, восхищение работой sMart на ДТП, статистами в госпитале...

Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид