Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Дарья, во вступлении в РОО нет ничего невыполнимого. Если вам это всерьез надо - есть варианты. Мне надо было первую помощь подтянуть, я вписался в "Парамед", прошел тренинг в Дании и практику. Продолжаю учиться.

Вы все время путаете развлечения, которые должны быть приятными и тренировки, которые должны быть эффективными. Так вот учения это тренировка. И то, что к ним допускают почти всех желающих, это уже большой бонус. Возможность практически бесплатно пройти такого рода тренировку, не находясь в профессиональной службе, это почти что уникальная возможность.

Если вы облажались, судьи так об этом и скажут. А что им еще сказать? Что-то приятное? Если не хотите лажать - учитесь. Если не хотите слушать неприятных оценок, не участвуйте в мероприятиях, где дают такие оценки.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
RusDyr писал(а):
ДикАя, а вы же ещё не были на этапе ДТП, не так ли?


похоже, что нам повезло :)

ahajtin писал(а):
Если вы облажались, судьи так об этом и скажут. А что им еще сказать? Что-то приятное? Если не хотите лажать - учитесь. Если не хотите слушать неприятных оценок, не участвуйте в мероприятиях, где дают такие оценки.


оценки можно дать по-разному. речь идет именно об этом.

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Дарья, да, с педагогикой у нас не очень, к некоторому сожалению. Но найти бригаду специалистов, которые одновременно могут поставить этапы, оценить работу и при этом соблюсти правильный, тонко подобранный подход к каждому человеку нам пока не удается. Увы ;)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:00
Сообщения: 573
Откуда: Коломяги/ ул.Репищева
RusDyr писал(а):
ДикАя, а вы же ещё не были на этапе ДТП, не так ли?


Денис,я была на этапе дтп, и мне повезло дожить до конца, но от Антона я не получила катание в асфальт, ни в процессе, ни после. что странно :) наверное, он просто пожалел нас) Вот там я ожидала этого, но объяснение было настолько хорошим, что реально захотелось учиться и воспользоваться всем, что сказал Антон. Всё было доходчиво и всё осталось в голове, спасибо ему. хотя ошибок было куда больше. Здесь же,я,к сожалению, из всего разбора, запомнила только то, что ваш член команды абсолютно не умеет элементарно измерять давление и всё.
Я не считаю, что забыть сделать это на голое тело является абсолютным неумением измерять давление ручным тонометром...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:00
Сообщения: 573
Откуда: Коломяги/ ул.Репищева
Дарья, мне кажется нужно прекратить столь уж критическое высказывание в отношение судей.всё-таки большему количеству людей понравился этап и они действительно помогли. К тому же, стоит поблагодарить их за потраченное время и силы. То, что пару человек оказались очень чувственны к критике, это скорее наши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 00:00
Сообщения: 525
Откуда: Красный Бор, Колпино (до м. Рыбацкое, Купчино - 0,5-1 ч)
natlatysh писал(а):
RusDyr писал(а):
ДикАя, а вы же ещё не были на этапе ДТП, не так ли?


Денис,я была на этапе дтп, и мне повезло дожить до конца

Аналогичная ситуация. Да, на ДТП констатировали ошибки резко, но чётко. Обижаться на указание моих ошибок я не умею. Я наоборот страдаю таким видом мазохизма, что прошу людей мне указывать на мои "проколы" почаще, иначе не будет движения на исправление. Но я могу огорчиться на некорректную (субъективную) трактовку моих действий (приписывание мне незаслуженных "подвигов").
Не знаю, почему Валерий Валерьевич всё воспринимает на свой счёт. Из этого "трёхглавого дракона" :) на Арлекино он мне запомнился как самый дружелюбный и как раз к его словам я с интересом прислушивалась. Тем более невооружённым глазом видно, что человек добрый и вообще очень приятный :)
Не хотелось бы, чтобы после этого учения Валерий Валерьевич больше не захотел нас видеть.
От этого моё (и не только) огорчение будет безутешно.

_________________
МЧС-27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 00:00
Сообщения: 525
Откуда: Красный Бор, Колпино (до м. Рыбацкое, Купчино - 0,5-1 ч)
vsamoilenko писал(а):
Спасибо, Татьяна.
Вы сказали то, что я думал, но не собирался писать. Цена ошибки в медицинской помощи - жизнь человека и хотелось, чтобы неудовлетворительное прохождение этапа (если уж оно было) запоминалось не шуточкой ("а на том этапе мы взяли и голову открутили, вот веселуха то..."), но серьезной занозой - "черт возьми, как угодно, когда угодно (с), но этому НАДО научиться".

Полностью с Вами согласна!
Вот, честное слово, не хочу крутить эту шарманку :), но на ДТП именно такие ощущения и остались (строгость и резкость у судей была, взгляд сквозь тьму сверкал так, что аж дух захватывало :)). Было жутко стыдно за себя. Не перед кем-то. А, в первую очередь, перед собой. И это сильное чувство, которое не то, что толкает, а как 220 бьет: НАДО учиться!
У Арлекино же я испытала не "чувство обиды и плакать хочется" (я плачу только когда не могу или не смогла помочь людям, но не в процессе попыток), а чувство брезгливости. Вот как-то даже антипатию, которая затмила вообще даже то, что происходило на этапе. К грубым, высокомерным, надменным :) замечаниям я отношусь спокойно, если они справедливы. Я сама даже плётку могу дать, если не права (я умею признавать ошибки). Но, вот, возможно это неправильно и признак слабости, но когда на меня говорят понапраслину, я негодую :).
И немаловажный показатель - посмотрите, что пишут на форуме в разных этапах. Вот это и будет главный занозой.
Ещё раз, с огромным к Вам уважением и не принимайте на свой счёт.

_________________
МЧС-27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:00
Сообщения: 2501
"немного оффтопик, но близко к теме..."
по опыту организации разных мероприятий скажу так: если по итогу всем все нравится -- значит мероприятие провалилось... если ругают -- значит все правильно...

_________________
подпись: [неразборчива]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:52 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 01:00
Сообщения: 52
Откуда: СПб
Читая коменты возникает ощущение, что некоторые ожидали детский утренник.
Да, судьи комментировали жестко, но обижаться надо на свой непрофессионализм, а не на тон. Да останавливали резко и не раз, но по делу. Была реальная опасность нанести вред статистам, не говоря уж об условных пострадавших.
Если человек готов меня учить, мне, лично, все равно каким это будет тоном.
И если не хватает стрессоустойчивости или чего-то другого воспринимать происходящее на этапе адекватно, возможно стоит посещать другие мероприятия?
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9. МЕД++ - Арлекин. Разбор полетов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
наша команда на этом этапе :)

Изображение

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид