Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените, пожалуйста, уровень нагрузки на учениях в этом году
Опрос закончился 16 июн 2015, 21:58
Полный п..дец, перебор 10%  10%  [ 6 ]
Тяжело, хотелось бы в следующем году легче 24%  24%  [ 14 ]
Тяжело, но считаю, что уровень был правильный 61%  61%  [ 36 ]
Нормальная нагрузка, тяжело не было 0%  0%  [ 0 ]
Мало, в следующий раз хочу больше :) 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Сообщения: 2376
Как мне показалось у нас в команде хватало времени и пожевать, и посидеть. Может просто все дело в разном стиле работы и отношении к отмашке о "время пошло". Наверное, мы не очень много придавали значения прибытию на этап на 5-10 минут позже из-за того, что кто-то захотел в туалет и т.д. При этом эти 10 минут практически не влияли на время прохождения этапа - мы либо конкретно не укладывались, либо успевали.
Уровень нагрузки на этих учениях не считаю чрезмерным, но больше уже точно не нужно, ни по времени, ни по уровню сложности заданий (разве что больше заданий где нужно не побегать, а подумать). Сейчас много новых участников, у них нет опыта и выносливости, которую мы тренировали учениями 6 лет подряд. Считаю, что на следующий год не стоит делать физически труднее и сложнее. И 30 часов максимум.
И все же может подумаем про перенос на июньские праздники? Потому что высокая идея нашей деятельности теряет смысл, когда те кто должен спасать, с таким уровнем усталости садятся за руль и подвергают опасности не только себя, но и всех окружающих. Эта мысль мне 3-ий год покоя не дает. Я уснула за рулем по пути домой на прошлых учениях. Обошлось ремонтом машины, но теперь знаю, что разговоры вроде "я умею себя контролировать" полная фигня. Потому что вот ты вроде нормально едешь и даже глаза не закрываются на ходу, а вот ты уже просыпаешься от удара машины. Это нельзя контролировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3227
Откуда: Юго-Запад
Цитата:
Мало, в следующий раз хочу больше 7% [ 3 ]

Надо организаторам было запретить голосовать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3227
Откуда: Юго-Запад
Цитата:
И все же может подумаем про перенос на июньские праздники? Потому что высокая идея нашей деятельности теряет смысл, когда те кто должен спасать, с таким уровнем усталости садятся за руль и подвергают опасности не только себя, но и всех окружающих. Эта мысль мне 3-ий год покоя не дает. Я уснула за рулем по пути домой на прошлых учениях. Обошлось ремонтом машины, но теперь знаю, что разговоры вроде "я умею себя контролировать" полная фигня. Потому что вот ты вроде нормально едешь и даже глаза не закрываются на ходу, а вот ты уже просыпаешься от удара машины. Это нельзя контролировать.

Ир, это однозначно, но вообще в общие правила и условия проведения учений ЭКСТРЕМУМ 2015 был внесён пункт 6:
Цитата:
Отъезд
Очень рекомендуем договориться с вашей работой и остаться с ночевкой до утра 1 июня (понедельник). Это даст возможность отдохнуть водителям, для возвращения в город.


Я выезжал из лагеря в ~23 часа и последние 1,5 часа дороги были совершенно чудовищными (я осознаю, да, что я сам себе злобный буратино). Даже с учётом 20-минутного сна на обочине и сидящего рядом коллеги, постоянно контролирующего моё состояние.
Я не вижу способа, которым мы могли бы удержать участников от выполнения поездки сразу после окончания учений. К сожалению или к счастью, выбор времени отъезда и оценка состояния участниками производится самостоятельно.

Хотя мы можем, конечно, проводить выпускное мини-тестирование на концентрацию внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:26 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:23
Сообщения: 95
На самом деле не очень понимаю предмет споров,так как каждая команда это самостоятельная боевая (или не боевая спустя 30 часов беготни) единица,которая принимала решение о распределение ресурсов и сил. Вот у нас мозгов нет-мы поперлись на озеро. Но потом сели вокруг костра,приготовили обед,высушили обувь, отказались идти на один этап,ввиду не готовности команды в данную минуту сорваться. Через час доложили о готовности выходить на задание.
В целом классно:) Было бы здорово,чтобы приложением к регламенту шли какие нибудь дельные рекомендации (для новичков), основанные на опыте прошлых лет. Такие как например: запасное питание для раций (наших хватило на 24 часа работы), сменная обувь на ПСР, желательное наличие раций для каждого члена команды и еще какие то мелкие нюансы.

_________________
Цитадель
+7 (952 379 86 64)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:55 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:00
Сообщения: 114
Было тяжело, но облегчать, на мой взгляд, не надо (при том, что да, я из тех, кто сошел с дистанции раньше). Пришло понимание личного предела на данный момент, пришло понимание, к чему стоит и можно (это, очевидно, вопрос тренировки) стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 00:00
Сообщения: 1429
Откуда: м. Пионерская
DEVILdvs писал(а):
Было бы здорово,чтобы приложением к регламенту шли какие нибудь дельные рекомендации (для новичков), основанные на опыте прошлых лет. Такие как например: запасное питание для раций (наших хватило на 24 часа работы), сменная обувь на ПСР, желательное наличие раций для каждого члена команды и еще какие то мелкие нюансы.
А вы приходите к нам на реальные ПСРы. ;) Много нового-интересного узнаете. И вопросы типа запасной обуви, элементов питания и фонарей отвалятся сами собой. Приложение к регламенту "для новичков", содержащее азы -что с собой иметь и как себя вести- писать точно никто не будет, поскольку учения рассчитаны на своих- тех, кто уже участвует в деятельности спасотряда.
А по поводу ответов на эти вопросы для тех, кто еще нигде в реальности не был, но собрался на учения- так можно было заранее поговорить с кем-нибудь, кто участвовал , и выяснить у него досконально все, что нужно, не отказали бы, я думаю.

P.S. Прошу прощения, что не по теме.

_________________
TELE2 89516453606


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
RusDyr писал(а):
Надо организаторам было запретить голосовать :D

Я, например, не голосую. Хотя рука иногда тянулась к кнопке :)

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:19 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 00:00
Сообщения: 1080
Откуда: Нарвская Застава
С трудом представляю в какую категорию мне отнести себя...наверное всё-таки "смотрящий со стороны" скорее...так вот, глядя со стороны, я увидел довольно-таки уверенных в себе, целеустремлённых людей, несмотря на критическую усталость точно знающих, чего именно они хотят и сквозь зубовный скрежет добивающихся этих целей...мне много пришлось мотаться по заданиям штаба по полигону и я встречал, наверное, все команды, участвовавшие в учениях...и я не видел жалобных взглядов и слабости в глазах...все были собраны, улыбались на приветствия, многие махали ручкой...понятно, что не всё было так, как хотелось бы...но так и не бывает в жизни, уж простите, если кого-то обидели или недопоняли...
Мы, конечно, не бегали по этапам ногами, но нагрузки были, пожалуй, немногим меньше, чем у участников...особенно ночная поездка за статистами лесных ПСР, когда спросонок чуть в канаву не уехал...
В целом считаю нагрузки почти предельными, дальнейшее увеличение нагрузок возможно только при некоторых послаблениях в чём-то отдельном типа транспорта на ПСР или ещё каких-то нюансов...но стремиться всегда есть куда и надеюсь мы все вместе обязательно это будем делать...
Спасибо всем за прекрасные выходные, я горжусь, что знаком с такими самоотверженными людьми! Удачи нам всем в будущем!!!

_________________
Трезвый водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:00
Сообщения: 26
Организаторы не голосуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3227
Откуда: Юго-Запад
Brrr, не будь так серьёзен, я смайлик даже специально поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид