Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 03:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Мой любимый этап с говорящим названием, при создании которого было сломано изрядное количество копий даже между членами оргкомитета, так и не пришедших к единому мнению на его счет :)

Легенду писать не буду, т.к. все команды побывали на этом этапе. У него было несколько важных задач:
- заставить спасателей вспомнить о приоритете личной безопасности
- показать, что не всегда надо быть "героем", а также не всегда можно что-то сделать и спасти, несмотря на все усилия.
- посмотреть, смогут ли команды психологически "собраться" после провала (не смогли спасти пострадавшего)

Результат этого этапа, честно говоря, превзошел наши самые смелые ожидания. 100% команд погибло :shock:
Единственная команда, верно оценившая угрозу и бросившая пострадавшего, не отошла на безопасное расстояние от здания (хотя и озвучила, что это надо бы сделать), а продолжала общаться с пострадавшим, заглядывая в окна и двери.
Некоторые команды не чуяли запаха газа и не слышали шипения, хотя его было слышно с расстояния, наверное, метров 5 от здания снаружи, и даже топот спасателей и звон колокольчика его не заглушал, да и воняло знатно. Те, кто почуяли или услышали, дружно игнорировали явную угрозу. Надеюсь, результаты этого этапа заставит кого-то задуматься.
Наши замечательные операторы сняли короткое видео, которое, надеюсь, развеет сомнения тех, кто не уверен, так ли велика была угроза. В нашем опыте газ подавался всего 3 минуты через редуктор при полностью открытых всех дверях и окнах. Результат вполне впечатляет :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:50 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:23
Сообщения: 95
У нас двое выжили. Я их отправил осматривать автомобили на дороге:) Ибо не билось-пострадалец один, а машины две.

_________________
Цитадель
+7 (952 379 86 64)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
DEVILdvs писал(а):
У нас двое выжили. Я их отправил осматривать автомобили на дороге:) Ибо не билось-пострадалец один, а машины две.

Суммарно у всех команд выжило 5 или 6 человек, все - случайно :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:20 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:00
Сообщения: 75
Изображений: 0
Откуда: СПб, Ломоносовская-Пролетарская
Честно сказать, не смог отличить запах бытового газа. Мне казалось что это пахнет старой канализацией, пожаловаться что не пахло-значит совру. Воняло хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
У нас выжило 3 человека. Пришли на этап первыми, газом не пахло от слова совсем.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:00
Сообщения: 2582
Вот не надо про случайно. Я совершенно намеренно стоял на посту на безопасном удалении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2506
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
пахло помойкой. был такой запах. с улицы. внутри ничем не пахло (когда я вошла в здание), видимо выветрилось. ребята наши одни слышал запах, второй слышал шипение... только они что-то слышали. получается, что наша команда глухая как минимум :)

но да - этап интересен хотя бы тем, что задача прямо противоположная всему :) не спасать, а спастись :)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
sasha-sasha писал(а):
У нас выжило 3 человека. Пришли на этап первыми, газом не пахло от слова совсем.
Саша, у вас 3 человека осознанно эвакуировались на 20-30 метров от здания? А почему остальных не забрали тогда?
Не надо про "не пахло от слова совсем", ладно? Я тебе не могу рассказать некоторые важные детали, но поверь на слово. Вы просто внимания не обратили. У тех, кто быстро заходил, пахнуть начинало не сразу, кстати. Я ппрошу Тимура отписаться, по возможности.

Саша (Воронцов) - если намеренно, то молодец. Только надо было еще и про остальных тогда подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:00
Сообщения: 2582
Если бы мне сообщили о запахе газа, то я бы всех выгнал без промедления. Косяк информирования. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Sezh писал(а):
sasha-sasha писал(а):
У нас выжило 3 человека. Пришли на этап первыми, газом не пахло от слова совсем.
Саша, у вас 3 человека осознанно эвакуировались на 20-30 метров от здания? А почему остальных не забрали тогда?
Не надо про "не пахло от слова совсем", ладно? Я тебе не могу рассказать некоторые важные детали, но поверь на слово. Вы просто внимания не обратили. У тех, кто быстро заходил, пахнуть начинало не сразу, кстати. Я ппрошу Тимура отписаться, по возможности.

Саша (Воронцов) - если намеренно, то молодец. Только надо было еще и про остальных тогда подумать.


три человека стояли на дороге с девушкой сообщившей о криках и в здание не заходили.

Лера, я живу в доме с газовым котлом и газовыми плитами, поверь мне газом не пахло. Видимо не успело накопиться хоть сколько-нибудь приличное количество. Правда нас взорвали на 1,5 минуты раньше

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид