Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Да, на доску посадить стоило. Но, к сожалению, не срослось :(. На моем этапе вообще, не все срослось.

Пока ждали команду, статисты пользовались жумаром с педалью, чтобы разминать ноги.

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:00
Сообщения: 36
Откуда: м.Международная / Ломоносовская
О своих впечатлениях с точки зрения статиста.
Итак, моя задача: сидеть на дереве и ждать, пока нас с котиком спустят с него. Ныть о том, что я не чувствую ног и что у меня очень болит рука.
Для того, чтобы вжиться в роль, у всех моих кошаков были реальные прототипы. Севастополем (Севой) зовут моего собственного кота. Симба - тоже был у меня такой кот давненько. Третьей команде рассказала душераздирающую историю про Кузю, которого я нашла на пилораме во время парастрайка и которого после этого забрала с собой. Но исходную версию этой истории, видимо, знают только те, кто был тогда на парастрайке, а жаль :) Её не заценили, а я так старалась!))
Итак, мне достались "Восход", "Котлеты" и "Вызов".
В начале все команды приходили бодрячком. Чуть ли не в припрыжку! Такие "эге-гей!! уже летим!!" Чем ближе к концу учений, тем больше времени занимала дорога к нам.
"Восход". Очень приятное впечатление после себя оставили. Постоянно выходила из образа, потому что девушка, к-я у них отвечала за психолическую помощь реально заговаривала мне зубы. Не отпускали ни на минуту, давая возможность спасателю спокойно ползти ко мне. Ныть получалось с трудом. Классная работа!! Способ забирательства на дерево они выбрали очень смешной. По тому же дереву, где сидела я. Даже неловко, право. Может, у человека семья, а я тут сижу и обнимаюсь с ним через дерево :oops: В общем, страдалось весело!
Спустили, облизали, чаем напоили. Жалко котика не сняли, ну, и ладно. Будет к чему стремиться в следующем году.
"Котлеты". Тоже хорошие ребята. Тоже бодрые. К тому времени команды уже стали идти к нам дольше, поэтому на котика у них времени не хватило. Но меня сняли, наложили чудо-повязку, в результате чего я превратилась в куколку и готова была скоро стать бабочкой. Но не надели очки! И как это всегда бывает в меня что-то прилетело. Не знаю - что это было, сначала я подумала, что карабин, но от карабина у меня в своё время синяк был. Тут что-то более лёгкое. В общем, очки для пострадавшего на высотке обязательны!
"Вызов". За них переживала, потому что сразу было понятно, что они не успеют. На дереве в ожидании их просидела не менее 40 минут. Очень долго шли, что и понятно. Жалко было спасателя, который бессмысленно тратил силы. В общем, эх. Не хватило буквально пяти минут. Будь у них немного больше времени или если бы мы у них были в начале учений - точно бы успели. Единственные, кстати, кто на меня очки надел.
"Мира". Ну, мы расстроились. Пришли на вас смотреть не только мы, но и Борис, Игорь Павлович Шведчиков, Олег Михайлович Морев и ещё кто-то. Случайно наверно, но публики было достаточно. Начали за здравие. Сняли кошку, тут вопросов нет. Никто не сомневался, что Миша - красавчик! А вот дальше ерундень какая-то пошла. Не знаю - что там у вас не задалось, но мы за вас болели и готовы были накормить шашлыками. Но увы.
"МЧС-27". Я, чес-говоря, не думала, что вы, вообще, на дерево сможете залезть) А тут ещё телевидение пришло этап снимать. Была уверена в коллективном позоре на камеру)) Ан-нет! Приятно удивили все. Инна хорошо страдала. Её хорошо сняли. Атмосфера в команде была приятной.
Извращенцы "Приключенцы" до нас не дошли и посему попали в мой личный чёрный список. Собственно, там только они, больше никого.
А, вообще, мы считаем, что нам повезло с этапом. Он был интересным, даже не смотря на все трудности и лишения. Спасибо Паше. Он всегда был начеку и всегда замечал, когда команда творит фигню. Если поступит предложение принять участие в подобном этапе - пойду с радостью! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 00:00
Сообщения: 525
Откуда: Красный Бор, Колпино (до м. Рыбацкое, Купчино - 0,5-1 ч)
Бедная Кеша страдала в натуральную величину :)
А я хоть подремала с "травмой глаза". Плюс польза от наглядности по пренебрежению ТБ.

_________________
МЧС-27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Цитата:
Третьей команде рассказала душераздирающую историю про Кузю, которого я нашла на пилораме во время парастрайка и которого после этого забрала с собой. Но исходную версию этой истории, видимо, знают только те, кто был тогда на парастрайке, а жаль Её не заценили, а я так старалась!))

Не помню, а жаль, мы бы заценили!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:00
Сообщения: 36
Откуда: м.Международная / Ломоносовская
Тролля писал(а):
Бедная Кеша страдала в натуральную величину :)
А я хоть подремала с "травмой глаза". Плюс польза от наглядности по пренебрежению ТБ.


Не поверишь, но ноги затекали у всех :) Причём очень. То есть задумываться - как играть онемение конечностей не было необходимости.
Единственная команда, кстати, не помню "Котлеты" что ли? Или "Восход" рекомендовала мне их разминать (шевилить ступнями) и правильно делала. Помогает. Остальным - взять на заметку! Хороший приём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:32 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:00
Сообщения: 75
Изображений: 0
Откуда: СПб, Ломоносовская-Пролетарская
хочу чуть поправить девушку-статиста, котика мы сняли, причем раньше чем Вас))), потому как ползли на два соседних дерева двое человек, за вами надо было еще добраться, а Симба был близко.Очки не одели, это правда((((причем очков запасных у нас было у каждого члена команды. ну и про то , чем Вам попало.Простите, это я :oops: если не ошибаюсь педалью прицепленной к жумару, еще раз извините. Этап понравился, только почему-то мне показалось что шли мы до него долго


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:00
Сообщения: 36
Откуда: м.Международная / Ломоносовская
RusDyr писал(а):
Цитата:
Третьей команде рассказала душераздирающую историю про Кузю, которого я нашла на пилораме во время парастрайка и которого после этого забрала с собой. Но исходную версию этой истории, видимо, знают только те, кто был тогда на парастрайке, а жаль Её не заценили, а я так старалась!))

Не помню, а жаль, мы бы заценили!! :D :D


Да... попадись вы мне! :) Ну, будем считать эту историю для избранных :D
Вам зато самый классный, мне кажется, статист достался. Надю я бы наградила призом моих симпатий. На мой взгляд, по ней плачет МХАТ :D А вы, безобразники такие, её не спасли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:00
Сообщения: 36
Откуда: м.Международная / Ломоносовская
Сергей_83 писал(а):
хочу чуть поправить девушку-статиста, котика мы сняли, причем раньше чем Вас))), потому как ползли на два соседних дерева двое человек, за вами надо было еще добраться, а Симба был близко.Очки не одели, это правда((((причем очков запасных у нас было у каждого члена команды. ну и про то , чем Вам попало.Простите, это я :oops: если не ошибаюсь педалью прицепленной к жумару, еще раз извините. Этап понравился, только почему-то мне показалось что шли мы до него долго


Та нема за що. Всё норм.
Да, вы тоже долго шли. Наверно, с пол часа там провисела в режиме ожидания. Но были ещё более долго идущие. Видно было по действиям, что торопитесь, но справились же! Молодцы! :)
В следующий раз буду, наверно, записывать и хронологию, и имена спасателей для разбора полётов. Была уверена, что всех и всё запомню, но видимо, событий было чересчур, мало, что отпечаталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Про Инну журналисты с телеканала МИР тоже сказали, что ей надо выступать в БДТ. Очень впечатлились :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкиспас - разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:20
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Жираф большой писал(а):
Извращенцы "Приключенцы" до нас не дошли и посему попали в мой личный чёрный список. Собственно, там только они, больше никого.

Не виноватые мы! Мы очень хотели!

_________________
МЧС-24


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид