Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Прошу прощения за редактирование своих сообщений - планшет допускает много искажений в словах при наборе текста.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:00
Сообщения: 959
Откуда: лен.область
Да, перекрытия. Окей, друзья, спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
У меня была мысль спилить ствол дерева сантиметров 10 в диаметре (сейчас посчитал вес - около 80 кг для 6 метрового бревна). Маршевая лестница позволила бы принести его на второй этаж. Но мысль не получила развития. Развитие же получило "что тут думать, трясти надо" обход здания по второму кругу и поиск каких-то входов внутри.
Все что сказала пострадавшая, - забралась на крышу по лестнице. Как вам сюда подняться не знаю.
Остатков лестницы на чердак после землетрясения, кстати, не было. Что тоже давало повод думать о других вариантах входа на крышу.

PS
По каким причинам не задействовали башню на полигоне?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:00
Сообщения: 26
Какую башню.водонапорная под запретом ,а кирпичная совсем разваливалась .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Понятно.

Еще один вариант пришел в голову. Если перекинуть тонкий репшнур 2мм с грузом через крышу здания и т.о. натянуть пару веревок для того, чтобы зажумариться на крышу. На сколько этот способ не безопасный? с т.з. судей этапа?
(У нас не было такого репшнура с собой в силу того, что это узкоспециальное снаряжение и весит около 0.5кг, но на Кошкиспасовский спасработы я его беру)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:28 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:23
Сообщения: 95
Вариант рискованный так как возможно повреждение веревки острыми кромками или переплавлением (ведь в здании как раз что то горело). Актуально только для спуска,когда ты уже на крыше,а внизу кто то может привязать.

_________________
Цитадель
+7 (952 379 86 64)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 01:00
Сообщения: 286
Knop писал(а):
Понятно.

Еще один вариант пришел в голову. Если перекинуть тонкий репшнур 2мм с грузом через крышу здания и т.о. натянуть пару веревок для того, чтобы зажумариться на крышу. На сколько этот способ не безопасный? с т.з. судей этапа?
(У нас не было такого репшнура с собой в силу того, что это узкоспециальное снаряжение и весит около 0.5кг, но на Кошкиспасовский спасработы я его беру)


Этот вариант прикидывался при постановке этапа и был тут же отметен по причине что руками ты никогда в жизни не сможешь перекинуть репшнур через такой дом. Это еще показал прошлогодний этап с ангаром где ни у одной из команд, что пытались перекинуть веревку, это не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Knop писал(а):
Понятно.

Еще один вариант пришел в голову. Если перекинуть тонкий репшнур 2мм с грузом через крышу здания и т.о. натянуть пару веревок для того, чтобы зажумариться на крышу. На сколько этот способ не безопасный? с т.з. судей этапа?
(У нас не было такого репшнура с собой в силу того, что это узкоспециальное снаряжение и весит около 0.5кг, но на Кошкиспасовский спасработы я его беру)


у нас был такой репшнур. отказались от этой идеи именно из-за опасения повреждения веревок острыми краями

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
В том-то и дело, что забрасывание тяжелой веревки, даже репшнура 6мм и забрасывание специально вымеренного груза на 2мм репшнуре это разные вещи. Я забрасывал на высоту порядка 20м. На дереве - сложность попасть на нужную ветку близко к стволу. Со зданием же проще.
Вопрос в том на сколько безопасно бисеть на веревках через крышу. Иными словами есть ли там острые кромки. При необходимости за n-ое кол-во времени можно и протекторы натянуть на веревку в нужных местах .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 01:00
Сообщения: 286
Andruha писал(а):
....
План был залезть по ним по веревочным петлям, на ходу подвязываемым на доски наподобие лесенки из одной длинной веревки. Страховка планировалась верхняя через петлю с карабином на отдельной доске, плюс усами на петлях, надежность планировали повысить за счет использования не одной доски, а их пачки. Я написал "план"...Пожалуй, это немного пафосней, чем было на самом деле. 8-) Оно не то, чтобы прямо так четко планировалось, а примерно прикидывалось где-то в вакуумной полости, зажатой между филейных отделов неголовного мозга (хотя Валера, наверное, уже получше прикинуть успел) В реальности мы успели установить только две доски и многозначительно переглянуться 8-)

Сейчас, когда я выспатый и в тепле, мне видится, что этот план имел право на жизнь. А в чем-то, может быть, был и лучше предложенного судьей. Но на вопрос о том, что делаем, я ничего внятного не сказал (сам еще даже не выяснил, найдется ли досок достаточно). В итоге мне рассказали, что делать по организаторскому варианту, за реализацию которого мы и взялись. С очень большими косяками и под пошаговое руководство "сверху".
...

План тоже годится для исполнения но он банально дольше в реализации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид