Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ahajtin писал(а):
Саша, любая команда могла сняться в любой момент. Снижать планку и нагрузку до комфортной не предполагается. Формат не тот.

При этом лично я крайне уважаю всех участников и их усилия. И то, что кто-то снялся, не роняет их в моих глазах. Даже отработать сутки в таком режиме это очень многое значит.


думаю, нагрузку надо увеличивать. Мы же тут не в игры играем. Мы же к реальным чс готовимся. А кто, если что помрет на учениях, так его никто не заставлял и это все от слабости духа

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Я думаю, тем, кто не в состоянии оценить свое состояние и не может понять, когда его усталость становится опасной, нечего делать на этих учениях. Так же как и на всяких мультигонках, маршбросках и других мероприятиях, формат которых предполагает работу на пределе.

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Саша, я думаю, можно и увеличить, собственно это каждый год обсуждается. Бывают тренинги и пожестче наших учений.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:39 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:00
Сообщения: 55
sasha-sasha писал(а):
Я точно знаю две ошибки в участников, которые могли бы быть в итоге летальными. Судьи их не видели. Я просто не совсем понимаю, таки надо, чтобы кто-то убился? Ну вот на этих учениях уже вполне себе были шансы. Можно планку еще приподнять и тогда уж наверняка.


Не сочтите занудой, но мне жутко интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:43 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Таджик писал(а):
sasha-sasha писал(а):
Я точно знаю две ошибки в участников, которые могли бы быть в итоге летальными. Судьи их не видели. Я просто не совсем понимаю, таки надо, чтобы кто-то убился? Ну вот на этих учениях уже вполне себе были шансы. Можно планку еще приподнять и тогда уж наверняка.


Не сочтите занудой, но мне жутко интересно.


Извини, Леша, только лично.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:54 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:00
Сообщения: 55
ЛС не закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3236
Откуда: Юго-Запад
sasha-sasha писал(а):
Денис, Давай возьмем средний позитивный трек в 40 км, среднюю скорость 3 км час, то есть участники ходят больше 10 часов, переодически тяжело работая на этапах. Нет ли ощущения, что физика слегка перегружена оказалась

Саша, при всём уважении - нет, не показалось. Отбегал всё до упора, при том, что отдаю отчёт в собственной недостаточности физической подготовки. И подавляющее большинство других участников тоже.
Как я уже говорил, это не значит, что все такие крутые. Это может говорить о том, что вам действительно так неудачно легли звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:22 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:21
Сообщения: 43
ahajtin писал(а):
Нет, команде МЧС-27 правильно не дали машину. Вы просто неверно локализовали зону с самого начала.

По ошибке не дали машину "Лесникам".

И по поводу ноги. У нас учения спасателей. Задачи ставятся не такие, какие приятно решать, а такие, которые приближены к реалиям.


по поводу "лесников" - понятно! спасибо

про локализацию - стало любопытно - если можно в личку, пожалуйста, кинуть координаты пострадальца, потому что команда Арго нам сказала, что нашла нашего пострадальца именно там где мы пытались его искать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:21
Сообщения: 43
Sezh писал(а):
Информация про травмы и заболевания участников собиралась для того, чтобы знать, с чем мы можем столкнуться, если произойдет нештатная ситуация. Мы никогда не учитывали и не планировали учитывать эту информацию при распределении задач или КВ. КВ у всех команд было одинаковым.
В 2013 году один из членов нашей команды получил за несколько дней до учений серьезный ожог ноги, мешавший ему ходить. Мы решали эту проблему и морально готовились, в случае чего, часть этапов проходить без него, но нам и в голову не приходило попросить какой-то поблажки в плане времени.
Но это так, лирическое отступление. И в регламенте прописано, и на брифинге отдельно говорилось, что форматом учений не предусмотрена возможность "взять паузу". Т.е. команда, беря травмированного спасателя, идет в этом плане на некий осознанный риск.


мы тоже не просили увеличить КВ - про увеличение КВ вопрос был задан мне одним из судей на этапе и именно поэтому был пересказан и озвучен здесь

по мне так все было безумно интересно и захватывающе - да усталость была сильная, но от того, что было безумно интересно побывать на всех этапах и на каждом этапе постараться выложиться, совершенно не хотелось брать никаких пауз или отказываться от этапов вообще никому))


Последний раз редактировалось mashera 02 июн 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Коллеги, т.к. я в командировке, и график прохождения этапов мне пока недоступен, чтобы никого не дезинформировать, прошу подождать момента, когда я подведу итоги по каждой группе. Самое позднее это пятница, когда я вернусь из командировки, но если коллеги оцифруют время выходов групп на этапы, то я сделаю раньше.

До того, во избежание возможной путаницы, действия конкретных команд предлагаю не обсуждать :). Прошу прощения за задержку, но работа идет с некоторым приоритетом.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид