Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Даниил, в вашем случае был косяк организации.

Но в условиях явно невыполнимой задачи разумно требовать уточнения задачи.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Какая средняя скорость перемещения по лесу была взята за основу при расчете времени дохода до потерявшегося?

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:27 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:23
Сообщения: 95
Косяк организации+неуемная энергия:) Решили так: дойдем,а там видно будет. И ведь дошли. Мы бы и обратно добрались; а если бы трактор завелся, то еще быстрее.
Зато со сторожем и Кузей (собака) познакомились. В сторожке отдохнули и перекусили.
Кстати,со слов сторожа, в лесу видели медведицу с медвежонком (за что купил,за то и продаю) + есть змеи. Местную жительницу укусили (в реанимации)

_________________
Цитадель
+7 (952 379 86 64)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Юра, у вас на руках есть потерявшийся в лесу и заявитель в машине, который там вполне в безопасности. Ресурс ограничен. И вы начинаете с человека, который не находится в опасности. Считаю это ошибкой.

Ну и даже если вы очень хотели ее посетить, правильнее было отрядить пару. Потому что если уж вы использовали транспорт, то заехав из Савольщины вы бы по дороге к машине заявителя прочесали бы всю зону.

С транспортом будем разбираться отдельно, потому что я поговорил с координаторами и у нас показания расходятся. А это важно. Кроме того я брифинге для команд сам лично говорил, что в случае использования транспорта с асфальта съезжать нельзя. А вы, пардон, до лесовозки добрались. То есть даже если координатор вам разрешил транспорт, вы им злоупотребили.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Даниил, с трелевочником вам повезло, это вообще то уголовка, если бы вы его куда-то отогнали. И даже в реальных ПСР нельзя просто так взять чью-то технику и уехать на ней. А тем более на учениях.

Местность вдоль южного берега Лубенского отвратительная, но если уж вы знали, что лагерь на берегу, стоило берег осмотреть внимательно.

Медвежьи следы мы там видели во время разведки зоны.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Саша, я считал 3 км./ч в среднем. Предвосхищая вопрос: я лично был во всех зонах, в некоторых по два раза :).

При этом обследование берега Лубенского разумно делать так: распределить группы по дороге, идущей южнее берега параллельно ему, оттуда пройти на север с прокрикиванием, потом всем вместе сместиться восточнее и повторить. Лес между дорогой и берегом очень труднопроходим, а по берегу и по дороге двигаться легко. Так что стоило минимизировать движение между берегом и дорогой, направив треки СЮ, а не ЗВ.

Местность в районах разнообразна, по болоту можно и 4 км./ч пилить, а местами и 2 много.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ahajtin писал(а):
Саша, я считал 3 км./ч в среднем. Предвосхищая вопрос: я лично был во всех зонах, в некоторых по два раза :).

При этом обследование берега Лубенского разумно делать так: распределить группы по дороге, идущей южнее берега параллельно ему, оттуда пройти на север с прокрикиванием, потом всем вместе сместиться восточнее и повторить. Лес между дорогой и берегом очень труднопроходим, а по берегу и по дороге двигаться легко. Так что стоило минимизировать движение между берегом и дорогой, направив треки СЮ, а не ЗВ.

Местность в районах разнообразна, по болоту можно и 4 км./ч пилить, а местами и 2 много.


я в курсе, что ты был. Расчет считаю крайне оптимистичным.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Саша, ну хорошо, 2 км. в среднем. Даже если не двигать потерявшегося, что вообще-то имело смысл, пробег около 10 км в оба конца. Вполне в контрольное время. И я правда считаю, что там не такая местность, чтобы в среднем идти так медленно.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:00
Сообщения: 953
Изображений: 9
Откуда: Василеостровская
Трек кинологической группы
Изображение
Вшестером дошли до точки старта поиска, она же "точка возврата"
По центру кинолог. Две другие группы шли слева и справа от кинолога на расстоянии слышимости.
Про указания на брифинге я пардон забыл. Помнил только, что авто можно использовать на свое усмотрение или просить организаторов о подвозе.
Четкое представление о том, где потеряшка пришло только в точке пересечения двух просек, когда был сделан еще один звонок. До этого я планировал искать в лесу между этой точкой и авто. Еще планирование операции осложнилось тем, что в поездке сломал сенсорный экран планшета.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ahajtin писал(а):
Саша, ну хорошо, 2 км. в среднем. Даже если не двигать потерявшегося, что вообще-то имело смысл, пробег около 10 км в оба конца. Вполне в контрольное время. И я правда считаю, что там не такая местность, чтобы в среднем идти так медленно.


Если точно знаешь куда идешь и как, то да, наверное пробег такой. У нас с заходом со стороны полигона получалось больше км. по достаточно плохому лесу, и невозможностью двигаться быстрее из-за усталости участников. Несмотря на правильное определение места, в кв не укладывались.
достаточно много времени было затрачено на поиск места где можно подцепить связь, видимо, не учтенный фактор.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид