Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:25 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:27
Сообщения: 94
Откуда: метро Ладожская, пр. Энергетиков
ahajtin писал(а):
Была одна зона, куда был разрешен транспорт свой или организаторов. В остальные зоны никакой транспорт разрешен не был.


В какую зону было разрешено двигаться на транспорте?

_________________
+7(981)106-90-51 Алексей (м. Ладожская)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:28 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 00:00
Сообщения: 1080
Откуда: Нарвская Застава
В самую дальнюю, третью...

_________________
Трезвый водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Мое имхо по этапу длительность кв была недооценена.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Саша, я бы поговорил на эту тему, если бы была выбрана правильная тактика, обеспечена локализация и группы просто не дошли. Но такой ситуации я не видел ни разу, увы.

При этом если бы точку перенести ближе, были бы все шансы найти потерявшегося безо всякой тактики. А этого я решительно не хотел.

Еще раз: идея этапа была в том, чтобы думать много, а ходить мало. Надеюсь, что воспоминание о стертых ногах в следующий раз включит мозг :)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:36 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:27
Сообщения: 94
Откуда: метро Ладожская, пр. Энергетиков
Садко писал(а):
В самую дальнюю, третью...


ясненько, теперь понятно) Спасибо!

_________________
+7(981)106-90-51 Алексей (м. Ладожская)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ahajtin писал(а):
Саша, я бы поговорил на эту тему, если бы была выбрана правильная тактика, обеспечена локализация и группы просто не дошли. Но такой ситуации я не видел ни разу, увы.

При этом если бы точку перенести ближе, были бы все шансы найти потерявшегося безо всякой тактики. А этого я решительно не хотел.

Еще раз: идея этапа была в том, чтобы думать много, а ходить мало. Надеюсь, что воспоминание о стертых ногах в следующий раз включит мозг :)


Саша, вчера проанализировали свой путь и потери по времени. У нас было сделано все практически правильно.
Этап был проходим или при идеальных условиях или при очень быстром перемещении. Двигаться бегом мы уже не могли. Большие потери были при поиске связи, разговор с заявителем это не 15 минут, а несколько раз по паре мину и курение карты. Так что кв было на пределе или меньше необходимого.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Саша, КВ было жестким, но в случае уверенной локализации я бы, например, оставил 2-х человек и снаряжение на входе. И отдохнули и скорость бы выросла, поскольку шли налегке. Можно было вообще снарягу в яме замаскировать и всем идти.

Это все то же тактическое мышление, которое не включилось. Этот этап можно было взять или очень быстрым движением (реально для забегов первым утром) или тактикой (реально для всех). Замечу, что этап не предусматривал эвакуации, носилок и т.п. и это было сделано сознательно. Пройти за 5 часов 12 км по лесу - реально, а ведь это пробег от полигона до потерявшегося и обратно. И еще час на курение карты и разговоры. Тем более, что после разговора с заявителем курить надо было от понятной точки.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ahajtin писал(а):
Саша, КВ было жестким, но в случае уверенной локализации я бы, например, оставил 2-х человек и снаряжение на входе. И отдохнули и скорость бы выросла, поскольку шли налегке. Можно было вообще снарягу в яме замаскировать и всем идти.

Это все то же тактическое мышление, которое не включилось. Этот этап можно было взять или очень быстрым движением (реально для забегов первым утром) или тактикой (реально для всех). Замечу, что этап не предусматривал эвакуации, носилок и т.п. и это было сделано сознательно. Пройти за 5 часов 12 км по лесу - реально, а ведь это пробег от полигона до потерявшегося и обратно. И еще час на курение карты и разговоры. Тем более, что после разговора с заявителем курить надо было от понятной точки.


Саша, там сильно больше 6 км.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Да, это еще если не двигать потерявшегося на встречу, а так можно было пробег уменьшить еще на 1-2 км.

Где больше? Я вот только что померял расстояние по карте. Если больше, значит вы неправильно локализовали. На 3-ю зону был разрешен подъезд на машине по асфальту.

Зона 1 от центра полигона до потерявшегося: 6 163
Зона 2 от центра полигона до потерявшегося: 4 908
Зона 3 от автодороги до потерявшегося: 3 795
Зона 4 от центра полигона до потерявшегося: 5 918

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1. ПСР "Добрыня", разбор полетов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:00
Сообщения: 2582
ПСР нас застал уже почти в темноте. Состояние неадеквата к тому моменту усугубилось до полного зомби. Наскоро пообщавшись с заявительницей (Эльвира, кажется), выгреб на карту остатки мозгов сколько было, нарисовал маршрут и отправил одну группу из трех неубиваемых добровольцев. К месту приехали на авто по асфальту, ни с кем не согласовывая. На входе встретили сменяющегося статиста, который ждал транспорта . Остальные участники мгновенно вырубились в машине спать. Группа в лесу в 50 метрах от выданной точки нашла "потерявшегося", но не нашего. Наш был Андрей, а встретили Александра. Александр наших без лишних реверансов прогнал прочь. Других групп в том районе не встретили и не слышали. Очевидно, что я провалил первую фазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид