Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 17:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:00
Сообщения: 921
Alexey писал(а):
vadikas писал(а):
1) Размывание сферы деятельности приводит к размыванию ресурсов. Не хватает в первую очередь ресурсов тех, кто все эти направления ведет. Самый дорогой у нас сейчас - административный ресурс. А тут другого выхода как делиться ( делегировать, передавать другим и тд) -- или концентрироваться.

Каким образом предлагается заставить людей (замечу, активных, членов ПСО) не выходить на АПП, а поехать в лес на поиски бабушки?
Обращаю внимание, что на потерявшихся детей народ подрывается "на ура" и на случаях с пропавшими детьми никогда не было дефицита ресурсов?
Какую мотивацию, кроме репрессивно-карательной, предлагает ваша группа?


Никто никого заставлять не собирался и не собирается. Это невозможно.
Если тебе нравится тушить пожары - я не вижу ни одного способа *заставить* тебя съездить "на бабушку" без потери твоей мотивации.

Мой тезис заключался в том, что у Коллегии и Управления не хватает ресурсов решать все вопросы одновременно, и что в первую очередь "расшивать" нужно в этом месте.

Что касается "репрессивно-карательной" мотивации, то она так же отсутствует, как и программа насильного запихивания в лес. Мы собирались выяснить, кто собирается работать, а кто - нет, и не тратить на тех, кто не собирается сил и времени.

_________________
РПСР, +7 921 4179955


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
vadikas писал(а):
Мы собирались выяснить, кто собирается работать, а кто - нет, и не тратить на тех, кто не собирается сил и времени.

Уточни, пожалуйста, каким образом и что значит "не тратить время"?

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:00
Сообщения: 921
denlewod писал(а):
vadikas писал(а):
Мы собирались выяснить, кто собирается работать, а кто - нет, и не тратить на тех, кто не собирается сил и времени.

Уточни, пожалуйста, каким образом и что значит "не тратить время"?


Довольно банальным образом - поговорив.
Не тратить время означает, что если человек принял решение не работать, по каким-либо причинам - то тратить время на его мотивацию неосмысленно.

_________________
РПСР, +7 921 4179955


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
vadikas писал(а):
Довольно банальным образом - поговорив.
Не тратить время означает, что если человек принял решение не работать, по каким-либо причинам - то тратить время на его мотивацию неосмысленно.


Таки смею предположить что слова и дело могут расходиться. Ты планировал участвовать в АПП? Да. В 31? Да. В обучении на 3 класс? Да. Это я не обвиняю тебя в чем-то. В АПП, например, планировали участвовать многие, а на практике — половина выходит. Я планировал в этом году в лес хотя бы раз 10 сходить. А сходил 3. Ну то есть разговоры не уверен что к чему-то приведут. Все члены ПСО могут сказать что да, конечно мы планируем продолжать активную деятельность. А еще членские взносы платить будем вовремя :)

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:00
Сообщения: 921
denlewod писал(а):
Таки смею предположить что слова и дело могут расходиться. Ты планировал участвовать в АПП? Да. В 31? Да. В обучении на 3 класс? Да. Это я не обвиняю тебя в чем-то. В АПП, например, планировали участвовать многие, а на практике — половина выходит. Я планировал в этом году в лес хотя бы раз 10 сходить. А сходил 3. Ну то есть разговоры не уверен что к чему-то приведут. Все члены ПСО могут сказать что да, конечно мы планируем продолжать активную деятельность. А еще членские взносы платить будем вовремя :)


ну если кто-то скажет, что он не будет более работать и передумает - то не расстроюсь совсем :)

по поводу прочего -- не понял наезда.
я кому-то должен денег?
я не оплатил обучение, в котором участвовал или не участвовал?
я не вышел на смену на дежурство на АПП?
мне кажется идея перехода на личности, даже в режиме дебатов, не хороша.

_________________
РПСР, +7 921 4179955


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:00
Сообщения: 959
Откуда: лен.область
Позволю и здесь взять немного слово.

Друзья из соседней деревни, давайте все-таки без перехода на личности. Ну ведь у нас-то (уж точно у меня - меня хорошо этому учили) тоже память хорошая. Зачем это все? И переход на самоукоры никак не сглаживает переход на личности других.

К слову, в нашем понимании, перепахивание ресурсного поля не будет происходить методом вольных разговоров на отвлеченные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Было бы неплохо как-то описать методы, предполагаемые к применению. Пока что как раз речь шла об опросе о намерениях, насколько я понял.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
ОК. Прошу прощения. Надеялся что пример коллеги и пример свой вполне сойдут за демонстрацию тенденции. Обидеть никого не хотел. И какие-то вы чересчур серьезные... Тема, понятное дело, важная, но прям не стоит все в штыки воспринимать.
Ответа на вопрос что будет, если все скажут что они будут работать, на них будет тратиться время, а работать на самом деле будет только половина - так и не получил.

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:04 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:00
Сообщения: 959
Откуда: лен.область
исключать из списка бойцов можно и по результатам, а не по намерениям. Просто затягивать репрессии с репрессиями не стоит долго


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид