Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Самореализация - слово-жужжалка (buzzword), не несущая практичского смысла. Использоаание этого термина только уведет от решения задачи мотивирования участников процесса.

Человек - существо лживое (все врут, да). И обычно под словами "я занимаюсь смореализацией" скрывается стремление повысить свой социальный статус.

Человек еще и социальное существо. И социальный статус имеет очень важное значение. И внутри нашей организации он тоже очень важен. В конфликтах, которые время от времени у нас вспыхивают, очень хорошо видно, как люди бьются за свой статус, забывая про общее дело и здравый смысл.

Так вот, возвращаясь к здравому смыслу - мотивы, высказанные Сашей, являются базовыми. Может, не только они, но они - обязательно. А "самореализация" - это нечто, на несколько порядков выше. Манипулировать этим термином, все равно, что термином "счастье". Да, все хотят быть счастливыми. Но что для этого надо сделать?

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:00
Сообщения: 921
Предлагаю философские размышления унести из этой темы как нерелевантные.
С формулировками про "самореализацию" -- не согласен. Вопрос в степени осознаности, что и как ты делаешь.

Что же касается социальности и конфликтов, которые возникают, когда изменяется иерархия - это опять же нормальный и естественный процесс.
Невозможно всегда все изменения проводить "полюбовно". Если что-то изменяется в положительную сторону с точки зрения одного участника иерархии, то совершенно необязательно что то же самое будут считать другие участники этой иерархии.

_________________
РПСР, +7 921 4179955


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:00
Сообщения: 953
Изображений: 9
Откуда: Василеостровская
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 20:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:32
Сообщения: 208
Откуда: СПб, Купчино-Обухово
Насчет мотивации. Кто-то может банально любить природу, например :) Если в этой природе кто-то аукается - хорошо, а нет так нет.
А кто-то замечает, что постоянное преодоление того, что кажется непреодолимым (я про болота и дебри) положительно влияет на его личность, и ему это нравится.
В обоих случаях геройства так себе, но такие чувства есть.

_________________
Пешая, Купчино-Обухово, 8905 253 44 19


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:00
Сообщения: 959
Откуда: лен.область
Продолжение колонки провинциала радикал-консерватора

Я думаю, что главная мотивация - это вовсе и не мотивация. Есть такое понятие - обязанность. Я как-то уже очень давно считаю, что любой прямоходящий высший примат будет счастлив (да, да, я знаю, что есть только покой и воля), если он найдет свою обязанность. В моих формулировках это то дело, которое ты делаешь лучше подавляющего большинства окружающих высших приматов и от которого окружающим тебя высшим приматам становится чуть веселее жить. Частенько, за возможность иметь эту самую обязанность (иногда не одну) промоходящим приходится иметь и конфликты. Но это вроде не страшно
А все эти нравится-ненравится-альтруизмы по мне так похожи на всем известные выделения из отростка на лицевой части головы - сложно собрать в кучу, чтобы нормально их оценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Стас, на мой взгляд оно так не работает. И ты сам пишешь, что регулярные попытки воззвать к чувству долга результатов не дают. Не повод ли это пересмотреть взгляд на предмет?

Но в целом я не считаю нужным вдаваться в столь глубокие дебаты. Мне было важно, чтобы это обсуждение состоялось до выборов, чтобы коллеги понимали, кто за что выступает.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:00
Сообщения: 959
Откуда: лен.область
Так взывание идет к людям, для которых этот долг не есть та обязанность, о которой я тут разливаюсь. Нам нужна сортировка и увеличение возможности выборки - конечно да!! три раза да! это единственный наш шанс. Но нам не нужны пустые взывания к людям, отмечающимся в графике дежурств хрен знает для чего.
И хочу я в коллеги затем, чтобы сменить акцент на упертость в вопросы увеличения возможности выборки (ты же сам недавно писал, что у вас с Юрой Ш. на это времени не оказалось). если можно давайте не разводить дошкольные заведения на тему "если так страдаешь, почему сам не делаешь, а в коллегию хочешь". Мы же здесь про прекрасно понимаем все, правда?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:43 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Я совсем не уверен в том, что понимаю, что ты имеешь в виду в последней фразе, то есть скорее уверен, что не понимаю.

Тем не менее идею о том, что надо много копать, поддерживаю полностью :)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
S_Grebennikov писал(а):
И хочу я в коллеги затем, чтобы сменить акцент на упертость в вопросы увеличения возможности выборки (ты же сам недавно писал, что у вас с Юрой Ш. на это времени не оказалось).


Я не очень понял - ты готов активно участвовать в привлечении людей? Или ты про другое.
Если да, то это отлично. И будет круто если поделишься идеями, как это эффективно делать, и примешь участие. Я, конечно, понимаю, что я сам вызвался на роль PR, но помощь всегда актуальна (она есть от некоторых коллег, за что им огромное спасибо) и ее не бывает много. Увеличение числа ДП при сохранении понятного уровня их квалификации - ИМХО, позволит решить проблему нехватки ресурсов на ПСР. Из того о чем ты пишешь я вижу акцент на перетряхивании РОО, ПСО...

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:00
Сообщения: 959
Откуда: лен.область
я готов активно участвовать. Увы просто по характеру я не могу работать в виде "выскажите, а достопочтенный кабинет рассмотрит вашу просьбу и обязательно учтет все ваши пожелания. В конце очередного календарного периода". Никто не спорит, что так хорошо или плохо. По мнению большинства здесь - точно плохо

Думать, что мы думаем, что главное для нас перетряхнуть ряды и успокоить нервы, а пополнение выборки дело второе, не нужно. Как капитан очевидность говорю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид