ПСО Экстремум https://forum.extremum.org/ |
|
Загрузка фото-ориентиров в Панорамио https://forum.extremum.org/viewtopic.php?f=5&t=3168 |
Страница 1 из 2 |
Автор: | Bars [ 24 июл 2013, 22:24 ] |
Заголовок сообщения: | Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
Вполне работает. В Google Earth тоже принимают при наличии точной привязки. Время занесения в Google Earth - сутки. Файлы с зашитыми координатами с камеры Garmin привязываются автоматически, очень удобно. По Бабино-2 уже сработало. |
Автор: | Uraletz [ 24 июл 2013, 22:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
Сереж, а можно подробнее? что это и "с чем его едят"? |
Автор: | Bars [ 24 июл 2013, 22:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
Мы для предварительного изучения района ПСР пользуемся сервисом Google Panoramio. Это слой с фотографиями местности на карте. Туда можно загружать свои фотографии с привязкой по координатам. |
Автор: | Сова [ 25 июл 2013, 10:46 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
Мы могли бы на ПСРах фотографировать местность и загружать в Панорамио. Сами же потом и воспользуемся при случае Только такого продвинутого навигатора, как у тебя, нет больше ни у кого, к сожалению. А фотографировать и каждый раз отдельно забивать точку в навигатор- несколько хлопотно. Хотя я бы не поленилась , честно говоря. Что скажешь, Сереж? Будем так делать или нет? |
Автор: | Садко [ 25 июл 2013, 10:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
Ну почему нет? Мой планшет вполне способен с этим справиться. И сфоткать, и координаты сам записать, и выложить при наличии Мегафона. Меня бы только кто научил. |
Автор: | Gratus [ 25 июл 2013, 10:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
|
Автор: | Сова [ 25 июл 2013, 10:54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
|
Автор: | Сова [ 25 июл 2013, 10:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
|
Автор: | Gratus [ 25 июл 2013, 11:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
Если в навигаторе нет функции съемки с привязкой то придется "отвлекаться и тратить время" |
Автор: | Uraletz [ 25 июл 2013, 11:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Загрузка фото-ориентиров в Панорамио |
правильно ли я понимаю, что я могу там как-то зарегистрироваться, и при наличии у меня в смартфоне интернета (Теле2 или МФ), сделать снимок и загрузить его в это панорамио, при этом фоторафия появится именно в тех координатах, где я сделал снимок? (смартфон позволяет автоматом вписывать координаты в EXIF). |
Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |