Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Айрис пишет:
Леха, я знаю главный минус! не было свищей!))))
Как это не было, был один, причем совсем незаметный, как будто специально хитрые судьи его иголкой проковыряли Smile


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Сообщения: 3001
Откуда: Питер
Айрис пишет:
Леха, я знаю главный минус! не было свищей!))))
Это нам рукава новые дали)))

_________________
This is SPARTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:00
Сообщения: 771
Откуда: 2 столицы
Alexey пишет:
Айрис пишет:
Леха, я знаю главный минус! не было свищей!))))
Это нам рукава новые дали)))

рукава были суперские

_________________
С пионерским приветом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 13:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
RusDyr пишет:
Вай-вэй, я настаиваю на том, что у нас не было ситуации "заблудились в дыму", которая в результате требовала вмешательства (вывода) и удостоенной, соответственно "-50 баллов"! К моменту включения Лёши Шмонова мы УЖЕ развернулись и спокойно возвращались "по стенке" на выход, отчётливо себе представляя где и как мы движемся.

а можно вопросы адресовать судьям почтой/личкой, а не захламлять форум?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 01:00
Сообщения: 1298
Изображений: 0
Спасибо авторам, судьям и статистам!
На мою фотографию с этого этапа (где не видно лицо) многие реагируют фразами "а что, там дети всё же были?", "а что это за ребёнок?" Одевать боёвку имеющегося размера на мои "метр с кепкой в прыжке" - дело такое Smile не знаю, как не наступила на штаны в процессе Smile Это наш крайний этап - с одной стороны, "на последнем издыхании", с другой - уже с учётом некоторых прошлых ошибок. Проверили СИЗОД, проложили линию, звено ГДЗС с рукавом ушло наверх. Инструмент брали уже когда потребовался. Пострадавшую вывели, оказали ПП, параллельно опросили и передали информацию звену. Подали воду по запросу (точнее - сначала подана была вода до разветвителя, по запросу уже открыли вентиль. Как всё же правильнее - так, или вообще не подавать воду от машины до запроса?). Трёхколенка, оказывается, тяжёлая - не знаю как держать, но чтобы расставить потребовалось на "верёвочке" практически всем весом повиснуть несколько раз SmileНо это уже лирика
Выводы "для себя":
- ещё раз - регламент связи. Вроде уже наладили, но тут некоторые сбои были. Возможно, вызвано тем, что описано выше (по поводу общения по рации в маске, в очаге задымления)
- есть пострадавший - есть скорая (по крайней мере на пожаре уж точно). Спасибо - очень конкретно объяснили - почему (даже если повреждения видимые незначительные)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 11:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Сообщения: 1151
Откуда: Питер
Только сейчас добрался до форума...

По общению на пожаре: при общении через маску, обычно разобрать речь можно, хоть и сложно.
Так же используется практика крика из окна или через лестничную клетку. Никто вам не мешает приподнять маску, пока вы вне зоны задымления. Cool

По ситуации с "заблудившимися в дыму".
Даже если вы на момент когда Леша пошел за вами - выходили сами, это уже была критическая ситуация. Вы довели этап до "красной линии". Если одному из бойцов звена становится плохо, его нельзя сажать в дыму и рекомендовать ему отдышаться. Если сравнить ситуацию с реальной - у бойца неполадки с СИЗОД или заканчивается баллон, а вы его не выводите из опасной задымленной зоны. Я видел, в каком состоянии ваш товарищ вывалился из дыма. Считайте это штрафом за то, что во время не среагировали на потенциально опасную ситуацию.

_________________
Всем лучи добра! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид