Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:27 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:00
Сообщения: 0
bubu пишет:
Объясните мне, разве природная шина(палка или еще что) не будет так же своими неровностями впиваться в шинируемую конечность?

Я в шинировании не спец, но чисто практически прочувствовала разницу между шиной из подручных материалов (на мне в основном стойки от нашей палатки использовали) и неправильно обмотанной шиной Крамера. Последние причиняли реальную сильную боль, которую мне, здоровому человеку без травм, терпеть было очень тяжело.

Что касается неровностей и прочего - смысл таскания за собой штатных шин, думается мне, состоит и в том, чтобы избежать тех проблем, которые порождаются использованием подручных средств. Т.е. не только сэкономить время на поиске материалов для иммобилизации, но и провести эту иммобилизацию с минимумом потерь для пострадавшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:32 
Рожникова Ольга пишет:

Я в шинировании не спец, но чисто практически прочувствовала разницу между шиной из подручных материалов (на мне в основном стойки от нашей палатки использовали) и неправильно обмотанной шиной Крамера.

Все-таки стойки - не палки) Они гладкие и ровные.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Сообщения: 939
bubu пишет:
Объясните мне, разве природная шина(палка или еще что) не будет так же своими неровностями впиваться в шинируемую конечность?
Палки тоже необходимо обматывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:57 
Alive пишет:

Палки тоже необходимо обматывать.


Ну тогда ошибка не в неровностях шин, а в недостаточной обмотке.
Понято-принято Smile


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 00:00
Сообщения: 1
Беспардонное МЯУ от истерички с ожогами:
Господа, откуда вы знаете, с какой травмой я ору? А если у меня артериальное кровотечение - в темноте не видно? За те 15 минут, которые вы меня успешно игнорировали, я могла не один раз истечь кровью.
P.S. и не забывайте по возможности снимать с обожженных конечностей кольца и браслеты :3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1751
Откуда: Ленинский пр.
Юнона пишет:

P.S. и не забывайте по возможности снимать с обожженных конечностей кольца и браслеты :3

Кстати, как это сделать? Вы ж орали бы пуще прежнего.

С приветом,
юноша, недостаточно активно проводивший вторичный осмотр Smile

_________________
Юра Школьников. Авто, навигатор, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:49 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
С учетом того что кольцо скорее всего прижарилось к пальцу, не разрезав его просто так не снимешь, ну или с остатками кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:57 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:00
Сообщения: 0
А вот тут мы переходим от пострадавшего типового резинового к конкретному человеку, которому вы оказываете помощь. И к необходимости проводить осмотр внимательно.
У данного конкретного пострадавшего кольцо разжималось, и при осмотре это вполне можно было установить, и кольцо снять. Что, кстати, проделала как минимум одна команда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 00:00
Сообщения: 1
Проделали это 2 команды. Кольцо успешно разжималось, браслет вообще снять было несложно.
Юноша, вы в конечном итоге оказались, по-моему, самым успешным спасателем из спасавших меня - пусть и с небольшими недочетами)
Единственный, кто напоил меня водой с регидроном и спросил (!), на что у меня аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:00
Сообщения: 39
Мои (мчс 16) кольца и браслеты с тебя сняли Smile И меня лично это приятно удивило.
Насчет аллергии - если мои команда ничего не давала тебе, то и смысла спрашивать нет. Если пытались что-то дать (хотя бы и анальгин) - скажи обязательно. Хотя в инструктаже перед стартом вроде проговаривал для команды важность этого пункта Smile Если пытались - буду этот пункт три раза проговаривать значит Smile


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид