Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Pautinych пишет:
Sezh пишет:

sasha-sasha пишет:
Ну и в катакомбах - вылетаем через открытый проход в дыму на площадку без перил и с изумлением обнаруживаем, что стоим в паре сантиметрах от обрыва вниз. К сожаление, знание о том, что люки есть, не сильно снижают вероятность падения в них.
Лично мне полигон показался менее опасным, чем это было описано предварительно. Полузаросшие люки в лесу на пути к этапам (мы через такие шли ночью по дороге на кошку), конечно, стоило было огородить, согласна. А в дыму - просто не надо никуда "вылетать", вот там как раз было вполне безопасно.

Лер, Ваша команда до этого места не дошла вообще =)
Место такое было, и я сейчас не вспомню почему его не оградили. Но там "глубины" полметра от силы. Некоторые там даже бродили, спускаясь вниз.

Что касается выноса участника команды - это было доп.задание на случай быстрого выполнения основного этапа, и выдавалось не всем.

ну удачно сломать ногу можно и на 50 см.
Но мы говорим о разных местах. Я имею в виду лестничный пролет без перил. Так что лететь туда было бы не очень приятно.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Цитата :
sasha-sasha пишет:
Лера, минимум 2 люка на полигоне были открыты и находились ровно на тропе. Днем - ок, все видно. Мы там ходили в сумерках - люки замечались практически только под ногами. Их просто необходимо было огораживать треногой с лентами.
Да, мы тоже не порадовались, пролезая ночью через заросли елок по пути на кошку и обнаруживая под ногами открытые люки, часть из которых заросла и была практически не видна. Конечно, нужно было огородить, просто не все нашли. Уверена, там были еще другие опасные места, полигон-то малоизученный. Но то, как мне его описывали до учений, не сошлось с тем, как я его увидела сама. Конечно, он не был безопасным, как и любой техноген. Но и нельзя сказать, что он как-то кардинально отличается от других подобных мест в худшую сторону.

Вот разница восприятия от времени суток. Мы на кошку шли при свете и было +- нормально)))

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Kis пишет:
Очень надеюсь что уважаемые коллеги сделают правильные выводы и при реальных работах в техногене будут не "влетать" в помещения, а внимательно смотреть куда они собираются войти Smile А на учениях - это да, надо огораживать все опасности.

В плотном дыму никто не "летел" никуда. Шли аккуратно по стенкам, поэтому и не летели вниз.
Это просто было место, которое не предполагалось для захода совсем.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ipilgrim пишет:
sasha-sasha пишет:

ну удачно сломать ногу можно и на 50 см.
Но мы говорим о разных местах. Я имею в виду лестничный пролет без перил. Так что лететь туда было бы не очень приятно.

Александра, по поводу этапа русалочка, извините возможно за излишнюю жесткость, но на реальных ЧС вам тоже должны будут огораживать волчатником тер-рию? или информация, что вы находитесь в зоне ЧС и требует соответствующих действий просто так?


2Ира: Ир, надеюсь в будущем это поможет вам правильно расставить приоритеты в спасении и способах организации работ Wink

2Лера: да, парни были сильны, тут вы и меня удивили Smile сильны и отважны))))


Тогда вообще нужно было снять все волчатники и отказаться от страховок.
В реалных ЧС судейских веревоек не будет. В реальных ЧС может не быть и своих страховок. Это учения, а не ЧС. И давайте не будем давить на то, что вот там-то будет страшнее-опаснее, а что вы будете делать в реальности.
В реальность люди вполне себе гибнут в ЧС, простите за излишнюю жестокость.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:00
Сообщения: 1089
sasha-sasha пишет:

ну удачно сломать ногу можно и на 50 см.
Но мы говорим о разных местах. Я имею в виду лестничный пролет без перил. Так что лететь туда было бы не очень приятно.

Лестничный пролет без перил? на нижнем уровне лестницы были только наверх, кроме трех-ступенчатой к воде. И у нее перила были.
Если я таки правильно себе представляю место, о котором Вы говорите - там была площадка без ограждения - то не зря ж судьи хвостами ходили Wink


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:00
Сообщения: 2211
sasha-sasha пишет:
...В реальных ЧС может не быть и своих страховок. ...

Извините, вопрос снят. Удачи вам.

_________________
Дима Голубев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Pautinych пишет:
sasha-sasha пишет:

ну удачно сломать ногу можно и на 50 см.
Но мы говорим о разных местах. Я имею в виду лестничный пролет без перил. Так что лететь туда было бы не очень приятно.

Лестничный пролет без перил? на нижнем уровне лестницы были только наверх, кроме трех-ступенчатой к воде. И у нее перила были.
Если я таки правильно себе представляю место, о котором Вы говорите - там была площадка без ограждения - то не зря ж судьи хвостами ходили Wink

Можно на ты. Мы сто лет знакомы по дозору и пр. Ник Nardil.
Я не буду спорит о степени опасности. Просто был неприятный момент, который описала.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:00
Сообщения: 1089
sasha-sasha пишет:

Можно на ты. Мы сто лет знакомы по дозору и пр. Ник Nardil.
Я не буду спорит о степени опасности. Просто был неприятный момент, который описала.
Да я только после ответа в профиль заглянул -)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
ipilgrim пишет:
sasha-sasha пишет:
...В реальных ЧС может не быть и своих страховок. ...

Извините, вопрос снят. Удачи вам.

Спасибо за пожелание.
Вы меня не так поняли. Я имела в виду, не приезд спасателей на ЧС, а внезапное попадание в зону ЧС. Я в сумочке 50 метров веревки не ношу. ИМХО диалог не конструктивен просто потому, что мы говорим о разных вещах.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы безопасности на учениях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Pautinych пишет:
sasha-sasha пишет:

Можно на ты. Мы сто лет знакомы по дозору и пр. Ник Nardil.
Я не буду спорит о степени опасности. Просто был неприятный момент, который описала.
Да я только после ответа в профиль заглянул -)

Рада встрече)

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид