Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:00
Сообщения: 1269
Пара общих слов от заявителя:
1. Опрос хором - однозначное зло. Я, не будучи в жизни нервничающим за потерявшегося заявителем, временами реально терялась и не понимала, на чей же вопрос сейчас отвечать...
2. Опрос одним человеком не означает, что остальные не должны при этом присутствовать. Одна голова/память - хорошо, а шесть - однозначно лучше Smile
3. Очень отрадно, что практически все пользуются опросными листами. Но в начале разговора с заявителем неплохо выяснить в общих чертах, что же случилось (у нас это обычно делает координатор или РПСР при первом телефонном разговоре, но на учениях-то этого не было). Когда опрос начинался с выяснения паспортных данных потерявшегося, это немного напрягало и настораживало заявительницу Smile

Ну и почти всем - заявителя стоит внимательнее слушать, то, что потерявшийся живет здесь один и к нему приезжал внук/он приехал с сыном я говорила (или пыталась сказать) всем командам...

_________________
КРПСР
+79217849906


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
sasha-sasha пишет:
Можно я поясню...
Я о тактике опроса. Она неправильная, см. комментарий Ольги. При смене точки я выдал вам информацию в полном объеме под диктовку, а не в режиме опроса, т.к. опрос, как задание, уже был выполнен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
denlewod пишет:
И один вопрос - потерявшийся вошел в лес таки через брод в деревне (местные жители в 10 утра нас к нему практически за руку привели, и совсем не удивлялись нам Smile или через мост километрах в 3х выше по течению?
По легенде - вброд у деревни. Фактически, при разведке точки, тоже вброд, но выше потечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Bars пишет:
sasha-sasha пишет:
Можно я поясню...
Я о тактике опроса. Она неправильная, см. комментарий Ольги. При смене точки я выдал вам информацию в полном объеме под диктовку, а не в режиме опроса, т.к. опрос, как задание, уже был выполнен.
опрос.

Да я в общем-то не возражаю... Слили опрос.
Все действительно были сильно сбиты с толку отправкой на этап, забыли то что знали, а то что не знали тоже забыли... Хотя были готовы изначально. Потом зато собрались и нашли)))

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:00
Сообщения: 39
Саша, по поводу машины - орги на утренней разводке говорили, что
1) Автомобильный этап будет. Один (всего).
2) Можно перед выходом с базы уточнить, возможно ли использование транспорта.
у нас лесной пср тоже первый был, мы уточнили (ну тут еще опыт прошлого года сказался)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:00
Сообщения: 0
Красный крест:
1. Опрашивал заявителей один член команды. Считаю, что с задачей справился. По итогам опроса заявителей правильно локализовали район поиска.
2. В начале движения в нужном направлении решили повторно сделать звонок потеряшке. После звонка и ответа потерявшегося, что он железную дорогу не переходил, вернулись обратно за железную дорогу к поселку Веймар. После чего искали только с другой стороны железной дороги.
3. После получения координат и нахождения потерявшегося с другой стороны поселка, то есть за железной дорогой, опрашивающая пыталась выяснить суть не достоверной информации, на что был получен ответ, что имелось в виду, что он (потерявшийся) не переходил железную дорогу 'второй раз". При попытке спорить о достоверности информации, опрашивающая была утихомирена)) и ей было пообещано вернуться к этому вопросу после окончания учений.
4. Не берусь судить о правоте опрашивающей, или потерявшегося, но как капитан команды прошу разъяснить все-таки что это было? Недопонимание опрашивающей, или случайная ошибка статиста?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:00
Сообщения: 1269
Олег Иванов пишет:
Красный крест:
1. Опрашивал заявителей один член команды. Считаю, что с задачей справился. По итогам опроса заявителей правильно локализовали район поиска.

С опросом заявителей - безусловно. Единственное, не помню, узнали ли вы у меня про возможного внука.

_________________
КРПСР
+79217849906


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Горожанин пишет:
Саша, по поводу машины - орги на утренней разводке говорили, что
1) Автомобильный этап будет. Один (всего).
2) Можно перед выходом с базы уточнить, возможно ли использование транспорта.
у нас лесной пср тоже первый был, мы уточнили (ну тут еще опыт прошлого года сказался)

Так я была на телефоне. Неужели ты думаешь, что я не трясла оргов по теме. нам сказали - у вас есть точка - идите. Ни слова, ч то это пср. Леша, ты меня знаешь - я специально перезванивала, уточняла. Я думаю, что нас просто отправили самыми первыми - поэтому и путаница была.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:33 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:00
Сообщения: 0
Олег Иванов пишет:

Красный крест:
1. Опрашивал заявителей один член команды. Считаю, что с задачей справился. По итогам опроса заявителей правильно локализовали район поиска.


С опросом заявителей - безусловно. Единственное, не помню, узнали ли вы у меня про возможного внука.


Мы узнали о нем. Но сразу благополучно о нем забыли.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
sasha-sasha пишет:

Так я была на телефоне. Неужели ты думаешь, что я не трясла оргов по теме. нам сказали - у вас есть точка - идите.
Александра, ты лидер по тому, "что было не так".... Абсолютный лидер. Думаю это повод задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид